Форум мотоклуба JOKERS-KALUGA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

37 параллель , южной широты...

+4
Buben
Борода
A:Travkin
калуга
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

37 параллель , южной широты... - Страница 2 Empty Re: 37 параллель , южной широты...

Сообщение  A:Travkin Пн 26 Янв 2015 - 15:25

Да,деувки чего не фонтан....Жека вон даже их спереди фотографировать боится!)) А остальное просто красотища!
A:Travkin
A:Travkin
JOKERS

Количество сообщений : 2407
Географическое положение : Калуга
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

37 параллель , южной широты... - Страница 2 Empty Re: 37 параллель , южной широты...

Сообщение  калуга Вт 27 Янв 2015 - 7:17

Хакас пишет:Не "Глотку дъявола" показывали в финальной сцене "Индиана Джонса - королевство хрустального черепа"?

Не знаю, теперь буду пересматривать фильм... интересно даже...)))))))

калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

37 параллель , южной широты... - Страница 2 Empty Re: 37 параллель , южной широты...

Сообщение  калуга Вт 27 Янв 2015 - 7:18

A:Travkin пишет:Да,деувки чего не фонтан....Жека вон даже их спереди фотографировать боится!)) А остальное просто красотища!

Да, ЖЭкич, стремные шо атомная война...)))))))))

Фотки, фотками...... Ну у нас то, хоть зима кончилась уже???

калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

37 параллель , южной широты... - Страница 2 Empty Re: 37 параллель , южной широты...

Сообщение  калуга Вт 27 Янв 2015 - 7:19

Продолжим...))))

Ну что же, покинули мы место «трех Амигос» , что некая северная точка Аргентины и пересечение этих Латинских государств. Место интересное, стоит побывать и проникнуться той атмосферой. Да что там!!! это просто классно оказаться в таком месте…)))
и кстА, моста нет, только паром соединяет эти страны.

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_e9c90_2c485562_L

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_e9c91_37d2c9da_L

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_e9c92_37da6695_L

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_e9c93_54b555c8_L


Отметили наш отъезд очередным стейком…))) Вот не могу понять, почему так вкусно и быстро, получается приготовить здесь говядину. Пятнадцать, ну от силы двадцать минут и великолепный, не побоюсь этого слова , «Смачный» кусок говядины, грам так на пятьсот - просто тает во рту… и никакой предварительной мариновки, что Вы ??? сразу на костер кусок сырого мяса , только что купленного в ближайшем супермаркете…
Ну почему хоть так???

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_e9c8f_c04d85c2_L


Опять про еду начал, когда хоть наемся уже…)))
Совсем забыл , что я в стране - где футбол не просто игра, это жизнь для многих… тот же Марадона с этих мест… или другая мечта как Месси… его здесь почитают как полу-бога, что ли…)))

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_e9c8d_8c75441f_L

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_e9c8e_76f38b5e_L


Хотя каждый живет своей жизнью, мечтает, конечно, о чем то… Местный народ очень дружелюбный, нравиться им когда с ними здороваются с улыбкой и обязательно нужно поговорить, хотя бы пару слов , ну обязательно надо. Тогда и подход к себе другой, только вот проблема с этим, по-испански , я вмещаюсь в десятку слов, хотя много слов похожи на наши. К примеру : crisis-кризис, корридор-corridor, amuleto - амулет,apetito - аппетит... Это только с не многими , но приходилось сталкиваться... Ну и конечно, если "Руссо" , то значит - vodka... Тут переводить , думаю, смысла нет....)))))))
А сегодня интересная история была. Хозяин бунгало, где жили, был так рад, что «мы Руссо», только он не знает где это. И насколько он был удивлен, когда , я ему показал в Гугле картах где это…. У него глаза округлились и он был в шоке насколько большая эта страна, правда все рано не понял где это…. Вот жешь народ эти латиносы…))))

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_e9c94_935d2d6a_L

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_e9c8c_9c607801_L


Ну а так, всё как обычно. Движем к Буэнос-Айресу. Жара теперь под сорок. Вспоминаем Юг этой страны, где температура, не превышала и десяти с плюсом по Цельсию. И пойми , вот, где лучше…))))
Мотик уставать стал сильно, чем сказывается внезапным сбросом лишнего балласта на скорости. Кофры грузинского происхождения «ГиУви» сами отстегиваются на ходу - без предупреждения. Но мой нажопник - блюдит за этим и стучя по моей каске, заставлял два раза останавливаться в поисках пластикового бокса.))))))

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_e9c95_e6375c91_L

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_e9c96_fe81bdfd_L

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_e9c97_cf5d3625_L


Так и движем, впереди столица Аргентины и круг должен замкнуться. Правда, еще штука кмА и кто знает что еще будет…))))
Только бы не растаять от жары....

калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

37 параллель , южной широты... - Страница 2 Empty Re: 37 параллель , южной широты...

Сообщение  Хакас Вт 27 Янв 2015 - 11:24

В "Блек-Буле" у театра стейки из тогоже мяса что и ты хвалишь, здорово "хлебнуть" так сказать из первоисточника! Мотик сильно уже покоцан? Обдерут при возврате или страховка покроет?
Хакас
Хакас

Количество сообщений : 102
Географическое положение : улица Билибина
Возраст : 47
Дата регистрации : 2010-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

37 параллель , южной широты... - Страница 2 Empty Re: 37 параллель , южной широты...

Сообщение  калуга Чт 29 Янв 2015 - 4:08

Хакас пишет:В "Блек-Буле" у театра стейки из тогоже мяса что и ты хвалишь, здорово "хлебнуть" так сказать из первоисточника! Мотик сильно уже покоцан? Обдерут при возврате или страховка покроет?

Отдал сегодня мотик и мне еще Марио деньги за колесо вернул, что я потратил. Нормальная контора, за царапины сказал, что входит в стоимость, дорога та - Патагония...)))

Всё!!! зробили!!! ))) Едим домой, точнее летим...)))) сегодня!!! фух... накатался...)))))

Вот и круг замкнулся… Мы в том месте, где и начинался наш трип по Аргентине. По этой красивой и очень разной стране, во всех её проявлениях. Двадцать семь дней на мотике, пытаясь заглянуть, в каждый значимый уголок в этом краю Планеты. Непогода и разное покрытие дорог не останавливала нас и наш Трансальп от прииключений, а они были….)))

Мы не участвовали не в каких экспедициях и не открывали новых объектов, мы просто ехали навстречу солнцу и наслаждались - как всё таки здорово Жить!!!

Буэнос-Айрес, Атлантика, Ушуайя, Огненая земля, конечно – Патагония, Чили, Эль-Калафате, Фицрой, Барилочи, Игуасу – это лишь не многое, что останется у нас в памяти навсегда. Палатка, колесо, бензин, люди и конечно же дорога, вот эти слова точно не забудем. Кста о дороге, пробег составил чуть менее 11000 кмА, что довольно таки тяжко и для мотика и нажопницы…))))))
Да, совсем забыл сказать, брал Трансальп с пробегом 88000 километров по одометру… И это мотоцикл все время был под арендой, вот тебе и Хонда, люблю «япошек»…)))

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_ea3f2_a3c62ec5_L

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_ea3e6_e3ee2e77_L


Теперь о людях…
Очень френдли этот народ, но только вне столицы и крупных городов. Спасибо хочется сказать Эдуардо и его команде в городе ...(ммм даже не помню как называется...))))
Он здорово помог и выручил меня с колесом. Забрал мотик в свой пикап и доставил в шиномонтаж.

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_e92b3_1629b795_L


Так же у моей Наты появился отличный знакомый, нельзя не отметить его , а имя Виктор. Сам из Мексики и когда моя Наташка осталась одна в пустынной Патагонии , то он и его два напарника остановились и ждали пока приедет «хасбент», потому как если я буду с колесом , то это хорошо, а если на пикапе грузить, то вдвоём мы не погрузим. И они тупо ждали , до последнего… хотя я не догадывался, как приятная помощь меня ждёт на трассе.
Тяжело передать , с каким чувством мне приходилось оставлять одну девушку на трассе... и что может произойти...
потом это уже вошло в норму… имеется ввиду траблы с бензином …)))))))

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_ea3e0_156d5c61_L


Много попадалась чудаков по дороге, хотя и нам крутили у виска , с улыбкой – конечно, что Руссо и в степях Патагонии…))))))))

Это пешком из Мурманска бродит по свету, приехал устраиваться на какой-то корабль моряком. А познакомились с ним в Ушуайя , на краю земли.
Эти два Китайца,на дырчике 125 кубовом тоже по свету мотаются, вдвоем!!! ЖЕСТЬ!!! на таком средстве передвижения!!!!
Иностранцы , тоже с Европы приделали к великам парус и влупают по Северной, а теперь и Южной Америке....))))
Короче, нашего Брата хватает...))))))

А Вы говорите - возможности...возможности...

Желание!!!!)))

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_e92b0_d39040d9_L

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_e92b1_fbb5b8b0_L

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_e92af_5d1430a0_L


Ну и как-же снова и опять - не отметить гастрономию этой страны. Да, Снова и снова буду повторять и вспоминать чем питается Аргентина и как вкусно и празднично происходит во рту от местных продуктов…)))

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_ea3dc_ce529655_L

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_ea3dd_d81fd994_L

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_ea3de_16c3a561_L


Ух ты… чуть не пропустил эту тему. А именно, что Бесило в этой стране!!!
Да, такое тоже есть…(((( Три самых тех момента, от которых порой хотелось кричать!!! Начну по убывающей, по списку:
АЗС - такие траблы с топливом у меня не в одной стране не были. То бензина нет, то азс – нет, а чтобы заправиться так это целый ритуал…(((((( один или два запращика, они же и берут деньги, но сам ты не можешь заливать. Ждёшь когда тебя пригласят, а выбирают они по каким-то своим личным критериям и когда ты попадешь в этот «список» не известно… В последнее время подъезжал и тупо заливал сам, когда начинали орать, то улыбался, шо мол туристо итальяно (хай на итальянцев подумают, что это они такие нетерпеливые))))))))))) и по не знанию лоханулся. Но готов понести кару и оплатить то, что я натворил - согласно счетчика…

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_ea3e2_cf948d68_L


Второй момент, так это светофоры…… Ммммммммммммм…((((( никто не знает как они работают и причем – все!!! Все светофоры живут своей жизнью. Может загореться всем красный и ты будешь стоять в ожидании зеленого чуда…

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_ea3e1_32a5df32_L


Что-то я разошелся…)))))
Ну не так всё плохо , просто меня это напрягало, но расслабляться помогал МотЭ. Я не рассказал про этот напиток. Он очень популярен по всей Аргентине, хотя изначально появился в Парагвае, но здесь это рядом.))) Вштыривает не плохо!!! и тонус не плохой, а какое приятное послевкусие… ммммм…)))) Поговаривают, что стоит писюн от него, "як на морозе", но у меня тьфу…тьфу…тьфу… и через левое плечо…)))) с этим проблемс – нема…))))))

Но мне он понрА - не из-за этой причины, хотя так то – « не хай» и профилактирует….))))))))
Сама церемония чаепития - цепляет. Берется заварка, в виде высушеного чайного листа, помолотого. И насыпается в определенную посуду, название которой «колибаса» (или как-то так называется, могу ошибиться в гласных буквах)))))) и заливается кипятком.А сам напиток из этого сосуда пьется через другой прибор- «бамбилья». Чайные листья добавляешь по вкусу и подливаешь переодически кипяток в эту самую колебасу, тем самым - процесс чаепития может и не прерываться. Закинул один раз траву и целЬНый день гоняешь по кругу… Интересно…)))) Взял себе на работу, буду в Калуге чаи гонять…)))))

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_ea3df_c453fd89_L

И МатЭ настолько популярен здесь, что некая инфраструктура создана для этого. На любых АЗС или магазинах можно за два песо набрать кипятка в термос. Специальные аппараты для горячей воды. (Лучше бы с бензином так проблемы решали...))))))))

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_e9bd6_4d589b86_L

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_e9868_25ee3e9_L


Такая вот страна Аргентина…
Сказать , что хотел бы сюда вернуться… так , наверное, - нет. И не потому что не понрА, просто, я понял, что влюбился в Латинскую Америку и теперь она зона моих интересов как скажет мой Друг – Пров… Посоветовал бы кому-нибудь , так обязательно сюда стоит приехать и промчать от Севера на Юг и обратно, через Восток и Запад. Это очень красивое место на нашей Планете…
Да и о плохом… Я так и не нашел Гранта… Но ничего, не будем отчаиваться, где там еще проходит эта параллель , той самой южной широты???)))

Намостырим и туда наш корабль, было бы желание…)))))

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_ea3e3_30f794b_L

калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

37 параллель , южной широты... - Страница 2 Empty Re: 37 параллель , южной широты...

Сообщение  калуга Чт 29 Янв 2015 - 4:26

И уже по традиции, авто страны…

Автомобили как и еда, могут многое рассказать о стране. Мне любо - вот такие автомобили, с душой что-ли… Не то, сейчас «жестянки в плассмаске» делают, все на один манер и рожу…

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_e9279_23d6d697_L

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_e9273_9040a68f_L

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_e9274_b0ead5b1_L

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_e9275_43a98b3e_L

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_e9276_ed6829b9_L

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_e927e_252e39b9_L

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_e927f_d8a7d887_L

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_e9280_860d3df_L

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_e9277_f2aab81b_L

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_e9281_b7b1a816_L

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_e9286_ae6a1dc6_L

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_e9287_51cee77b_L

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_e9282_7e2cf071_L

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_e9283_da5fa9fa_L

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_e9288_8568eba9_L

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_e9285_27ddde6_L

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_e928a_287efe37_L

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_e9284_f1231d8_L

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_e9289_ced1a834_L

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_e928b_29c4926b_L

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_ea3e4_469501e_L

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_ea3e7_79f753ea_L

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_e928c_14ac589d_L


А вот эта марка меня, вообще, убила… Толи я отстал от автопрома и увяз в мототеме, но чтобы грузовики с таким значком??? Я не поверил своим глаза в первый раз, но когда они по встречались мне в разных вариантах, от самосвала до тягача, то мне пришлось смириться… Отсталый я от жизни, что тут скажешь…)))))

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_ea3e5_cda4b736_L

А здесь у меня был ступор!!! и где??? В Ушуайя - B наш таз...))))

37 параллель , южной широты... - Страница 2 0_e9278_628e796e_L


Такие вот дела... Такие нравы...)))

калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

37 параллель , южной широты... - Страница 2 Empty Re: 37 параллель , южной широты...

Сообщение  A:Travkin Чт 29 Янв 2015 - 17:32

Здорово!!! Молодцы! Ждёмс дома.)
A:Travkin
A:Travkin
JOKERS

Количество сообщений : 2407
Географическое положение : Калуга
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

37 параллель , южной широты... - Страница 2 Empty Re: 37 параллель , южной широты...

Сообщение  AlexV Чт 29 Янв 2015 - 19:25

Да, круто! Я вот всё мечтаю на Байкал съездить, но каждый раз сам нахожу какие-то причины чтоб этого не делать, а надо просто сесть и поехать!
AlexV
AlexV

Количество сообщений : 435
Географическое положение : Калуга
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-07-22

http://motopsychos.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

37 параллель , южной широты... - Страница 2 Empty Re: 37 параллель , южной широты...

Сообщение  Paramedik Пт 30 Янв 2015 - 0:07

good good good
Paramedik
Paramedik
JOKERS

Количество сообщений : 346
Географическое положение : 40RUS
Возраст : 43
Дата регистрации : 2010-04-17

Вернуться к началу Перейти вниз

37 параллель , южной широты... - Страница 2 Empty Re: 37 параллель , южной широты...

Сообщение  Carp Пт 30 Янв 2015 - 23:24

AlexV пишет:Да, круто! Я вот всё мечтаю на Байкал съездить, но каждый раз сам нахожу какие-то причины чтоб этого не делать, а надо просто сесть и поехать!
доехать да Урала.....и домой Very Happy
Carp
Carp
JOKERS

Количество сообщений : 1235
Географическое положение : Калуга
Возраст : 50
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

37 параллель , южной широты... - Страница 2 Empty Re: 37 параллель , южной широты...

Сообщение  AlexV Вс 1 Фев 2015 - 13:05

Ага, и желательно на урале fool
AlexV
AlexV

Количество сообщений : 435
Географическое положение : Калуга
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-07-22

http://motopsychos.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения