Форум мотоклуба JOKERS-KALUGA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

37 параллель , южной широты...

+4
Buben
Борода
A:Travkin
калуга
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

37 параллель , южной широты... Empty 37 параллель , южной широты...

Сообщение  калуга Вт 30 Дек 2014 - 16:20

«Ну как так? Как так?» - эти слова порой меняют нас и нашу жизнь…

Вот и в этот раз я себя спросил: «Жека, ну как так , как так? ты до сих пор не исполнил свою мечту и не побывал в той части света, где Мэри и Роберт начали поиск своего отца Гранта.... Каждый из нас в детстве мечтал побывать в каких-то неизведанных местах, перелистывая страницы той или иной книги. Вот и и у меня отложилось с давних детских лет , то желание пройтись по этой тридцать седьмой параллели южной широты и увидеть всё своими глазами, что так ярко и захватывающе рассказал Жюль Верн в своём романе. Так уж получилось, что ровно год назад, а именно в декабре 2013 года, я начал изучать эту параллель с другой стороны, с Австралии. И это стало хорошей традицией, практически, в одно и тоже время, с разницей лишь в год, отправляться в поисках того самого Гранта…
Если в прошлый раз, я начал с конца той страны , где практически завершились поиски по книге Жюль Верна… то логически предположить, что в этот раз начну с самого начала пути , с того края южной широты откуда всё и началось… Кто помнит детство и так же мечтал как я, тот должен обязательно запомнить это место… название которого Патагония…

«Патагония — потрясающей красоты место на нашей планете. Эта уникальная территория, с тысячими островов, каналов, фьордов, врезающиеся в океан горы, колоссальные ледники, медленно сползающие в море, горные реки, окруженные девственными лесами, которые в свою очередь спускаются к океану. Горы, леса, озера, равнины, пляжи и обрывистые берега являются панорамой этой части планеты.» Так отзывался об этом загадочном крае - сам Магеллан.
Но Патагония это ведь часть Аргентины, а это только плюс. )))))

Итак , мы едем в Аргентину… Адьёос Амигос!!!)))))))))

Сегодня 30.12.2014года (вторник) , какие-то три пересадки и двадцать шесть часов лета и меня ждёт мотик, месяц отпуска и не много денег на питание. Так уж получилось, что валюта подвела, поэтому придется жить по-Спартански. Движимый ночлег, а именно палатку прихватил из дома, как скажет мой Друг Провик - «где ночь застанет, там и кости брошу…» но меня ждёт лето, поэтому прорвемся…

Кризис и мототоксикоз… А что это ?!??!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

План таков: «Дорога, дорога и ёще раз дорога…» Где-то я это уже слышал, кажеться Ленин говорил, правда про что-то другое…)))))))
Но шутки в сторону, хотя как-же без юмора, но всё же… На круг бросаем 8000- 10000 кмА. Путь проложим такой: «Буэнос-Айрес , затем бережком Атлантики до Ушуайя (самый южный город на планете, и кста до Антарктиды, шо «до-плюнуть», короче видно её…) потом через Патагонию на север заскочить на пару-тройку деньков в Чили к бережку Тихого океана, ну а потом круг трипа завершить на Родине - Че…
Да, того самого революционера Чегевары…

No pasaran!!! Друзья!!! ))))))) «Самогонщики» движут!!!


37 параллель , южной широты... 0_e4434_36bcd5ee_L


37 параллель , южной широты... 0_e4439_3e380b04_L



Это только самое начало…)))

калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

37 параллель , южной широты... Empty Re: 37 параллель , южной широты...

Сообщение  A:Travkin Пт 2 Янв 2015 - 23:45

Вот это я понимаю новогодние каникулы! Жека молоток! С удовольствием буду читать про твою очередную эпопею!)Удачи там тебе.
A:Travkin
A:Travkin
JOKERS

Количество сообщений : 2407
Географическое положение : Калуга
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

37 параллель , южной широты... Empty Re: 37 параллель , южной широты...

Сообщение  Carp Пн 5 Янв 2015 - 13:24

там сейчас Дакар начался ))))))
Carp
Carp
JOKERS

Количество сообщений : 1235
Географическое положение : Калуга
Возраст : 50
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

37 параллель , южной широты... Empty Re: 37 параллель , южной широты...

Сообщение  A:Travkin Вт 6 Янв 2015 - 1:10

А Интернет видимо кончился.....))))
A:Travkin
A:Travkin
JOKERS

Количество сообщений : 2407
Географическое положение : Калуга
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

37 параллель , южной широты... Empty Re: 37 параллель , южной широты...

Сообщение  калуга Вт 6 Янв 2015 - 6:31

Мужчины, я здесь...))))))))))))))) интернет пойман...)))))


«Жизнь продолжается…» не знаю, кто сказал, но это очень цинично и правдиво. Вот и я, продолжу свою писанин. Не ради того , чтобы пропиарить себя ( не смотря ни на что.) Мне кажется, что такого рода отчеты , позволяют людям переставать сомневаться в себе и вдохновляют на авантюрные путешествия в разные уголки мира. Лично я, благодаря таким людям как Провокатор или *нецензурная брань* , опять же, из-за их отчетов о проделанных странствиях и перестал сомневаться в себе и в трудностях приключений… да так, что теперь и не остановить….)))
И вот я здесь, прибыл в Аргентину… действительно авантюра , а не путешествие, но начну всё по порядку…)))
Как я уже говорил, перелёт был долгим и очень утомительный (хорошо , что хоть со мной был ДжЭк.)))) Но самое не забываемое впечатление, это когда наш российский Новый год, (по ЦФО) я праздновал, находясь в самолете. И не просто в воздухе, а тогда, когда совершал взлет с очередной пересадки, из города Сан-Паулу, Бразилия… может это знак какой, ведь есть поверье, что как встретишь Новый год , то так и проведешь.))) Кто знает, может случай и застанет вернуться в Бразилию, для детального изучения, например через год… Кто знает??? Кто знает??? ))))

37 параллель , южной широты... 0_e4760_414d8f41_L


37 параллель , южной широты... 0_e4768_c32ec11c_L


И вот спустя пару суток, я и оказался в столице этой страны, а именнро Буэнос-Айресе. Некоторая инфа из наблюдений , за то короткое время моего пребывания: страна испано-говорящая, т.е. исключительно испанский язык, знания английской мовы такого уровня, как у нас бы в Калуге. Зайдите у нас в гастроном или на АЗС и спросите «I would like…» или «Give me…», не говоря уже про гостишки эконом класса. Ответ думаю ясен...)))))

Америку терпеть не могут, въезд в Аргентину для янки самый дорогой из всех возможных и стоит 160 бакинских с рыла. Кста, для нас, не виза, не пошлины, ни какие-либо еще оплаты не нужны, т.е. тупо приезжай и всё…

Очень жалею , что не взял с собой футбу с надписью «Россия» или с фото Путина. Было бы намного проще и дешевле платить за счёт и мне бы не пришлось вляпаться в ситуацию, когда три агрессивных латинаса в одном из питейных заведении района «Ла-Бока», что находится в столице этой страны, идут с намерением , как говориться «отметелить» , а гринго отпиздить, это за счастье и к большей удаче у местных…))) Пришлось работать на опережении и после криков «Ура» за нами Путин и я «фром Руссия», ситуация поменялась в корне. Эти Амиго – оказались славные ребята, «янки это – одно, а Руссия совсем другое» , так они мне это изъясняли жестами и на своем родном диалекте.

37 параллель , южной широты... 0_e4762_3c7b66c9_L

37 параллель , южной широты... 0_e4763_eafe92fb_L

37 параллель , южной широты... 0_e4764_446f3794_L

37 параллель , южной широты... 0_e4765_366eeb86_L


Интересно здесь получается с валютой. Цены в песо, но в заблуждение всё таки в водят…))) значок, наче похож на доллар, но по факту местная деньга. Вот с курсом, на пересчет на российские - с некоторых времен получается дороговато. По факту, умножать надо песо на пять, тогда и получишь конкретную цену в рублях. Раньше Аргентина доступнее была…
Правда, можно не плохо с экономить, привозя доллары. У них замороженный курс в банке 8,5 за доллар, а на черном рынке наличку меняют по 12,5. Но как я уже сказал, везти сюда надо нал, бо банкомат иностранные купюры не выдает.

37 параллель , южной широты... 0_e4761_1d8fb3ee_L


Тоже странно получается, Америку ненавидят, но правильным вложением финансов считают , скупая доллары, даже не евро. Вот и место где мотик забирал, местный босс магазина хранит только в долларах и старается принимать за услуги, тоже только в баксах. Кстати, с покупкой мотика пролетел, дрова полные, а не не байк. Взял в аренду, бо более и менее мотоцикл, который похож на состояние, стоит за двадцатку зелени. И это не годовалый Гусь или Япошка. Это будет лохматых годов, какой-нибудь Трансальп или Африка Твин. Здесь большой налог на ввоз больших кубатур авто-мототехники.

37 параллель , южной широты... 0_e4769_35beb76_L


Было очень неожиданно, причем совершенно случайно, не договариваясь за ранее, встретить в одном из мясных кафешек Буэнос-Айреса, своего Киевского товарища. Это было действительно прикольно. За тысячи кмА от дома оказаться на чужбине и просто обняться. От души наговорились и обсудили все, что можно… от женщин, до «Крым – наш, нам-крыш…»)))))) Благо, здесь никто не понимал нашу речь и можно было вдоволь наораться…)))))))

37 параллель , южной широты... 0_e4766_5b867790_L


После некоторой адаптации от перелета, климата и часового пояса, нужно было отправляться уже в путь. Мотик готов, скарб упакован, палаточная недвижимость на готове.
Кста, с палаткой не прогадал, бо с курсом доллара, гостишки стали кусаться. Зачуханный мотель стал стоить как и стоил - в долларах, но для нас уже другая песня… Правда, как говорит Спайдер «Нас *нецензурная брань*, только *нецензурная брань* тупить»))))), главное желание, а трудности мы себе сами найдем…)))) Так вот палатка здорово выручает, сегодня третья ночь уже в походных условиях. Наш лагерь готов к любым трудностям и ландшафтам. Но если честно, здесь, в Аргентине сильно развит кемпинговый туризм, поэтому проблем со стоянками нет. Не плохая инфраструктура для подобного рода кемпингов, а именно присутствие туалета, душа воды и барбекю зоны . Сейчас здесь считается высокий сезон, отдыхающих из местных много, бо лето, поэтому всё работает на туриста.

37 параллель , южной широты... 0_e4772_1fdb5c2e_L

37 параллель , южной широты... 0_e476e_991bdd46_L

37 параллель , южной широты... 0_e4977_c0b1a1f2_L


Ну и конечно операция «залепись». Её никто не отменял, тем более и городишко под стать, с таким душевным названием «Пипинас»… Короче получается какой-то «залеПинас…»)))))))
Я с трудом представляю, как мэр этого города обращается к своим жителям… а если еще и разделить на женское , мужское и детское население, так вообще вариантов для стеба оооочень много…))))))))))))))

37 параллель , южной широты... 0_e4979_78084225_L

37 параллель , южной широты... 0_e476a_a8b7e6e6_L


Маршрут себе намутил вдоль Атлантики, но пейзажи простые и однообразные. Если бы не океан слева, то можно легко представить, что еду по Воронежской или Ростовской области. Кругом поля и бескрайние просторы. Все уныло и не интересно… От такой скуки, задумался и трохи «предремал»… дороги, а именно качество их позволяет это делать. Так вот , не много зевая забыл про топливо и просох…)))) Но надо отдать должное, местные жители не оставят в беде и всегда придут на помощь. Мне по крайней мере так показалось , общаясь с ними жестами. Мне же удача улыбнулась и бензин закончился в метрах ста до АЗС. Кстати, инфа для Мамбы, бензин хороший, стоит 1 доллар по черному курсу валюты, а по банковскому 1,40 «бакинских…» )))))))
Кредитки не любят, причем не только на АЗС, но и везде. Начиная от кемпингов или магазинов и заканчивая кафешками и туристическими достопримечательностями. Онли – кэш…)))

37 параллель , южной широты... 0_e4767_d1c0bc3c_L

37 параллель , южной широты... 0_e476f_b11472fb_L

37 параллель , южной широты... 0_e4774_d7874a48_L

37 параллель , южной широты... 0_e497a_5780598a_L


Обязательно хочется заострить внимание на местной пище. Если вы мясо любите, то Вам сюда. Вот уж где праздник для живота в разнообразии стейков. Аргентина так и переводиться – мясо на любой вкус . Шучу конечно, про перевод, это я сам так определил. Но огромные пастбища с крупным рогатым практически по всей дороге. А запах от приготовления стегна на костре , не заставит никого быть равнодушным. Слюни так и текут, жрать хочется всегда, по крайней мере у меня постоянный аппетит… А если еще и добавить к этому ассортимент местных сухих красных вин, так тут вообще голова кругом идет… Спиваюсь я здесь … и объедаюсь. Жить буду в палатке, но кишку местными деликатесами, набивать не перестану…))))))

37 параллель , южной широты... 0_e4776_a4596715_L

37 параллель , южной широты... 0_e4775_c7816b9f_L

37 параллель , южной широты... 0_e476c_6eb63306_L


Вот так и движем…

37 параллель , южной широты... 0_e4773_e657a354_L

37 параллель , южной широты... 0_e4978_8b17905c_L


калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

37 параллель , южной широты... Empty Re: 37 параллель , южной широты...

Сообщение  Carp Вт 6 Янв 2015 - 14:02

Да уж! Майка с Путиным пригодилась бы Smile Они же с местной госпожой президентом теперь кореша Very Happy
Carp
Carp
JOKERS

Количество сообщений : 1235
Географическое положение : Калуга
Возраст : 50
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

37 параллель , южной широты... Empty Re: 37 параллель , южной широты...

Сообщение  Борода Вт 6 Янв 2015 - 15:48

Вкусно пишешь, Жека! Надо бы фотку показательного для тех мест стейка прилепить. Чтоб совсем слюной изойти... fool
Борода
Борода
JOKERS

Количество сообщений : 452
Географическое положение : Калуга
Дата регистрации : 2008-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

37 параллель , южной широты... Empty Re: 37 параллель , южной широты...

Сообщение  калуга Пт 9 Янв 2015 - 10:07

Борода пишет:Вкусно пишешь, Жека! Надо бы фотку показательного для тех мест стейка прилепить. Чтоб совсем слюной изойти... fool

Серега, дАрАгой, ну как просил... Закзывал , а я исполнил...))))))

37 параллель , южной широты... 0_e56ff_61bea99e_L


За тебя второй кусочек оприходывал и запил красненьким за здоровье усех - нас...)))

калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

37 параллель , южной широты... Empty Re: 37 параллель , южной широты...

Сообщение  калуга Пт 9 Янв 2015 - 10:10

Итак, сегодня 8 января и мы уже почти приблизились к Ушуайя. Завтра две таможни и мы должны увидеть Антарктиду через бинокль…))) но это завтра, а что же было вчера и все прошлые дни???
Я вот всё жду , когда мой коллега по мототрипу Аргентины, пошлет меня на три буквы, купит билет на самолет и покончит с таким отдыхом… Если выживет и выдержит до-конца, то можно смело вручать и номинацию , такую как «Нажопник Года»…)))))))))))))))))) Держится любимая забава моя, хоть иногда и скрипит…))))))))

37 параллель , южной широты... 0_e571d_7bfd6058_L

37 параллель , южной широты... 0_e571c_768c2b63_L


Так вот, за спиной 2700 кмА, шли аккурат океаном. Атлантика порой показывала свои «зубы», а именно той силой ветра из-за которого в первый раз я и уронил свой мотик. Делая фотоссесию, немного приложил на левый бок. Ну это не первое падение , что уже было… но все по порядку…

37 параллель , южной широты... 0_e5703_fd80e86a_L


Аргентина не перестаёт удивлять, а именно некоторыми моментами, которые я подметил. Это население просто обожает Кока-Колу. Не просто пьёт, а поглощает в огромных количествах, литрами, от старого до млада. На азс, в кафе, пляже можно наблюдать могиканцев, ( так я их ласкаво называю, бо очень похожи на индейцев))))))) как они с двухлитровыми бутылками таскаются. Может там какая брашка, то я пока не знаю, но всё же интересно…
И второе, так это они жутко бояться опережений и встречных обгонов на дороге. То есть на «Гастелло» они реагируют крайне странно, хотя им даже далеко и не «пахло». Ты видишь, что у тебя в запасе как минимум минут пять, красиво обгоняешь, а ответку получаешь кучу негатива от встречки… Странные они…

37 параллель , южной широты... 0_e56ef_9a66f2ea_L

37 параллель , южной широты... 0_e5705_49a8cf3f_L

37 параллель , южной широты... 0_e5712_fa6b710d_L

37 параллель , южной широты... 0_e5716_d22b5719_L

37 параллель , южной широты... 0_e571a_916d5492_L



Очень часто, вдоль дороги попадаются некие островки на обочине из небольших домиков, просто крошечных, и обязательно окутаны в красный цвет и с огромным количеством бутылок с водой. Оказывается, существует легенда, которую нам на испано-английском языке пояснил местный «могиканец». Так вот, суть этой истории такова (если кто знает более точно, то поправьте меня), что девушка с ребенком отправилась за супругом на войну, но по дороге от жажды умерла, а ребенок выжил, благодаря тому, что некое время питался молоком матери. Его подобрали и когда он стал по-старше, то клал везде воду, где видел могилу. Со временем люди продолжили это и получилась некая традиция этой страны.

37 параллель , южной широты... 0_e5714_27f668c3_L

37 параллель , южной широты... 0_e56f9_bb784876_L

37 параллель , южной широты... 0_e5708_43f911af_L



Ну, а это и понятно, почему в те времена люди умирали от жажды. Ведь действительно, передвигаясь по Патагонии, а мы уже въехали в этой край, очень мало попадается на пути населенных пунктов. Бескрайнее плато и одна сплошная пустыня окутывает эту часть Аргентины. Расстояние между городками, где и находятся азс , составляет порой более 200 кмА. Так что нужно быть очень осторожным дабы не дать просохнуть мотику и себя не лишить воды для питья

37 параллель , южной широты... 0_e56fa_b2071c42_L

37 параллель , южной широты... 0_e56fb_9120141_L

37 параллель , южной широты... 0_e5706_b90372c5_L

37 параллель , южной широты... 0_e5713_2312fae4_L

37 параллель , южной широты... 0_e570f_cbe35d78_L


Ведь, не с проста, флаг Аргентиты так и интерпретируется, как олицетворения неба, облаков и солнце, так же не исключая и океан. Действительно, виды порой не могут оставить равнодушным и приходится часто браться за фотик.

37 параллель , южной широты... 0_e56ee_49e94908_L

37 параллель , южной широты... 0_e56fc_409f2e40_L

37 параллель , южной широты... 0_e5701_7130b4b6_L

37 параллель , южной широты... 0_e5704_e2ab3169_L

37 параллель , южной широты... 0_e5709_7dd5d931_L

37 параллель , южной широты... 0_e5702_37bbe848_L

37 параллель , южной широты... 0_e5711_a139b186_L


В погоне за очередным «шедевром» усадил своего коня по самые «гланды». Что не сделаешь ради интересной фотки. И как правило любой труд дает плоды. Вот и в этот раз мне улыбнулась удача и я смог приблизиться в плотную к обитателям этого края. Хотелось, конечно, еще и мотик рядом загнать, так сказать, для полной красоты снимка, но галька (Галька – это гравий или морской камушек, а то вдруг не то подумали…)))))))), так вот - не пустила она мотик в кадр.

37 параллель , южной широты... 0_e570a_97b7a6df_L

37 параллель , южной широты... 0_e570b_aea9d226_L

37 параллель , южной широты... 0_e570c_97d2da7f_L

37 параллель , южной широты... 0_e570d_d7eb7ade_L


Конечно, я не ожидал, такого количества животного мира , которые свободно живут рядом с человеком. Да , это их территория и они не смело, но всё же живут бок о боком с людьми. При попытке приблизиться, они сразу убегают, видать человека знают не только с хорошей стороны. Кстати, такое же количество трупов я мог наблюдать в Австралии, только там кенгуру, а здесь гуанаки. Они пугливы, но при этом очень любопытны, и в это , наверно, их главная ошибка, потому как часто перебегают дорогу. Сегодня чуть не вошел в очередной табун , перемещающего семейного стада… Страусов тоже хватает, только уж очень они не похожи на тех, кого мы привыкли видеть у нас на фермах. Здесь они, в свободной природе, очень куцые какие-то, плешивенькие… не то что у нас в колхозах - бройлеры…

37 параллель , южной широты... 0_e5718_3863ee75_L

37 параллель , южной широты... 0_e5719_143ba77d_L

37 параллель , южной широты... 0_e571b_8cf68237_L

37 параллель , южной широты... 0_e5715_6fe22d_L

37 параллель , южной широты... 0_e5717_6064c093_L

37 параллель , южной широты... 0_e56f0_98304b3c_L


Да, сегодня попал в некую интересную ситуацию, от который вошёл на время в ступор. Поясняю почему. То , что местные гайцы иногда останавливают и проверяют документы, это дело привычное. Блок постов много и порой останавливают на досмотр, который мгновенно заканчивается, узнавая что мы « туристо фром Руссия, облико морале и кабальерос то шо надо!!!»))))))))), но сегодня был убит «напалмом» от очередного блок поста. Останавливает меня этот Хулио (а теперь люди в погонах на дороге - для меня все Хулио) и начинает с документас, потом лицензия, потом паспорт, потом еще что-то… Я ему всё выкладываю - как «отче наш», в придачу еще страховку на себя, на мотик , международные права и ОСАГО Российский на Харлей до кучии… «На, мол… всё у меня фантастико, мой амиго…» (он тогда еще не знал, что будет Хулио…))))))
И вот этот «магиканский паршивец» говорит - патента у тебя нет… А шо это такое за патент ? Слово «импотент» мне ясно… тьфу, тьфу, тьфу пока время не настало, а вот шо это за патент такой пытаю я у него на своем английском с «конотопским» акцентом. Он «не бельбес» по-англИски и по-русски тем паче… И вот спустя минут пятнадцать выяснений, он мне показывает уже на пальцах, шо у меня должен быть жилет с номером мотоцикла на спине… Это мол, правило Аргентины и штраф 3500 песо, шо в долларах примерно так - пятьсот…
Вы представляете мою реакцию???? Я ему говорю « Хулио ты мне здесь втираешь… Человеку , который более тридцати ходок имеет через Вертиевку… не говоря уже про Батурин и вообще таможню в СНГ… Какую жилетку… какой номер я себе должен на лоб прицепить…Расходимся так, я , тебе гопака и смачную улыбку и другой перспективы просто не видно…»))))))
Шо делать, согласился Хулио на такой вариант, тем более , что кэша говорю нет, онли кредит карт, и вставить куда ее решай сам…))))))))))
Вот жешь, мильтоны… кого-то они мне очент напоминают из одной Европейской страны…))))))))))))))
Но нам ли быть впечали… когда на дворе лето… рядом океан и стейки по винчишко…)))))

37 параллель , южной широты... 0_e5700_cc48023b_L

37 параллель , южной широты... 0_e56fe_8be60d4e_L

И кто сказал, что Аргенина это не мото-туристическая страна??? Найди себя называется...))))))

37 параллель , южной широты... 0_e56f1_5518e17_L

Продолжение будет… ))) еще всё интересное впереди... Ведь Магеллан тоже не знал, куда занесет его корабль...)))

37 параллель , южной широты... 0_e5710_55e93473_L

калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

37 параллель , южной широты... Empty Re: 37 параллель , южной широты...

Сообщение  Carp Пт 9 Янв 2015 - 12:27

отпустил бы ты барышню домой ))))))
Carp
Carp
JOKERS

Количество сообщений : 1235
Географическое положение : Калуга
Возраст : 50
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

37 параллель , южной широты... Empty Re: 37 параллель , южной широты...

Сообщение  A:Travkin Сб 10 Янв 2015 - 0:44

Как говориться и в радости и в горести!! )))
A:Travkin
A:Travkin
JOKERS

Количество сообщений : 2407
Географическое положение : Калуга
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

37 параллель , южной широты... Empty Re: 37 параллель , южной широты...

Сообщение  калуга Вс 11 Янв 2015 - 4:01

Ну, продолжим...

Кто мог подумать, что этот день, а именно последний рывок до Ушуайя, окажется таким насыщенным на приключения. Ничего не предвещало авантюр, обычное утро уже для нас в Аргентине. Как всегда новые знакомства с такими же путешественниками, только из разных стран. Вот как этот, по имени Себастьян, сам из Польши, мотик ему помог переправить через океан - друг, а конкретней один из участников «Дакара» по имени Михал Херник из команды КТМ , тот самый чел, который был найден мертвым на одном из этапов ралли. И странность в том, что до сих пор неизвестна причина. Конечно, Себастьян расстроен, правда пытается все время сменить тему. Хороший малый он вообще-то, в гости звал к себе в Люблин. Ну , а сейчас совершает трип по всей Латинской Америке, с финишем в Майами. Там мотик загрузит на корабль до Европы, где собственно его дом …

37 параллель , южной широты... 0_e5c3b_6698b92e_L

Так вот, от точки последнего ночлега до Ушуайя оставалось на навигатору какие-то 550 кмА, ну плюс-минус километры на погрешность. Правда, я не много ошибся, нас ждало не две таможни, как я ранее говорил, а четыре. Конкретнее – это выезд Аргентина, въезд Чили , выезд Чили и опять въезд Аргентина. И вот с этого момента началась «шляпа», а точнее начало «черной» пятницы…
Прохождение таможни Аргентина-Чили , это не просто пересечение двух границ. Это некий ритуал, который сможет выдержать не каждый... Вас всех собирают в один коридор и медленно… очень и очень медленно, начинает двигаться очередь от окошка номер "1" и до крайнего под номером "6". Причем вопроса два во всех окошках, а именно : куда и на чем? Что-то бьют по клавишам, узнавая ответ, и с важным видом направляют к следующему. И что самое неприятное, так это никто не возмущается из проходящих эту процедуру. Мне даже обидно как-то стало, скучно без скандала…)))) И самое интересное, что как я не пытался завести толпу на саботаж , меня никто не поддерживал, все тихо продолжали стоять и молчать… Меня это не устраивало, бо еще ехать далеко и к тому же , я уже был наслышан о качестве Чилийский дорог… На мой тихий вопрос, одному из сотрудников таможни, о стоимости прохождения «квикли» - я получил отрицательный ответ в стиле «импосибл»… Вот жешь нравы… Толи дело « Незалежной» в былые времена…))))))))) эх…))))
Так и отстояли три часа только на выез-въезд первого перехода…

37 параллель , южной широты... 0_e5c50_6adcb4a8_L

37 параллель , южной широты... 0_e5c51_115b6eea_L

37 параллель , южной широты... 0_e5c52_13fc552b_L

37 параллель , южной широты... 0_e5c53_f91daab0_L


По дороге познакомился с Мигелем из Колумбии. Совершает он пробег вместе со своей девушкой по Латинской Америке. Звал в гости к себе домой, говорит: приезжай, мы с тобой чудно оттопыримся, всё натуральное, мне мол, понрА… ))))))) да так понравиться , что домой еще захочу взять…)))))) Вот так болтали мы просто , смеясь, переплывая через Магелланов пролив. Я его мотик наклеечкой пометил, к чему он был очень рад. Говорит, Русских еще никогда не видел, а оказывается они такие, бородатые и лысые…)))))))

37 параллель , южной широты... 0_e5c54_70440ea6_L

37 параллель , южной широты... 0_e5c3c_11da7c76_L

37 параллель , южной широты... 0_e5c3d_725dd4a4_L

37 параллель , южной широты... 0_e5c3e_f6dbacb4_L

37 параллель , южной широты... 0_e5c42_dd0cfbe8_L

37 параллель , южной широты... 0_e5c41_f09b6c83_L

37 параллель , южной широты... 0_e5c3f_27fca5bb_L

37 параллель , южной широты... 0_e5c40_e6460af8_L


И вот так, мы вместе с ним и оказались в Чили, двигаясь в одну точку к Ушуайя. Но дорога у каждого своя… Он помчал, а я не смог не запечетлить красоты этого края. Всё таки, другой конец света. Интересно же…

37 параллель , южной широты... 0_e5c43_f8319404_L

37 параллель , южной широты... 0_e5c44_196424f0_L

37 параллель , южной широты... 0_e5c47_a512870_L


Дороги, оставляют желать лучшего. И это трассы федерального значения. Причем , узнав у местных – это нормально для них и они к этому привыкли. Грунтовка с гравием и как найти азс на этих просторах , одному Богу известно…

37 параллель , южной широты... 0_e5c46_a121b27c_L

37 параллель , южной широты... 0_e5c45_dc073e5d_L

37 параллель , южной широты... 0_e5c48_cc9fe0d9_L


И все же, как я не уменьшал обороты и не снижал скорость мотику ,таки не смог уберечься от учести «просохнуть». Застрял где-то на конце света и еще ко всему, навигатор завел на дорогу с самым минимальным трафиком. Вокруг просторы и до ближайшего населенного пункта 100 кмА, а про азс так вообще «Гармин» молчит. И как быть в этой ситуации… Идти пешком, но куда? А мотик, а Ната ??? Про нажопницу понятно, молчит и слово боится вымолвить… А мне как-то очково, но виду подать нельзя, всё таки я «великий мотопутешественник»….))))))))))))))))))))))
Почесав репу, пораскинул шо да как… Думаю, мотик закину в кусты, поставлю палатку от глаз по-дальше, охранником будет, вооружённая перочинным ножиком Ната , а сам пойду вдоль дороги в поисках топлива… Пока эти пазлы в голове складывал, часа два, увидел навстречу мне , двигается грузовик с какой-то цистерной. Радости моей не было предела...)))) фух, аж отлегло… Конечно, бензина у него не оказалась , бо но солярке, но он водила оказался очень классным человеком с большой буквы. Дай Бог здоровья ему и чтобы по-больше было таких людей. Вот жешь, мир не без добрых людей, выручил он меня. Да еще как, посадил в машину, проехав со мной километров двадцать на какую-то местную, закрытую нефте-газолиновую станцию. На служебной АЗС залили мне топлива в емкость из под воды, обратно привез и денег не взял, как я ему их и не предлагал… Бывает же такое!!! Имя у этого человека – Луис. Отличный он мужик!!!

37 параллель , южной широты... 0_e5c49_2deff708_L

37 параллель , южной широты... 0_e5c55_e406bcc5_L

37 параллель , южной широты... 0_e5c4a_84318fb0_L

37 параллель , южной широты... 0_e5c4b_bf1119d7_L


Но это еще не конец этого дня, потому как нас ждала вторая «серия» пересечения границы , но теперь уже Чили – Аргентина… Примерно в такой же последовательности, но теперь, наоборот , мы прорывались в сторону Антарктики…
И вот уставшие, но довольные, мы въехали в «Огненную землю», потратив на какие-то 550 кмА-шестнадцать часов времени. До Ушуайя , правда, трохи не добрались, ночь застала врасплох, а с ней и минус на дороге, все таки здесь холодно, хоть и считается Южный полюс. Ведь мы очень близко приблизились к неизведанному и безлюдному континенту – Антарктида. Нас разделяет пролив Дрейка, шириной в каких-то 950 кмА … Об этом свидетельствует суровое Арктическое небо…

37 параллель , южной широты... 0_e5c4c_f6645657_L

37 параллель , южной широты... 0_e5c4d_52ae4a59_L

37 параллель , южной широты... 0_e5c4e_f8367a4c_L

37 параллель , южной широты... 0_e5c4f_2c2ed33f_L


Завтра Ушуайя, точнее сегодня, а с ней и конец «света»…))))

калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

37 параллель , южной широты... Empty Re: 37 параллель , южной широты...

Сообщение  Хакас Пн 12 Янв 2015 - 13:21

Красота!
Хакас
Хакас

Количество сообщений : 102
Географическое положение : улица Билибина
Возраст : 47
Дата регистрации : 2010-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

37 параллель , южной широты... Empty Re: 37 параллель , южной широты...

Сообщение  калуга Вт 13 Янв 2015 - 9:24

Я думал, что Памир и Магадан меня не много подготовил к климатическим условиям, но как оказалось, что Антарктика превзошла по непредсказуемости погоды, точнее - непогоды… Ветер такой, что я боялся руки от руля оторвать, а шлем срывало вместе с башкой. Мотик шел исключительно боком, в зависимости от поворотов и складывался угол наклона. Но это все стоит того , чтобы здесь оказаться. Здесь… это на Краю света… в самом южном городе на планете, с расстоянием не более 1000 кмА до Антаркиды… в месте под названием Ушуайя…

37 параллель , южной широты... 0_e630e_5d511ba0_L

37 параллель , южной широты... 0_e6300_a6018b3d_L

37 параллель , южной широты... 0_e62ed_5b9c8e62_L

37 параллель , южной широты... 0_e62f0_5ec40ca7_L

37 параллель , южной широты... 0_e62ee_51f49184_L

37 параллель , южной широты... 0_e62ef_3cd654b3_L

37 параллель , южной широты... 0_e62f1_2caea886_L


Я вот только не понял, почему вдруг Чили врезалось в Аргентину или наоборот Аргентина анексировала у Чили это место. (место в смысле- Ушуайя) И вот, что выяснилось, проблем у них, как у соседей между странами хватает, территорию поделить толком не могут, есть напряженность, хотя бы в «припонах» прохождения границы, как я ранее рассказывал. Так вот, что мне сказали местные по поводу территории: « это нас так Папа поделил, с королевой Английской, хотя не честно…» И об этом говорят обе стороны. Я, не много стеснялся спросить про Пиночета, все таки личность известная по всему миру, да и некогда лидер Чили, который делов много натворил, тут гугл в помощь, как говориться…)))) Просто ситуация… в некотором случае похожая на мою Родину. Он тоже пришел с помощью Америки… Но может он и к лучшему, что я по-испански – «не бельбес», а они по Русски, знают только «фрио» , мол холодно. Не получилось у нас про политику с местными…)))))

37 параллель , южной широты... 0_e630d_fa5ec47a_L

37 параллель , южной широты... 0_e6305_6c08178_L


Поэтому, ушел я полностью в познания природы этих мест, а устоять от всей прелести «Огненной земли» просто так невозможно. Те виды , которые открываются в этих краях, очень тяжело передать через линзу фотообъектива, я лишь взял мелкие эпизоды..

37 параллель , южной широты... 0_e62fc_7a9944a1_L

37 параллель , южной широты... 0_e62ff_d508756a_L

37 параллель , южной широты... 0_e62f6_cc5c1f39_L

37 параллель , южной широты... 0_e6301_44c6db40_L

37 параллель , южной широты... 0_e6302_223400e8_L

37 параллель , южной широты... 0_e6303_82caff07_L


Ну и то самое место, что называется «Краем света»… Конечно, много на планете таких точек, но всё таки - это несколько знаковое место. Другое полушарие, рядом Антарктида, два океана через один пролив, «Огненная земля», Магеллан… много с чем связано это место…
Да, и кстати, здесь находиться почтамп, где можно получить специальный штамп в паспорт с надписью «fin del mundo»

37 параллель , южной широты... 0_e62f9_5a0a6d07_L

37 параллель , южной широты... 0_e62fa_a9b0e999_L

37 параллель , южной широты... 0_e62fd_59435a99_L

37 параллель , южной широты... 0_e62fe_c31b92f2_L

37 параллель , южной широты... 0_e62fb_84ac2b26_L


Кстати, Название города Ушуайя дословно переводится как начало «Огненной Земли». Испанским путешественником Магелланом этому острову было присвоено имя Земля Огней. На протяжении многих веков Земля Огней пугала проплывавших мимо моряков своими холодными антарктическими ветрами и острыми скалами. В свое время Ушуайя была всего лишь примитивной китобойней, однако позже превратилась в каторжную колонию, в которой приходилось коротать свои дни русским анархистам и не только… Много кто из разных стран «вкалывал» не по свой воле. Возможно, поэтому здесь размещены флаги всего мира, а может потому как место стало некой туристической зоной.
Правительство Аргентины в то время разместило на острове Тьера дель Фуэго тюрьму для серьезных преступников. Каторжники были вынуждены вырубать окрестные леса и были заняты на строительстве города. Именно они построили железную дорогу, которая соединяла поселение и лесные зоны острова. Сегодня эта железная дорога является маршрутом туристического поезда и носит название «Поезд к концу Земли».

37 параллель , южной широты... 0_e62f8_6bc32bcd_L

37 параллель , южной широты... 0_e62f4_e73a4bcc_L

37 параллель , южной широты... 0_e62f3_32f0da56_L

37 параллель , южной широты... 0_e62f5_e9abcd9c_L

37 параллель , южной широты... 0_e6309_8d7159c5_L

37 параллель , южной широты... 0_e630a_54f90da6_L

37 параллель , южной широты... 0_e62f7_d0d7c369_L


А вот то, что бывает с теми, кто несколько набрался впечатлений и не смог справиться с управлением. И речь не про алкоголь, просто дорога действительно очень красивая и пейзажи вокруг не смогут оставить без внимания. Кто-то задумался, засмотрелся и потом после очередного прохождения поворота, смог заново родиться. По крайней мере, в этом случае. Нам так полиция сказала, что мол «биЪен» - «всё хорошо…»

37 параллель , южной широты... 0_e6306_c571df36_L

37 параллель , южной широты... 0_e6307_feff9025_L

37 параллель , южной широты... 0_e6308_d12bf32f_L


Но как не хочешь ты продлить время, всё равно пора в дорогу. Тем более нас ждут ещё Анды и много чего интересного и обязательно вкусного. Мы сказали «Прощай» этим местам, бо столько уголков еще на планете, где обязательно хочется побывать и всё, как говориться, в наших руках. Только не доверяйте навигатору, бо в блудняк и в «Братиславу» может вписать легко. ))))

37 параллель , южной широты... 0_e630c_44bffc8e_L


У нас еще не дорога в обратку, мы пол-пути даже не проехали…)))















калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

37 параллель , южной широты... Empty Re: 37 параллель , южной широты...

Сообщение  A:Travkin Пт 16 Янв 2015 - 2:21

Как будто по луне путешествует)))))Посмотрел на карте где эта жопа мира...Нереально...
A:Travkin
A:Travkin
JOKERS

Количество сообщений : 2407
Географическое положение : Калуга
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

37 параллель , южной широты... Empty Re: 37 параллель , южной широты...

Сообщение  калуга Пн 19 Янв 2015 - 11:03

Столько инфы скопилось… да и столько всего произошло… Сказать можно точно , Аргентина – это не просто приключения. Этот край , можно назвать вторым местом рождения. Но все по порядку…

Выдвинулись мы с Ушуайя в обратку на север , но стороной вдоль гор Анд и Чилийской границы. Ветер задолбал в доску, причем нам как всегда «везет» как утопленникам. Куда бы мы не приехали всегда резкое похолодание, так шо если Вы там дома, в России, еще не мерзнете сильно, так мы скоро возвращаемся…))))))
Ну о чем это я… так вот, пошли мы по легендарной «40 руте» (дорога №40) . Это как «66» дорога в США, так здесь в Аргентине с юга на север, через всю страну. Дорога действительно интересная и приносит удовольствия от завораживающих пейзажей Патагонии.

37 параллель , южной широты... 0_e926f_d168c088_L

37 параллель , южной широты... 0_e9240_2626757e_L

37 параллель , южной широты... 0_e9247_9ed95cb8_L

37 параллель , южной широты... 0_e924a_a3565686_L

37 параллель , южной широты... 0_e9253_9229f971_L

37 параллель , южной широты... 0_e9251_878c42cf_L


Как я уже говорил, идет она вдоль гор Анд, которые являются самой протяженной горной цепью в мире. Анды – это действующие вулканы и затаившиеся ледники, и ко всему они постоянно растут. В смысле горы. Всё как-то объяснимо, что-то связано с движением земной коры и бла-бла-бла… я в такой науке очень далек, но вот наблюдать красоты природы – моя слабость, не могу без этого…)))

37 параллель , южной широты... 0_e923f_823d29b0_L

37 параллель , южной широты... 0_e9242_5d0974f0_L

37 параллель , южной широты... 0_e9244_2b43ebc4_L

37 параллель , южной широты... 0_e924d_cf3d7416_L

37 параллель , южной широты... 0_e9249_b93f60e5_L


Ну и конечно, одно из самым «мековых» мест в Аргентине. Как подсказал мой товарищ и друг – Мамбо, что я просто обязан порадовать себя и Вас фотками , третьим по величине запасом пресной воды в Мире. (Кстати, первое место занимает Байкал…))) так вот название этому леднику Перито-Морено. Как сказано в мировом наследии Юнеско, что занимает площадь 250 кв.м. и возраст этому чуду природы – тридцать тысяч лет. Т.е до нас был… и после нас еще останется…)))
Можно только представить, сколько раз я нажимал на затвор фотика, делая снимки…))))))))))))))

37 параллель , южной широты... 0_e926a_1437d5b1_L

37 параллель , южной широты... 0_e926b_142bf4a8_L

37 параллель , южной широты... 0_e926d_4314609f_L

37 параллель , южной широты... 0_e9269_168d2ba9_L

37 параллель , южной широты... 0_e926c_5a7969c9_L


Следующей точкой по нашему маршруту являлся пик Фицрой. Это трехтысячник по высоте, а точнее 3375 метров. Расположен он на территории двух стран, таких как Чили и Аргентины. Что-то связано с этой горой, но поделить её не могут. ( очень похожа ситуация с Турцией и Арменией…))))))
Опять же, по совету моего товарища, такого как Гена Шатов в мотомире – Философ, решили сделать восхождения. Это ставишь мотик и чешешь в гору по тропе , длинною 10 кмА в одну сторону и соответственно столько же и в обратку. Мы дошли туда и доползли обратно… ( не буду упоминать, как мы часто вспоминали Философа)))))) Заняло это у нас по времени, каких-то пятнадцать часов…. всего лишь пятнадцать часов шагать в горку и обратно…(((((((

Ну Философ, ну подъебнул…)))))))))))))))

37 параллель , южной широты... 0_e925b_fe4a14ff_L

37 параллель , южной широты... 0_e9267_d9296afe_L

37 параллель , южной широты... 0_e9266_959d43c7_L

37 параллель , южной широты... 0_e9264_1453c1df_L

37 параллель , южной широты... 0_e9263_58226146_L


Люди делают это за три дня или более, не спеша ставя лагерь и потихоньку подбираются к подножию. Но это они, а у нас меньше суток «на всё - про всё»…))))) Конечно, на сам пик мы не взошли. Там уже тема альпинистов, но к самому подножию, куда можно добрести без снаряжения таки умудрились и ни капли не пожалели. Надо порой мысли привести в порядок , камни много могут выслушать…

37 параллель , южной широты... 0_e925c_ea37f167_L

37 параллель , южной широты... 0_e925d_a458198f_L

37 параллель , южной широты... 0_e925f_4a810fe8_L

37 параллель , южной широты... 0_e9260_801f6186_L

37 параллель , южной широты... 0_e9261_5822f18a_L


А находиться он в местечке под названием Эль-Чальтен. Очень милый городишко, правда, тема палатки здесь не приятна, бо ночью спускается минус по цельсию, под который мы в своей тентовой недвижимостью и попали… Но не побывать там, значит не увидеть зарождения этих самых гор Анд. Ведь начало они берут именно с Аргентины и далее уже по семи странам вверх.

37 параллель , южной широты... 0_e9268_270419cd_L

37 параллель , южной широты... 0_e9262_3bf9c18d_L


Вот так, набираясь впечатлений и двигаемся мы на север , в надежде окунуться в теплый фронт, бо юга с их холодной и минусовой погодой ночью уже сильно надоели. Экип натянули весь, и Рука нихрена не рулит, перестала, как назло работать…. Планировали навалить на ручку и побыстрее домчать до знаменитых Аргентинских озер. (настолько знаменитых, что я только от местных о них и слышу, но всё же там обещается быть красиво и ТЕПЛО!!!!)))) Ведь рядом проходит та самая тридцать седьмая параллель))))))) , да и от Ушуайя эти озера находятся на расстоянии 3000 кмА, значит погода будет куда лучше и ТЕПЛЕЕ!!!))))))))

37 параллель , южной широты... 0_e9243_ba2b7705_L

37 параллель , южной широты... 0_e9245_23fbdea9_L

37 параллель , южной широты... 0_e9246_34fcbdbc_L

37 параллель , южной широты... 0_e924e_76dbae41_L

37 параллель , южной широты... 0_e925a_2fd22cb2_L


Но мы предполагаем, а Бог, как известно - располагает… Да и Патагонию с ее не предсказуемостью дорог скидывать со «счетов» нельзя. Она может принести «сюрпризы» и порой жесткие. Я здесь часто слышу про Дакар у местных, только не про тех «кремовых» ездунов, с которыми идет в комплекте полный набор выживания, да и еще какого. Начиная от команды механиков, машин сопровождения, обслуга, отели, еда и массажистки для расслабона… Одним словом «Крем» - как скажет Спайдер…
Местные говорят, что они постоянно живут в таком Дакаре, только имя ему другое - «Патагония». Вот и мы прикоснулись к этому , суровому краю, но ооочень красивому и удивительному... С ее бескрайними просторами и цепью гор, которые сопровождают нас на всем следования пути.

37 параллель , южной широты... 0_e9259_35a59751_L

37 параллель , южной широты... 0_e9271_d1b0f603_L

37 параллель , южной широты... 0_e9250_71db024e_L

37 параллель , южной широты... 0_e924b_1dde3efe_L


Ты, мотик и дорога… Всё… И не знаешь , что может тебя ждать за поворотом. Расстояния , которые приходиться преодолевать без АЗС или отсутствия топлива на них, порой превышают в 500 кмА. Поэтому бросать мотик в Патагонской степи под охраной хрупкой девушки из России , стало уже нормой…)))))))

37 параллель , южной широты... 0_e9241_2d3db483_L

37 параллель , южной широты... 0_e9252_3c9793e8_L

37 параллель , южной широты... 0_e9254_e4ff12e0_L

37 параллель , южной широты... 0_e9272_9658947f_L


Сколько раз у нас заканчивалось топливо , при чем со всех ёмкостей, мы уже перестали считать, но то что это стало нормой, а именно раз в день - не отнять…))))
Но вот один из дней принес другой «сюрприз». После которого, мы надолго запомним 15 января 2015 года. Это второй день наш рождения.
В одном из поворотов , на скорости взрывается задняя покрышка……… Хорошо то, что ХОРОШО заканчивается. Ангел хранитель , бедняга, вспотел когда я удерживал мотик, дабы не сорваться. (надо обязательно свечку в храме поставить, так где его тут найдёшь, наш –Православный). Конечно, уже после того как постирали испуг и решили проблему с колесом, а это отдельная история и людях , которые нам помогали и я обязательно расскажу, так вот - в такой ситуации со взрывом колеса , нельзя стараться удержать, нужно сразу ложить набок и тем самым есть вероятность лучшего выхода из положения в сложившейся ситуации… Потому как мотоцикл, просто не управляем, а его занос и закидывания «жопы» не предсказуемы. Я только и наблюдал боковым зрением , то слева – то справа Нату , вцепившуюся в боковые ручки и обхватив ногами мотик, наче коня… Я останавливал своего Трансальпа всем , чем можно и ноги пошли вход… только вот остановился он на встречной обочине. Повезло , что не было встречного авто, иначе наш трип мог уже закончиться и с непредсказуемым эффектом…

37 параллель , южной широты... 0_e9256_c5e1eca3_L

37 параллель , южной широты... 0_e9257_96208021_L


15 января… можно эту дату и отметить… вот уж повод напиться с радости… так это – точно!!! ))))

37 параллель , южной широты... 0_e9258_6b25f77f_L

калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

37 параллель , южной широты... Empty Re: 37 параллель , южной широты...

Сообщение  Хакас Пн 19 Янв 2015 - 16:46

Всё хорошо, что хорошо кончается! runer
Хакас
Хакас

Количество сообщений : 102
Географическое положение : улица Билибина
Возраст : 47
Дата регистрации : 2010-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

37 параллель , южной широты... Empty Re: 37 параллель , южной широты...

Сообщение  Buben Пн 19 Янв 2015 - 20:55

С праздником Святого Богоявления. Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа! Поставил свечу за Вас святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских, чудотворцу. Храни Вас Господь!
Buben
Buben
JOKERS

Количество сообщений : 144
Географическое положение : Kaluga
Возраст : 56
Дата регистрации : 2012-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

37 параллель , южной широты... Empty Re: 37 параллель , южной широты...

Сообщение  калуга Пн 19 Янв 2015 - 21:53

Buben пишет:С праздником Святого Богоявления. Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа! Поставил свечу за Вас святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских, чудотворцу. Храни Вас Господь!

Спасибо Огромное!!! Взаимно !!!
Вот жест ты сделал... заслуживает Уважения и низкого поклона!!! Спасибо!!!

калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

37 параллель , южной широты... Empty Re: 37 параллель , южной широты...

Сообщение  Buben Вт 20 Янв 2015 - 18:08

калуга пишет:
Buben пишет:С праздником Святого Богоявления. Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа! Поставил свечу за Вас святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских, чудотворцу. Храни Вас Господь!

Спасибо Огромное!!! Взаимно !!!
Вот жест ты сделал... заслуживает Уважения и низкого поклона!!! Спасибо!!!

Да нема за шо, ехайте обережно. Чекаемо продолжение отчета с нетерпением!!!
Buben
Buben
JOKERS

Количество сообщений : 144
Географическое положение : Kaluga
Возраст : 56
Дата регистрации : 2012-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

37 параллель , южной широты... Empty Re: 37 параллель , южной широты...

Сообщение  калуга Чт 22 Янв 2015 - 8:11

Спасибо, а вот и продолжение... сегодня 21 января и наш трип продолжается...))))


Время идет своим чередом, а мы под него подстраиваемся… Так всегда было, мы просто не замечаем тех мгновений , которые проносятся вместе с нами. Стареть что-ли стал, не знаю… но пытаюсь ловить каждое счастье, которое - просто миг…

Скажете нажралсО??? )))) ну есть трохи, ну а как не расслабиться в стране винных дел…))) Тем более сейчас находимся в техническом перегоне, нужно срочно добраться до самой северной точки Аргентины, а времени мало, только и успеваем считать кмА за спиной и остается одно удовольствие по вечерам, а именно опрокинуть стаканчик – другой, после перегона…

37 параллель , южной широты... 0_e987a_293f2a88_L


Сейчас уже в Кардобе. Это отличный город, со своей жизнью и традициями.
Кста, здесь находиться своего рода столица виноградников, это древнейшее место, где Испанцы набивали себе брюхо явствами и искушали дурман напитком…)))) Мы же, решили посмотреть на всё это свысока и поселились на крыше местного хостела. Местечко очень колоритное, я вам скажу…))))

37 параллель , южной широты... 0_e9869_725f7e7d_L

37 параллель , южной широты... 0_e9879_a1c82076_L

37 параллель , южной широты... 0_e9876_2e954f46_L

37 параллель , южной широты... 0_e9875_415c5729_L


Но до этого, мы таки добрались до тех самых знаменитых - Аргентинских озер, которые расположены в самой западной точке этой страны. Очень они мне напомнили озеро Байкал, правда масштаб по-меньше, но место очень зачОтное и красивое… Там сделали двухдневную остановку, привели в порядок себя, одежду и мысли… Отдали свои тела - Спа процедурам и большой бреши в семейном бюджете….))) Но надо давать порой отдых мотику и своим организмам...)))))

37 параллель , южной широты... 0_e9870_4e9bf797_L

37 параллель , южной широты... 0_e986e_2c0b4f68_L

37 параллель , южной широты... 0_e9871_12f608c0_L

37 параллель , южной широты... 0_e986f_c2c79c14_L


Но всё таки, красивое это место под названием – Барилоче. Так и переводиться, кста , как город озер...

37 параллель , южной широты... 0_e986b_e20afb0a_L

37 параллель , южной широты... 0_e986a_e846d454_L

37 параллель , южной широты... 0_e986d_1d7d6ec0_L

37 параллель , южной широты... 0_e9874_1ca3ab0f_L


Но они были позавчера, а сейчас мы здесь, в каких-то 1500 кмА от «падающей воды»… Что было интересного за эти два дня? так всё по-старому, традиционно заканчивается бензин раз в день, правда Благо, теперь не далеко от АЗС, т.е. марш бросок не превышает и пяти кмА… ( но если честно, это начинает сильно напрягать и злить…….((((()
Но нам ли быть в печали, когда рядом любимый человек !!! лето!!! Винчишко!!! и хороший кусок мяса…)))

37 параллель , южной широты... 0_e987b_f441e013_L

37 параллель , южной широты... 0_e9878_7c98eeda_L


Если до едем до Игуасу , то обязательно отпишем, а пока держим кулачки за Трансальп… шо тА - он мЕнЕ или я ему не нрА…

калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

37 параллель , южной широты... Empty Re: 37 параллель , южной широты...

Сообщение  Хакас Чт 22 Янв 2015 - 11:27

С бензином попадос конечно!
Хакас
Хакас

Количество сообщений : 102
Географическое положение : улица Билибина
Возраст : 47
Дата регистрации : 2010-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

37 параллель , южной широты... Empty Re: 37 параллель , южной широты...

Сообщение  калуга Пн 26 Янв 2015 - 0:01

Хакас пишет:С бензином попадос конечно!

Да не то слово... Каждый день и изо дня на день... Можно ехать в надежде на АЗС и приехать, а она например закрыта или вообще развалины или бензина нет, надо сутки , а то и более ждать. Напоминает мне ситуацию с Узбекистаном. Такая же фигня со мной была...((((

калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

37 параллель , южной широты... Empty Re: 37 параллель , южной широты...

Сообщение  калуга Пн 26 Янв 2015 - 0:02

Мы разрезали Аргентину, как праздничный торт. Ну почти…))) Завтра уже дорога домой… нет, еще не в Россию – Матушку , а вместо - откуда и начинался наш Аргентиский трип. Итог подводить еще рано, надо еще в самолет успеть сесть, бо дней осталось мало , а мы находимся на границ трех государств, почти как «Три сестры» у нас в СССР…)))), а именно Парагвая, Бразилии и Аргентины.
Аргентина очень отличается своим контрастом, даже в природе можно наблюдать огромную разницу , находясь в разных местах страны.
На Юге мы замерзали от ледяного дыхания Антарктиды. Восток и Запад пытались нас сломить ветром, бо там и находилась пустынная Патагония. Поднимаясь к северу, нас сопровождали Анды, которые поражали своим великолепием и грандиозностью. Они как огромная стена отделяла Аргентину от Тихого океана и соответственно от Чили…
Но вот мы здесь, мы ушли с «сороковой руты», которая соединяла эту страну от Севера на Юг , для того чтобы увидеть… да что там, прикоснуться к другой Аргентине!!!


37 параллель , южной широты... 0_e9bd7_8c9f18c2_L

37 параллель , южной широты... 0_e9be0_2a70f84_L

37 параллель , южной широты... 0_e9bdf_36bce5fe_L

37 параллель , южной широты... 0_e9bde_8fab17b0_L

37 параллель , южной широты... 0_e9bdc_d4e0955f_L

37 параллель , южной широты... 0_e9bdb_16c83dc7_L


Даже Полиция все свое - берет с собой…)))

37 параллель , южной широты... 0_e9bd8_b47ead39_L


Кстати, питаемся хорошо…)))) Кухня Аргентинская, как скажет Провик – «зона моих интересов» , даже пирожки местные такие вкусные, что едим уже их десятками…))) живот вырос такой, что наклониться не могу, по приезду домой – срочно в спортзал. Да, пирожки у них «Эмпанадосами» зовутся, но вкусны….)))))

37 параллель , южной широты... 0_e92aa_4ca0d0fd_L

37 параллель , южной широты... 0_e92ac_758c20e0_L

37 параллель , южной широты... 0_e92ab_27c01b7a_L


Запиваем все это - местным вином, бутылка в день - как норма.))))) При чем, не выбираешь марку, просто тупо берешь любую бытулку «сухарика» красненького и точно знаешь, что не прогадаешь. Цена тоже не имеет значения. Я, конечно, не такой сомелье как *нецензурная брань* или Центнер, пью любое, главное, что – местное…)))))

37 параллель , южной широты... 0_e92ad_7577a3c9_L


Что-то я отвлекся…)))) Так вот… Вот мы здесь!!! Это , конечно , не самая северная точка Аргентины, но близко к этому...
Это местечко под названием Игуасу, а если быть точнее то Пуэрто-Игуасу. Почему такое уточнение, так Игуасу это река, которая впадает в реку Парана, которая в свою очередь и разделяет три страны, Парагвай, Бразилию и Аргентину и самое интересное то, что с каждой стороны в этом местечке расположен город, только начало разное, вот например, с Бразильской стороны Фос-Ду-Игуасу…

37 параллель , южной широты... 0_e9be1_141c4e2a_L

37 параллель , южной широты... 0_e9be2_e2ec8e41_L


Но и не этим славно это место, а тем , что здесь находится один из самых больших и красивых водопадов в мире. Этот раскол в земной коре произвел , действительно, впечатляющее место от энергетики «падающей» воды…

37 параллель , южной широты... 0_e9bea_49b3f7d2_L


Можно часами смотреть на то , как природа может удивлять и завораживать. Сюда бы фотик Спайдера, да умение Провокатора в фото-мастерстве, то такие шедевры бы получились… а так получилось , как смог я и мое оборудование…))))))
Водопады Игуасу… они похожи друг на друга и в тоже время совсем разные и каждого есть свое название…

37 параллель , южной широты... 0_e9bfc_d4158f3a_L

37 параллель , южной широты... 0_e9bfd_fab2fb96_L

37 параллель , южной широты... 0_e9be5_9a66e468_L

37 параллель , южной широты... 0_e9be3_82476a34_L


А вот «глотка Дьявола» - это самый главный порог «падающей воды» , сюда бы нашу компашку на сплав, а Кум? Какой уровень сложности порог?))))))))

37 параллель , южной широты... 0_e9c10_5ddbdda6_L

37 параллель , южной широты... 0_e9bff_343e654f_L


Сила воды и атмосфера от происходящего надолго останется в сознании. Фотки не могут передать тот грохот и шум в ушах - от звуков водной стихии. Тонны воды проваливаются на расстояние 82 метров и шириной 150 метра. , да, такой высоты достигает один из порогов водопада Игуасу… А всего насчитывается 275 водопадов с системе Игуасу. Очень знаковое место на нашей планете…Нам удалось прочувствовать малую долю той мощи, которая срывается с потоков рек в одной точке. Наша лодка, а такая услуга предоставляется местными аборигенами, может приблизиться к подножию водопада , для того чтобы немножко понять, какие мы беспомощные против такой стихии…

37 параллель , южной широты... 0_e9be7_5833330_L

37 параллель , южной широты... 0_e9bf4_24fafba2_L

37 параллель , южной широты... 0_e9c00_24dbe134_L


Мокрые , но довольные и наглотавшись не только впечатлений , но и воды , двинулись сушить пожитки в скромненькое бунгало для одиноких путников. Живем вместе с природой, так сказать сливаемся с джунглями, они нас потихоньку засасывают…

37 параллель , южной широты... 0_e9bfb_b41a1b4f_L

37 параллель , южной широты... 0_e9bdd_e77fb7c0_L

37 параллель , южной широты... 0_e9bf0_b70d2722_L

37 параллель , южной широты... 0_e9bfa_f0f612b6_L

37 параллель , южной широты... 0_e9c16_eba7618f_L


И на последок... наши деУки всё равно краше, местная молодежь какая-то не такая, наверное я старомоден, привык к (90-60-90) , ну или рядом с этим. Хотя что скажет столица, у них давно уже другие вкусы...))))))

37 параллель , южной широты... 0_e9c02_f512a4f5_L

37 параллель , южной широты... 0_e9bfe_1b5d6026_L

37 параллель , южной широты... 0_e9c06_9dfe8139_L


Продолжение еще будет, не дождётесь....))))))))) Мы еще не едем к Вам...))))))))

калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

37 параллель , южной широты... Empty Re: 37 параллель , южной широты...

Сообщение  Хакас Пн 26 Янв 2015 - 12:20

Не "Глотку дъявола" показывали в финальной сцене "Индиана Джонса - королевство хрустального черепа"?
Хакас
Хакас

Количество сообщений : 102
Географическое положение : улица Билибина
Возраст : 47
Дата регистрации : 2010-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения