Форум мотоклуба JOKERS-KALUGA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014...

+2
A:Travkin
калуга
Участников: 6

Перейти вниз

Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014... Empty Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014...

Сообщение  калуга Чт 13 Фев 2014 - 1:34

Так уж повелось, что эту традицию, а именно уезжать на мужской праздник 23 февраля меня приучили некоторые мои близкие друзья.
Кто-то в этом 2014 году не смог, мне составить компанию, потому как находится в ожидании счастья и мы за это, как говориться: "держим кулачки", а кто-то сейчас летит до Ханоя, а быть может и не только ограничиться этим городом и обязательно посвятит нас в свои планы... но я все таки начну с себя...)))))))

По определенным причинам, в прошлый раз я не смог проникнуться в эту страну, путем освоения дорог. Не познал, так сказать пыль дорог и всю прелесть от другого Тая. Ведь Тайланд – это и не только Бангкок, кстати про этот город можно отдельную главу писать, вот уж действительно где могут «мозги закипеть». То удовольствие (в кавычках) , которое мы сегодня испытали , пробираясь через него на своих мопедках трудно описать, но можно подвести под одно слово: Ад… Честно скажу, давно мне так не напекало голову…
Так вот, Тайланд – это и не Паттайя, с её своей, отдельной атмосферой. Конечно, это то место ,которое требует посещения, здесь нужно побывать, чтоб увидеть, ту «шокирующую Азию». Скажу так: не однозначные впечатления может оставить этот город для туриста, который впервые приехал сюда. Этот город-курорт , мне так кажется, очень злой. Здесь всё заточено под туриста и наше порой «тагильское» отношение к окружающим начинает отдавать той же монетой. В этом городе Вы не увидите улыбок, а ведь Тайланд –считается страной «тысячей улыбок». И за таким Тайландом я прилетел сюда.
Как всегда , это уже вошло в добрую традицию, меня провожал «Irish Pub» в Шереметьево. Нравится мне коротать время до полета под кружечку Гинеса. Люблю, знаете ли, это чувство о предстоящем меня полете…


Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014... 0_bc836_2cf1b1e6_XL


И вот , спустя каких-то там часов очутились мы на этой земле. Мы – это трое людей , с разными взглядами, но едины духом к путешествиям и авантюрам. Так вот , прибыло нас в количестве трех человек, а конкретнее : мой брат Юра, я и друг наш Женя из Чернигова, которого мы по простецки зовем «Царь». Отвели себе пару дней на адаптацию после перелета, а именно не много «по-тюленив» в Паттайе и два раза не сходив на Волкинг стрит, взяли на прокат себе по мопедке и рванули в сторону юга. Маршрутик себе проложили простой, а именно проехать насквозь через весь Тайланд, от востока на запад, и от севера до юга.


Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014... 0_bc838_fd5ab716_XL


Наш трип мы определили для себя таким образом, чем проще – тем лучше. Кушаем – где местные трапезничают, живем - исключительно в «Guest Housе» и дорогами идем, где простой народ ездит.


Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014... 0_bc839_868a366e_XL


Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014... 0_bc85c_7b56ef64_XL


А все пути, как известно лежат через столицы этих самых стран где приходится бывать, и Бангкок не остался в стороне… Я уже рассказывал о своих эмоциях прохождения этого города, и я поклялся себе изучить это место более тщательнее, благо время позволяет, поэтому всё впереди… тьфу…тьфу…тьфу…)))


Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014... 0_bc83a_755fc676_XL


Ну, а какое же путешествие может обойтись без приключений. Конечно, мы взяли с собой только «самое необходимое» ))))), и явно мы не подумали о каких-то возможных траблов с шинами. Благо, что это произошло рядом с магазином по продаже и ремонту автошин. Кстати, а это заслуживает отдельного внимания, в смысле того, что здесь существует определенный культ «переодевания» своих авто в более откровенные формы. Речь идет про диски. Именно, про колесные диски… Они попросту игнорируют стоковую «обувку» и всячески избавляются от них в пользу тюнинга. Через машину, можно увидеть замену дисков…))))


Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014... 0_bc83b_9f74ae8b_XL


Как же приятно избавится от этих туристических зон и оказаться в местах, где жизнь идет своим чередом. Где мало кто знает , что такое Россия , где населению чужды понятия интернационального (английского) языка, где можно увидеть искренние улыбки , толи от застенчивости или попыток узнать кто мы есть такие, не похожие на тех кого они обычно видят в своей жизни. Мне порой бывает стыдно за то, что мы сами того не замечая, почему-то решили , что умнее и цивилизованнее их. Мы требуем к себе какого-то отдельного и быстрого внимания и сильно возмущаемся, почему они не понимают нас… Мы привыкли требовать и получать, но здесь свой быт… своя культура… Здесь даже Бог другой… И этой «теме» они себя сильно отдают. Буда везде, он по всюду… и такой разный… то в золоте, то в мраморе, кирпич, гипс, дерево, любой материал ему к лицу…


Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014... 0_bc850_3d1a8c4_XL


Вот , что тоже удивило, так это и охранники под стать должны быть в боевом обличии.)))


Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014... 0_bc84f_77a22e6a_XL


Здесь точно только Буда и все , что с ним связано… Какие только храмы не попадаются на пути. Эта роскошь и не обычные формы сооружений ставят в ступор всех нас. Это может быть огромный корабль посредине джунглей… или так запросто затерянный храм в горах… или внезапно за поворотом появится вспышка света, отражаемая солнцем, и приближаясь ты увидишь, что это очередной храм не похожий на других.


Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014... 0_bc83d_4e4754c1_XL


Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014... 0_bc844_9e8e2b4_XL


Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014... 0_bc83e_819cb6f7_XL


Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014... 0_bc84a_7baf6bab_XL


Казалось бы, но что нас может удивить. Я здесь не в первый раз, но не перестаю поражаться вновь увиденному. Вот так запросто можно повстречать местных животных на трассе… И предупреждают об этом соответствующие знаки.))))


Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014... 0_bc845_2f472843_XL


Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014... 0_bc843_4f28cc5f_XL


Ну и конечно Тайланд - это кухня!!! Не в смысле обстановки мебелью определенной комнаты, а те дары природы, чем славен этот край. Здесь любят острую еду и предпочтение, конечно, это морепродукты. Целыми деревнями они занимаются ловлей рыбы, крабами, устрицами, мидий, креветками, лобстеров, «да чего здесь только нет»..)))


Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014... 0_bc83c_b437b0dd_XL


Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014... 0_bc83f_e7be597e_XL


Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014... 0_bc842_90131a7b_XL


Конечно, для многих я не открываю америку (специально написал с маленькой буквы название цего государства)))) …. Но все же … Тайланд если влюбляет , то это на долго, возможно навсегда… Есть в наших кругах определенные люди, которые бывали в этом месте достаточно большое количество раз, даже в этом году не смогли предать своё чувство к этой земле… )))))


Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014... 0_bc84d_99690124_XL


Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014... 0_bc84e_fe295078_XL


Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014... 0_bc848_e64967d6_XL


надеюсь это только начало , ведь сегодня только или уже среда... или нет!??!? ))))))))))))))

калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014... Empty Re: Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014...

Сообщение  калуга Сб 15 Фев 2014 - 3:44

Как все таки сильно отличается Тай. Он такой разный… И как же я ненавижу туристические зоны. Мы как паразиты заражаем окружающих болезнью отвращения к себе же самим. Почему так происходит? Откуда это?!? Причем это речь в основном про нас славян из бывшего «совка» (для кого-то это может обидное слово, за что прошу прощения) , но хочется произнести это слово, когда видишь «нашего» и мне очень хочется, чтобы он сказал «аем фрам сАвоК», а не сильное слово Россия… Мне кажется, что во всем виноват Египет и Турция, это они воспользовались моментом и сильно повлияли на сознание людей, для которых после многих лет «железного занавеса» была возможность увидеть хоть какой-то мир, да тут ещё и континент Африка нарисовывался в первом случае. Почему так думаю, хочу себя просто в этом убедить, бо каких-то десяток лет я с этого «All inclusive, или Всё включено» не слазил , как нарик с иглы. Какая-то жадность и алчность сидела, обязательно «наеб..ть» и нажраться от пуза и запить всё это халявной бадягой… Фу… вспоминать противно… но кто не помнит старых ошибок, тот преуспеет в их начинании… (ни фигасееее, какие я предложения выдаю…)))))))))))))))))))))))
Так вот , гоняя мысли по этому поводу в голове, я гнал свой полу-мотик по Тайским дорогам, причем стараясь передвигаться исключительно петляками. Мне нравится ехать теми дорогами, которые были построены не в угоду быстроты передвижения из точки А в точку Б. Чтобы прочувствовать прелесть от дороги и всё что в разной степени связано с ней, необходимо прокладовать маршрут через не большие населенные пункты , так называемый древний тракт. А как это определить, так очень просто, нужно свернуть с автомагистрали влево или право и все само собой найдется. А находится действительно много всего интересного и разного. Маршрутик себе замутили примерно такой, но загадывать тяжело, все может быть или как говорит Провик: «Как карта ляжет!?!?»


Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014... 0_bcb32_17288a90_XL


За разными поворотами, разные сюжеты, вот только зачем такие длинные уши?!? Не понятно…)))


Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014... 0_bc847_a6c220a8_XL


Можно наблюдать за тем, как добывается сырье для всей резиновой промышленности. Без этого составляющего, такого как латекс не возможно было бы производить резино-технические изделия. Ну, начиная там от покрышек, камер и… да хоть презервативами заканчивая…)))) Белого цвета эта субстанция , а на запах……. да на запах, как гандон…))))))) (мои познания как пахнет эта архи-необходимая вещь, заключаются исключительно в целях безопасности моего дорого мне органа…)))))))) ну а если у меня хорошее обоняние и я слышу запахи на расстоянии. (млять, как же долго приходится оправдываться, чтобы просто сказать: «Да я когда на свой *нецензурная брань* одеваю презик , то невольно слышу этот запах»…)))))))))))))))) контролировал каждое слово, чтоб не дай боже сказать : «чувствую запах»…)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014... 0_bcb30_ec24123d_XL


Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014... 0_bcb29_3894422a_XL


Хотелось бы уделить пару моментов моему полу-мотику. Почему его так зову? Ну «полу» – это не то, что находится у нас под ногами, ну в смысле речь не про пол.)))))) Просто интересный аппарат. Знаю, что Хонда, коробка – автомат, цвет – белый и бак – 10 литров. По внешнему не мотоцикл, ну опять же сидушка откидывается, да и подставка для ног, многое напоминает скутер, а вот едет и набирает он уверенно. Даже выхлоп какой-то грозный издает. Вот не кривя душой могу сказать, что он мне нравится, такой бы у нас прижился в России. Кушает не много, легкий, отменная воздухозащита, опять же японец, а значит надежный и не какой-то там амер…упс…)))))))


Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014... 0_bcb2a_6ed92c5d_XL


Вот если опять говорить про планы? Хотели и вроде получалось на Бурапу, ну что тут ехать тА – смешно, но не судьба видимо в этом году. Я в принципе не расстраиваюсь, скоро 2015 год и можно будет подумать…))) А как можно расстроиться , когда кругом такие приключения. Дороги, порой выбирал себе навик разного качества.)))


Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014... 0_bcb27_ac70763b_XL


Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014... 0_bcb28_43fec6f3_XL


Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014... 0_bcb2b_22584fc9_XL


Сегодня посетили Пхукет, а точнее проехали по кругу этого острова с обязательным заездом в «культурный» центр. Мое впечатление неоднозначное, есть некоторые плюсы , но есть огромный минус, который все перекрывает. Это опять мега-туристическая зона, с «выкачкай бабла» и толпами «тагильцев». Правда , как мне возможно показалась, нашего «брата» по сравнению с Паттайей по меньше. Может я ошибаюсь, ну не знаю. Количество «табуреточников» исключительно белой внешности зашкаливает. Многие шныряют на пределе своих возможностей, забывая об элементарном, хотя бы шлем мало-майский нацепили и как правило много не приятных исходов, которые жутко было наблюдать. Правда и я не много «под навалил штаны», когда в очередном повороте услышал скрежет пластика об асфальт и опережающий меня скутер нашего друга Царя-царевича…)))))) Но всё хорошо, когда хорошо заканчивается, обошлось легким испугом, благо скорость не большая. Поэтому «вытряхнув из штанов» и помазав какой-то фигнёй с аптеки, и забыв теперь уже про депозит за скутер, решили мы покинуть этот остров и направить свой взор в сторону встречи рассвета , где-нибудь в другом месте. И кстати, увидели сегодня интересное явление, такого быстрого и внезапного отлива мы ещё не наблюдали. Многие знают, наверно, об этой проблеме, но кому-то не повезло…


Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014... 0_bcb2c_90f64098_XL


Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014... 0_bcb2d_676bf871_XL


Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014... 0_bcb2e_946410b1_XL

калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014... Empty Re: Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014...

Сообщение  A:Travkin Пн 3 Мар 2014 - 19:33

Жека ну и где? Что интернета не было?))
A:Travkin
A:Travkin
JOKERS

Количество сообщений : 2407
Географическое положение : Калуга
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014... Empty Re: Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014...

Сообщение  калуга Вт 4 Мар 2014 - 13:11

Не интернета , не желания, ничего нет, что про мой любимый Тай можно было бы сказать. Знаю точно, что этот край для меня закрыт возможно навсегда... Все нормально, все живы и здоровы, и я желаю обязательно там побывать многим людям, но мне туда не хочется. Причин много, но одна из них самая весомая, он сильно испортился и виноваты в этом мы, мы те самые туристы... Я проехал по тем дорогам , которые себе запланировал, многое увидел и познал, НО...... я тебе Жека обязательно под чарочку поведаю...)))))))))))

калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014... Empty Re: Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014...

Сообщение  RomanJP Ср 5 Мар 2014 - 0:48

калуга пишет:Не интернета , не желания, ничего нет,
НО...... я тебе Жека обязательно под чарочку поведаю...)))))))))))
нам хотя бы слегка, как отпустит.
а то для меня это тоже самое притягательное место....
RomanJP
RomanJP

Количество сообщений : 185
Географическое положение : Кондрово
Возраст : 51
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014... Empty Re: Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014...

Сообщение  A:Travkin Ср 5 Мар 2014 - 0:55

[quote="RomanJP"]
калуга пишет:Не интернета , не желания, ничего нет,
НО...... я тебе Жека обязательно под чарочку поведаю...)))))))))))
Трансы???????? Shocked 
A:Travkin
A:Travkin
JOKERS

Количество сообщений : 2407
Географическое положение : Калуга
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014... Empty Re: Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014...

Сообщение  калуга Ср 5 Мар 2014 - 19:51

Мужчины, хоть конечно и оптимуспраймы и симпатичные, но я не в теме!!! Smile Smile Smile 

Тай испортили мы все с Вами, туристы испоганили этот край... печально...

калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014... Empty Re: Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014...

Сообщение  Kotopes Ср 5 Мар 2014 - 19:56

калуга пишет:

Тай испортили мы все с Вами...
Я не успел попортить....  Sad  

Kotopes

Количество сообщений : 946
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014... Empty Re: Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014...

Сообщение  Carp Чт 6 Мар 2014 - 10:50

Kotopes пишет:
калуга пишет:

Тай испортили мы все с Вами...
Я не успел попортить....  Sad   
ты и так весь Калужский край попортил Smile 
Carp
Carp
JOKERS

Количество сообщений : 1235
Географическое положение : Калуга
Возраст : 50
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014... Empty Re: Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014...

Сообщение  Guseff Пт 7 Мар 2014 - 12:11

Я в начале апреля лечу на Пхукет.
Ну так получилось.
Женек, ты хоть намекни, что тебя так отвратило, чего там бояться-то?
Guseff
Guseff
JOKERS

Количество сообщений : 181
Географическое положение : Калуга
Возраст : 48
Дата регистрации : 2010-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014... Empty Re: Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014...

Сообщение  калуга Пт 7 Мар 2014 - 17:42

Guseff пишет:Я  в начале апреля лечу на Пхукет.
Ну так получилось.
Женек, ты хоть намекни, что тебя так отвратило, чего там бояться-то?


Боятся надо наших... Smile Smile Smile  а если конкретно, набери меня или пересечемся , я тебе поведаю некоторые моменты юриспруденции Тайланда по отношению к нам , к фарангам...)))

калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014... Empty Re: Таем в Тае... или разбежались по Азии 2014...

Сообщение  RomanJP Сб 8 Мар 2014 - 2:27

калуга пишет:
Guseff пишет:
 а если конкретно
по отношению к нам , к фарангам...)))
на окрытии лекцию можно, я записываюсь!
RomanJP
RomanJP

Количество сообщений : 185
Географическое положение : Кондрово
Возраст : 51
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения