Форум мотоклуба JOKERS-KALUGA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Страна кенгуру и крокодилов...

+2
Guseff
калуга
Участников: 6

Перейти вниз

Страна кенгуру и крокодилов... Empty Страна кенгуру и крокодилов...

Сообщение  калуга Ср 25 Дек 2013 - 1:56

Как бы так сказать или объяснить самому себе и моим близким , что этот Новый 2014 год я проведу вне дома и семьи… да… так уж получилось… но не без участия моего друга, которому я очень благодарен за предстоящее меня и мою любимую девушку путешествие.
Есть в определенных кругах, да настолько необъятных, что порой про этого человека слагают легенды (это я про своего друга) , так вот имя ему *нецензурная брань* Михайло Колумбович, кой живет у славном городе Тула, что находится вблизи Московии… (во меня поперло…)))) И этот самый человек по очень уважительной причине не смог мне составить компанию, в следствии, как я ранее говорил отправились только двое, т.е я и моя скво.
А путь мой и прост и не обычен. Это то место, о котором я узнал вместе с Робертом и Мери , так же сопереживая, в поисках их отца. Перелистывая страницы этой книги , как и страны 37-й параллели южной широты , я надеялся на логичный конец этой истории, учитывая с какими препятствиями им приходилось сталкиваться на пути, а именно воссоединение Гранта со своими детьми.
И вот спустя несколько лет, получилось так, что и мне посчастливиться побывать на этой земле обетованной, а конкретней там, о которой я много слышал, но все не получалось к ней приблизиться. Таки да, я проедусь по местам, где хаживал герой фильма «Крокодил Данди», надеюсь найти ( это я пообещал своим детям) ту самую, храбрую рыбу-клоуна «Немо» ...

это она… Австралия…

И вот я, в предвкушении этого события, нахожусь в точке отправления к этой далекой стране… Это место стало уже доброй традицией в моей жизни, если я куда-либо направляюсь. Очень рекомендую всем, если вдруг окажитесь , рассказываю: Шереметьево, зона вылета, Паб «Irish Bar»…


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b8a7c_a1b94c02_XL

калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна кенгуру и крокодилов... Empty Re: Страна кенгуру и крокодилов...

Сообщение  калуга Ср 25 Дек 2013 - 16:44

Итак, после того как мы взлетели из Москвы в сторону Китая, я и  не мог догадаться что будет впереди. А ждала нас не очень радужная перспектива. Мы с гарантированной уверенностью, что наш полет будет проходить по маршруту: Москва – Гуанджоу – Сидней, т.е две пересадочки и не более, сдали теплые вещи багаж и стали настраиваться на такой перелет. А уж нет… я как-то это почувствовал когда еще в Москве нам подали уж очень маленький самолет, думаю, что может Китайцы мало весят и на 10 часов перелета хватит топлива, но увидел количество пассажиров, преимущественно славянского типа, понял, что «дело пахнет керосином». И вот эта «шляпа» и настала, а именно дополнительная дозаправка на севере Китая, где мы мечтали побывать в осеннем нашем мото-трипе по Памиру  со Спайдером и *нецензурная брань*, вблизи горного массива Тянь-Шань,  и находится город Урумчи.


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b8aa8_15c8930d_XL


Отступлю от темы: Спайдер, это из Орловских "Самогонщиков" оказался прав , рассказывая про Тянь-Шань, это стоит того, чтобы побывать здесь отдельно. Эти скалы врезаются в небосвод и им не видно конца и края.

Так вот, Урумчи встретил довольно таки холодной погодой, на термометре – 12 и снег. Китайские товарищи вывели нас в отстойник, проверили доки, поставили однодневную транзитную визу и посадили вновь в самолет, направляющийся уже в Гуанджоу.
Что касается населения, а именно Китайцев в лице обслуживающего персонала в двух этих городах, в котором из последних сейчас нахожусь, в ожидании перелета до Сиднея, сказать могу так: люди очень доброжелательные, улыбчивые, агрессии абсолютно нет, да, есть траблы с языком. Я со своим корявым , «конотопским английским» чувствую себя здесь порой королем, но это нам не мешает понимать друг друга. Вообще за то время приключений и малую долю путешествий на моем веку, я понял, что в принципе никуда торопиться не надо, как и не иметь никакого плана, если только так – наброски и не более, бо все равно не получится как загадал , а нервы и впечатления испортишь.
С изменением времени, сегодня завтракал два раза, и оба раза в самолете. Славян наших много, причем кто, куда. Кому-то по работе в Китай, одни семейством из пятерых маленьких детей , возрастом  от 2 до 5 лет мчат в Новую Зеландию, поражаюсь мужеству их родителей, они тупо просто терпят как и дети. Другие на Бали, те в Малазию, Филиппины, Индонезия, Папуа-Новая Гвинея, какие то острова в Тихом океане, про которые я даже и не слыхивал. Короче «хреново» у нас в России жить, «плохо» всем…     так… что-то я в политику лезу… стоп… Very Happy

Страна кенгуру и крокодилов... 0_b8aa4_5db36761_XL



Ну вот я сижу, где-то посредине своего пути, где-то в Китае, потягиваю красненькое , десятого года и думаю, о том , что все таки классно, вот так здесь Smile

Страна кенгуру и крокодилов... 0_b8aa5_6700e365_XL


Да, чуть не забыл… Как скажет мой друг Провик, тоже из Орла : «про зону интересов», так вот Китай – это явно зона моих интересов, кухня – Бомба, чай и запахи – это какой то блаженный дурман. Вывод: нужно прибыть сюда с отдельной миссией…  :run:

калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна кенгуру и крокодилов... Empty Re: Страна кенгуру и крокодилов...

Сообщение  Guseff Ср 25 Дек 2013 - 16:55

Ни хуа хуа!
Во чувака колбасит, прет, пучит (нужное подчеркнуть)!!!
Аффтар, пеши есчо!
Guseff
Guseff
JOKERS

Количество сообщений : 181
Географическое положение : Калуга
Возраст : 48
Дата регистрации : 2010-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна кенгуру и крокодилов... Empty Re: Страна кенгуру и крокодилов...

Сообщение  Carp Ср 25 Дек 2013 - 18:14

на майдане революшен,а наши хохлы,по Австралиям катаются)))))) алегархи,мля!
Carp
Carp
JOKERS

Количество сообщений : 1235
Географическое положение : Калуга
Возраст : 50
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна кенгуру и крокодилов... Empty Re: Страна кенгуру и крокодилов...

Сообщение  A:Travkin Ср 25 Дек 2013 - 23:36

Так и знал что Жека кое-то безумство замутит на НГ! Но что бы такое!!! Shocked Shocked  Завидую твоей энергии и неусидчивости!)) Пиши как там на другой половине шарика! Интересно.
A:Travkin
A:Travkin
JOKERS

Количество сообщений : 2407
Географическое положение : Калуга
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна кенгуру и крокодилов... Empty Re: Страна кенгуру и крокодилов...

Сообщение  калуга Чт 26 Дек 2013 - 9:29

Карп пишет:на майдане революшен,а наши хохлы,по Австралиям катаются)))))) алегархи,мля!

Каждый по своему отмечает праздники...  Smile Smile Smile 

калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна кенгуру и крокодилов... Empty Re: Страна кенгуру и крокодилов...

Сообщение  калуга Чт 26 Дек 2013 - 9:30

Мужчины... все непременно будет исполнено... очерк продолжу... Smile 

Ну вот мы и добрались до этого края света… а ведь действительно край. Когда здесь уже сегодня, то у нас только вчера. Разница семь часов (в плюс с Россией.) Перелет прошел без приключений, в этот раз на дозаправку вынужденно не садились. Итак, спустя 30 часов с момента регистрации на рейс в Москве , мы уже вступили на землю Австралийскую. Тот самый – Сидней.

Страна кенгуру и крокодилов... 0_b8b71_279fa8cd_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b8b73_1d36adf9_XL


Первое впечатление – мне очень понравилось. Здесь, как-то кажется настолько просто, людям пофигу во что-ты одет, на тебя попросту не обращают внимания, такое ощущение, что здесь полный релакс. Даже местные аборигены здесь вечно пьяны.


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b8b6d_d20608a_XL


А как же быть им не в этом состоянии, когда здесь, что не улица то Паб. Ну незнаю, может получилось заселиться в такой район, но что-то мне подсказывает, что ночью тут жизнь кипит.)))


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b8b70_dfd5d69b_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b8b6e_a2736872_XL


Ну а пока, бегло пришлось испробовать местную гастрономию, бо необходим небольшой отдых после такой доставки своего тела сюда. А вот завтра… а завтра меня ждет Харли и две недели Австралийских дорог…


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b8b6f_c6d3eed9_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b8b72_d5c55364_XL

калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна кенгуру и крокодилов... Empty Re: Страна кенгуру и крокодилов...

Сообщение  калуга Вс 29 Дек 2013 - 2:15

Я расстроен.
Если только не много. То чувство влюбленности в эту страну меня не покидает, но есть некоторые , неправильные моменты с которыми у меня не получается мириться.
Прибывая впервые в какую-либо страну, я по своему критерию определяю насколько она мне понравилась. А отбор этот очень прост. Я спрашиваю себя, захотел бы я здесь жить или нет. И в зависимости от удовлетворительного или отрицательного ответа и складываются мои чувства к ней. Здесь как с девушкой, или любовь с первого взгляда и бурный секс или наоборот чувство разочарования от «страхолюдии» , успокаивая себя словами «вроде симпатичная» , но все равно уже надо «мокать» , бо уже вляпался. А вот , кстати, и девушки здешние, мне не много и не дают покоя.
Смысл в том , что меня беспокоят две, как скажет Шаман – «пИчальки». Чем дальше продвигаясь по стране, тем больше понимаю, что здесь бы я, наверно, не смог жить. Хотя прошло только пару дней, но всё же… Наблюдая за происходящим здесь движением, посредством распивания напитков в различных «питеЙных» заведениях , так сказать , инспектируя от кабака до паба, Smile  начинаю убеждаться в том, что здесь катастрофически не хватает «телочек». Здесь явно-выраженное на лицо , преобладание мужиков, причем, опять же как я ранее уже говорил, в прекрасной физической форме. Это конечно плюс для нации, но поражает другой факт, а именно их влечение к крупно-габаритному противоположному полу. Все внимание к этим «двух-подбородочным» карапузам. Мне становится не понятно, почему обделяются вниманием, более или менее силуэтные девушки. Может быть позже я отвечу на этот вопрос…
Ну и конечно второй факт, который меня ставит в ступор. Это круговое движение в обратную сторону. Ясно конечно, что эта страна с левосторонним движением и двигаться по прямой более или менее получается, но вот мозг оказывается воспринимать движение по кругу в обратку. Сцуко, для меня эта задача здесь оказывается тяжелой. Происходит какой-то взрыв мозга , куда це его рулить, особенно учитывая здесь очень плотный трафик. Они «як комари», они в понимании сознания, все едут не правильно…кто слева, тот справа, эти по встречке…жопа какая-то… Хочется сказать :«Ебала жаба гадюку» когда подъезжаешь к кругу и ты даже понимаешь, что это вполне возможно… ну в смысле про жабу… Буду потихоньку это решать… Smile 

Сейчас нахожусь в местечке Глостер, что на востоке Австралии. Двигаюсь к Брисбену. Продвинуться в первый день далеко не получилось, в виду того , что пока добрался до аренды мотиков, потом оформлял байк в аренду и привыкал к движению, петляками покидая Сидней , бо навигатор подключить не получается, так как отсутствует, понимаешь, прикуриватель в этом моцике… Вот уж , блин, та техника… Харлей…


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b8fb9_f6f146d0_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b8fba_961dc3d6_XL


Ну и есть в этом и плюсы, потому как по мне, так – это не маршрут из точки А в точку Б, а сама дорога. Черт возьми… ловишь себя на мысли, что по кайфу мотик и эта серая лента, под названием дорога, уходящая через горы и повороты, мимо лесов и полей, куда-то далеко-далеко в даль… а ты просто едешь… и тебе пофигу куда….
Вот, можешь остановиться и сделать перекус. А дальше тебя ждут мосты, речки, знаки, та всё что угодно, о чем ты можешь только догадываться. Все еще впереди…


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b8fbb_e2e4953b_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b8fbc_bba6dbd6_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b8fbd_494598e4_XL

калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна кенгуру и крокодилов... Empty Re: Страна кенгуру и крокодилов...

Сообщение  Carp Вс 29 Дек 2013 - 14:26

ты это,того! зачем арендованую технику наклейками замарал? ))))))
Carp
Carp
JOKERS

Количество сообщений : 1235
Географическое положение : Калуга
Возраст : 50
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна кенгуру и крокодилов... Empty Re: Страна кенгуру и крокодилов...

Сообщение  A:Travkin Пн 30 Дек 2013 - 1:07

распивания напитков в различных «питеЙных» заведениях пишет:

Жека,а что там наливают в заведениях этих??? Местное пиво какое есть??? Как вкус? Что там с водкой австралийской? А может у них есть свой фирменный напиток какой(ну там из помёта кенгуру например! Smile )) Раскрой ка тему поподробнее!
A:Travkin
A:Travkin
JOKERS

Количество сообщений : 2407
Географическое положение : Калуга
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна кенгуру и крокодилов... Empty Re: Страна кенгуру и крокодилов...

Сообщение  Carp Пн 30 Дек 2013 - 3:04

Т равкин,тебе то это зачем?
Carp
Carp
JOKERS

Количество сообщений : 1235
Географическое положение : Калуга
Возраст : 50
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна кенгуру и крокодилов... Empty Re: Страна кенгуру и крокодилов...

Сообщение  калуга Пн 30 Дек 2013 - 3:38

К движению начинаю привыкать, с кругом становится уже проще, думаю пару дней и буду как свой.
Ту: Травкин - напитки здесь тема!!! Жекыч обещаю все испробовать и донести до тебя..."ик"... еще одтн "ик"... Smile 
Ту: Карпенко - оплачено, не хай сами потом смывают... тем более я не зная какая "зараза" их наклеила, не видел... "ик"... Smile 

ну продолжим... Моя миссия заключается не только в познании этого края земли, но еще и той техники, которая меня и будет возить по местным дорогам...
Ну так вот… Харли значит раскрыть… Тут такое дело… Признаюсь… Он мне все таки нравится!!!))) (правда лучшим , конечно, его не назовешь, ведь все прекрасно знают, что это другой мотик, который стоит у меня в гараже, кСТа…))))


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b90c9_a019c270_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b90c6_416ffcf6_XL


Рассказывать про Харли, как он держит дорогу, тормоза и бла, бла, бла… я не буду, бо куча народа уже его тестила и перетестила, а кто я такой , чтоб начать здесь умничать про его характеристики, короче мотик – БомбА, БомбецкаЯ!!!
Звук и вибрация двигателя, тяжелый и красивый метал между ног, посадка, внимание окружающих и этот прилив удовольствия от самого названия «Harley-Davidson». Как кто-то говорил, чьи не помню, так вот слова эти в точку: «Харли – это просто Харли и он живой…» Мне кажется в этих словах он и раскрывается. Купил бы я себе такой, так пожалуй, нет. Купить и поставить его в гараже и скрывать его от глаз – это кащунство. Все таки эта техника создана для другой атмосферы дорог.


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b90c7_d416faf8_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b90c8_d0ab38d7_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b90ca_a061a13f_XL


Мое вот мнение, как бы я поступил, живя в разных уголках планеты.
Вот жителям Америки и Австралии позволяет эта атмосфера. Спокойное движение, ограничение скорости, приятные погодные условия, едешь не торопясь, вальяжно так и по сторонам глазеешь. Трошки навалил на ручку, почувствовал мощь в руке, издаваемую выхлопом и опять в дремку… Здесь Харли и только он.
Европейцам, с присущими ими идеальными по качеству дорогами и инфраструктурой вокруг нее , необходим класс, так называемый спорт-турист. Стрельнул от Амстердама до Милана через Мюнхен , а там вернулся через Париж. И этому благоприятствует , опять же, атмосфера. Если не широкие автобаны, так красивые и идеальные дороги местного значения, которые полны приятных поворотиков. И кстати, модельный ряд позволяет это сделать. Начиная от моего любимого RT и заканчивая, да той же Ямахи…
Ну , а мы имеем, что имеем … Мы , жители красивой и удивительной страны, размах , что в настроении , что в расстоянии не имеет границ, не можем обойтись без «тур-эндуро», что Ваш покорный слуга в последнее время и юзает…)))
Ну вернемся к Австралии и моему трипу по ней. Дороги здесь очень красивые и необычные. Пейзажи порой очень меняются и ты не можешь ожидать , что будет за поворотом. Я не люблю ездить широкими скоростными трассами, поэтому в очередной раз выбирая маршрут, старался ехать «петляками», через мелкие населенные пункты, держась в стороне от шума и суеты крупных городов.


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b90cc_d9527236_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b90cb_84621ab6_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b90cd_ea8f868e_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b90ce_16e61393_XL



Бросал свои «кости» на ночлежку там где ночь застала, благо это позволяет здесь делать огромное количество мотелей, раскиданных на пути следования. И как же приятно, после «трудового» дня, проходящего в изучении и познании колорита и атмосферы местного бытия, вкусить явства здешних фермеров и испить нектар, который так помогает тебе понять о смысле бытия…)))) А нектары здесь на любой вкус.


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b90cf_3af25d21_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9497_e0e4cda0_XL


Австралия в этом очень преуспела, отложился отпечаток различных влияний и волн миграций людей из разных уголков света. По всему видно , что Англия здесь имела очень сильное влияние. Об этом говорит многое, начиная от левостороннего движения, архитектуры и в обще , уклада жизни. А чтоб об этом с полной уверенностью говорить необходимо сравнивать с теми странами где был, и к сожалению Англия еще мною не изучена, а значит умничать могу только обобщающе… Но если на «туманном альбионне» готовят так же вкусно и подают такой же ассортимент «нектаров», то тогда мне туда архи-важно и необходимо…))) Ром разной крепости и горечи, пиво от темного до светлого, в том числе эли и сидры видов «дцать», вино по терпкости и аромату может угодить любому сомелье...

калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна кенгуру и крокодилов... Empty Re: Страна кенгуру и крокодилов...

Сообщение  Борода Пн 30 Дек 2013 - 13:08

Жень, отличное изложение впечатлений! Но хотелось бы еще и информации побольше. Чо стоит жилье, чо закуска-выпивка, бензин, ну и всяко-разно...Вдруг кривая туда занесет кого...
Борода
Борода
JOKERS

Количество сообщений : 452
Географическое положение : Калуга
Дата регистрации : 2008-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна кенгуру и крокодилов... Empty Re: Страна кенгуру и крокодилов...

Сообщение  Carp Вт 31 Дек 2013 - 2:08

Smile да ,и где живые звери(только знаки видим) Very Happy 
Carp
Carp
JOKERS

Количество сообщений : 1235
Географическое положение : Калуга
Возраст : 50
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна кенгуру и крокодилов... Empty Re: Страна кенгуру и крокодилов...

Сообщение  калуга Вт 31 Дек 2013 - 5:01

Борода пишет:...  хотелось бы еще и информации...Вдруг...туда занесет кого...

Серега, понял... Темку раскрою... Поболтать тА я , завсегдатый... Smile Smile Smile 

У меня  печаль так печаль, можно сказать ПЕЧАЛИЩЕ!!!! Сегодня придется напиться с горя… А что еще прикажите сделать, когда мотосезон 2013 сегодня придется закрывать…Да… такие страшные дела творятся вокруг меня. И что же будет дальше!?!? Когда уже  можно будет выпить за открытие… Ох… (здесь долгий и протяжный выдох, включающий в себя глубокие раздумья и печаль… ))))))))

Друзья мои, товарищи, с Наступающим Вас всех, пусть все говно и сожаления останутся в прошлом, а мы с Вами ворвемся в Новый год с мечтами и надеждами. И пусть у каждого из нас хватит сил на их осуществление. Берегите себя!!! Обнимаю каждого из Вас… С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Ну а пока Вам расскажу о странствиях своих по Австралийским пенатам…
Маршрут проложил себе примерно такой... На круг должно получится около 6000 кмА, ну или около того. Придерживаться его с точностью?  ну это как скажет Провокатор: «как карта ляжет…» , а пока едем и балдеем. Без навигатора отлично справляемся, в случае сомнения направления проверяю себя по миниайпэду, который отлично помещается в боковой карман жилетки. Пока промчали по востоку и потихоньку подбирались к океану.


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b976f_18a634d1_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b94ae_220ecdfb_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b976d_81e3dc2b_XL


Здесь очень сильно развита мото-тема. Ну а почему же ей не быть, когда погодные условия позволяют. Частенько попадаются предупреждающие знаки и напоминания о безопасности движения и контроля внимания. Проезжающие навстречу «мото-коллеги» , я бы так их обозначил, порой приветствуют каким-либо жестом, но чаще «морозятся». Вообще Австралия располагает к мото-туризму своей инфраструктурой, а  именно красивые и хорошие дороги(заметьте , не идеальные как в Европе), сменяющие друг друга пейзажи, в которых есть , что-то свое , не похожее на другие страны.  С проживанием проблем не возникает, хотя здесь сейчас считается высокий сезон, помимо туристов с других стран присутствуют и местные, которые сейчас на новогодних каникулах. Стоимость проживания на любой вкус и кошелек, начиная бесплатно от возможности в палатках дикарем, так и в мотелях, которых здесь ну очень много и на каждом шагу, по цене от 2000 рублей на троих. Почему на троих? Видимо здесь было влияния Америки или просто сетевики мотелей пришли оттуда , чем показали и внедрили «технологию» трехместных номеров. Т.е. стоимость одинаковая , один ты будешь или полным табором.


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b94b3_976df94_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b94b4_fdffd84a_XL


Бензин «98» в районе двух Австралийских долларов, примерно равным Американским, правда бумажка красивее. Охотно принимают кредитки, причем от VISA до….. до любых… Алкомаркеты круглосуточно, как и Пабы, которые работают до последнего клиента, а количество и выбор нектаров нескончаемо, как  я ранее уже писал. Конечно стоит понимать, что в магазинах намного дешевле, к примеру бутылка хорошего (местного) по моим меркам вина стоит около 10-15 долларов, то в Пабе Вам предложат за такую стоимость только бокал. Очень много заведений где можно покушать, опять же , ценники разные, от китайских забегаловок до стейк-хаусов. Своей какой-то  национальной кухни у  них нет, но готовят вкусно. Очень много из этих «едален» разрешают приносить с собой спиртное и распивать под их приготовленную еду, наверно, что-то связано с лицензией. « Шопить» не хочу,  поэтому ценников не знаю, хотя шляпу себе уже местную прикупил, осталось найти местный тесак.)))



Страна кенгуру и крокодилов... 0_b976b_1f17585e_XL


Так потихоньку щелкали километры оставляя за спиной различные «кусочки» этого края… С местными животными подружиться не получается, убегают они от меня…))))


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b94ba_b2db310b_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b976a_701ce73f_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b976c_6f33346a_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b976e_bf270c9b_XL


Впереди нас ждал Тихий океан, с его берегом и бризом. Таким тихим сапом мы и добрались до самой восточной точки Австралии , а именно Байрон-Бей.


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b94db_36aaf351_XL


Это место знаменито не только своим географическим расположением и воздвигнутого здесь  маяка , но и бесконечными волнами, омывающие такие же уходящие в даль пляжи.


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b94dc_ab820d71_XL


Ну а если здесь есть пляж и теплый океан, то это значит, что здесь полно красивых и смуглых тел. Не много окунувшись в эту атмосферу, я понял, что меня может засосать эта опасная «трясина»…))))


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b94de_517ec5e6_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b94df_76e9d2fa_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b94e0_f956bbf0_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b94e1_807ae1cb_XL


Немного посёрфив и предав свое тело Тихому океану, вспомнил как же на Руси жить то «хорошо» в зимнюю пору… Нет, у нас земля красивая и я люблю свой край и никогда не перееду на пмж в другое место, (хотя никогда не говори - никогда...))), но вот с летом у нас траблы, по мне так его маловато. И на этой нотке, «закинув под воротниЧОк» кружечку местного эля , прыгнув на мотик, не забыв забрать свою нАжопницу, двинулся я навстречу Нового года в город Сидней….


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b94d9_9dce395d_XL

калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна кенгуру и крокодилов... Empty Re: Страна кенгуру и крокодилов...

Сообщение  калуга Пт 3 Янв 2014 - 5:14

Спасибо за направления движения празднования Нового года, одному не без известных людей в мотодвижении человеку , а именно *нецензурная брань*, за....

Как это здорово его праздновать вне дома, бо эти салаты, походы в магазин, мерзопакостная погода и пробки в городе , а еще в добавок к этому десять дней синьки, ужОс… Ну может не много приукрасил, но мне в последнее время так казалось и хотелось вырваться из этого круга новогодней суеты.
С Новым сезоном!!!!!! Вас и меня мои друзья-товарищи!!!))))))


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9a38_41036dd6_XL


Как же это здорово первого января вскочить на байк и мчать по ветру. А ветер меня нес в сторону Мельбурна. Начало изучению этой страны я положил с Сиднея, далее петляками к восточному побережью Австралии в Брисбен, затем опять в город оперы. На 31.12, а точнее полночь , в этом городе меня ждало судно для празднования Нового года. Друзья, если вдруг окажетесь здесь или запланируете новогодние праздники, то настоятельно рекомендую на новогоднюю ночь в Сидней. То шоу фейерверков и световых представлений , а так же парад кораблей, всё это в сочетании легкого алкогольного опьянения))))))))) приведут Вас в восторг и оставят незабываемые впечатления. Я там был и это супер!!!


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9a2b_92975eb4_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9a33_6cb96756_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9a2c_538aa5b6_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9840_983006f_XL


Хочется отметить организацию праздника. Народ прибыл из разных стран и континентов. Т.е многие в этом городе как и мы впервые, но нам не составляла труда перемещаться по нему на метро, а точнее в точку отправления корабля и обратную уже доставку наших тел домой в отель. Кстати, как этот процесс, а именно возвращения себя в отель ночью тяжело помню, бо на корабле оказались наши славяне, но а там по накатанной… )))) За каждый Российский город пришлось пить….)))


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9a35_ddc85681_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9a36_4a8e5c19_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9a37_f9ceb1e4_XL


А ночевали мы в отели Олимпийской арены, где проходили Олимпийские игры, которые я наблюдал по телеку и не мог даже и мечтать , что мои кеды здесь тоже пройдутся…))) Атмосфера всего этого величия спортивных сооружений заставляет здесь двигаться бегом…


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9a29_dd24c478_XL


Не будите шевелить «булками» , тогда булки будут в Вас…))))))))


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9a2a_7ab92496_XL


Как говорится «Как встретишь Новый год , то так и год проведешь…» Ну , что же я не против…))) Если целый год со мной будет любимый человек и два колеса нас будут везде сопровождать. И вот , пророчества сбываются… «Бойся мечт своих, они порой сбываются», не знаю кто сказал, но он то прав. И вот два колеса нас мчат к южной точке Австралии, в местечко с длинным названием, да оно и не важно как называется, главное я туда еду и все…


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9a41_9c670a47_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9a5e_e0743b87_XL


Дорога нас ведет вдоль Тихого океана, южным побережьем, где полно диких пляжей. На одном из них мы решили остановиться и предать свое тело морской воде , ну и…..)))))))


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9a5b_3de18ebe_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9a5c_faab17ce_XL


В виду того, что сейчас народ Австралии отдыхает , то много мест для отдыха и ночлега забито, но это нам не мешает для себя находить пристанища, коих здесь, на южном побережье предостаточно. Блюдет порядок полиция, очень много экипажей шнырящих в зад и перед. Вообще, можно сказать, что местные водители ведут себя на дороге достаточно сдержано, т.е соблюдение скоростного режима и полное подчинение знакам. Скоростной режим по шоссе разрешен, опять же ориентируясь на знаки, 100 км/ч, порой 110. Город же , от 40км/ч до 70км/ч., ну это не мешает, «гуляючи», в день проходить 500кмА. Нация по-ходу любит бухнуть, в чем я сегодня убедился, когда проходил «продувку» через блок-пост «мельтонов», и этой участи подлежали все участники движения. Была перекрыта дорога и улыбающиеся «гайцы» вычисляли кто?!?!? Продули бы они меня первого числа…. Вот где выхлоп тА был…)))))))))))))))))


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9a3f_621feaf8_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9a40_bd431b9_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9a5a_65e9670c_XL


Еще одна особенность здешнего быта. По ночам они ездить не любят, а сказать так, что вообще стараются этого не делать, в чем и нас предупреждают. Видимо по ночам проходят перемещения животного мира здешних мест. Результат их столкновения можно наблюдать вдоль обочин. Количество трупов животных , начиная с кенгуру и какими-то волосатыми животными просто зашкаливает. Порой они выложены на расстоянии километра, аккурат друг за дружкой. Причем к этому, здесь видимо, нормально относятся и никто их не убирает. Так и лежат и по действиям солнца разлагаются. Жуть…


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9a5f_95247e1d_XL


продолжение следует...))) а то...)))

калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна кенгуру и крокодилов... Empty Re: Страна кенгуру и крокодилов...

Сообщение  Carp Пт 3 Янв 2014 - 17:29

кенгурятины попробывал? не с дороги конечно)))) хотя.......почему бы и нет)))
Carp
Carp
JOKERS

Количество сообщений : 1235
Географическое положение : Калуга
Возраст : 50
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна кенгуру и крокодилов... Empty Re: Страна кенгуру и крокодилов...

Сообщение  калуга Вт 7 Янв 2014 - 4:53

Карп пишет:кенгурятины попробывал? не с дороги конечно)))) хотя.......почему бы и нет)))

Заставил таки себя заказать это блюдо, кстати подается только в виде котлеток и на вкус не плохо... особенно под пивко... Smile 

Итак, Новогодние каникулы еще продолжаются, чему я безумно рад. Чем дальше и дольше я остаюсь в этих краях, тем больше начинаю привыкать и не понимать эту страну. Ну во-первых, (наверно в школе я прогуливал когда про это рассказывали…) я всегда думал и по логике так получается, что должно быть теплее на юге, но оказывается в этой стране наоборот. Где север там они загорают, а где юг в куртках ходят, хотя сейчас у них лето. Вот и здесь тоже не так как должно быть, зима у них тоже , когда у нас лето. Попробуй все это вложи в мозг и быстро «перевари». С трудом осваиваю и тот же Харлей… здесь тоже наоборот как и движение в другую сторону… ножной тормоз слева, переключение справа… пойми эту страну…))) Гостишки в мегаполисах стоят дешевле, чем в мотелях у дороги в какой-нибудь дыре… а завтракать здесь они не привыкли, на ходу чай или кофе и так до обеда, хотя и обед тоже это назвать нельзя, ланч скоростной и не более. Страна гольфа и пабов… Будь ты где, город или не большой островок поселения, всегда будет площадка для гольфа и паб. С гольфом я как-то не очень, ну а пабы, это ближе мне )))))) где и коротаю вечера в познании этого края после наматывания кмА на моем Харли. Привык я к нему, называю уже его своим…))) И вот мы с моим Харли уже побывали и в самой южной точке Австралии и пропили не много денег в Мельбурне, и промчались по великой океанской дороге, и ощутили на себе всю прелесть океанического ливня… за такой короткий промежуток времени сколько всего уже произошло… Постараюсь изложить коротко и по делу…))) хотя как получится…)))
Страна трудяг и в основном семейного подряда. Очень много всякого рода винных хозяйств, гостиниц, мотелей, сфер питания и услуг, где мне приходилось бывать. Держат семейные кланы, начиная от старших и заканчивая молодежью. Вот одна из них, где я заехал позавтракать и испробовать местный молочный продукт. Я Вам скажу, сыры и молочку они умеют делать… ммм…))))


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9a60_4bfadfba_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9a59_7a8e07e6_XL


А это уже другие пейзажи и совсем другая температура воздуха. Не знал, что направляясь на юг, мне захочется тепла. Самая южная точка Австралии.


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9a76_1b05f59b_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9a77_21d79584_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9a79_efe62e2d_XL


Если приглядеться, то можно и увидеть Новую Швабию… не путать с Новой Зеландией…)))))))


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9a78_d39352e9_XL


Вот такого рода деревья, "монстроподобного" вида встречаются порой на пути. Понятно откуда берутся фантазии у киношников.


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9a7b_750f5b24_XL


Вот уж какой город мне очень понравился, так это Мельбурн. Не похож на другие города. Все перемешалось и самое главное ничто и никто, не кому не мешает. Стоят непонятной конструкции здания, рядом архитектура старинная, тут же улочка вся разрисованная, там китайский квартал с его нескончаемыми «нудлсами» и ароматами и на углу может стоять всё тот же славный Паб….))) Кстати, узнал об этом здесь, что книгу ту самую с рекордами, придумал семейный подряд Гиннесов, которые в свою очередь очень преуспели в производстве пинты... И по сей день есть почитатели их напитка, коим и я тоже являюсь… Здесь , имеется в виду в Мельбурне еще называют его пинтой…)))))


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9f63_2de83e69_XL


Шамана конкуренты...))))


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9f64_bb7631c0_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9f65_27736dc_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9f66_1ab3c08c_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9f67_55466120_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9f68_23578a99_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9f69_9f9b6cce_XL


Так бы я и остался в этом городе, если бы не звала меня дорога к океану, а именно к Великой океанской дороге. Почему её так назвали? Есть там своя традиция и вникать в подробности это долго , да и не нужно…


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9f6a_9ef34d93_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9f6b_7275423b_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9f6e_239337d6_XL


Можно долго наблюдать, как воды океана пытаются отвоевать себе еще не много места у суши… Красивая, все таки у нас планета. Столько разных уголков на Земле , ради которых хочется ехать, чтобы просто на миг остановиться и по лицезреть на это. И с этого места пошла точка возврата моего трипа по Австралии , а именно пора мчать к Сиднею, да по дороге не забыть про Голубые горы. Вот так, не много не доезжая Аделаиды, свернул я свой байк на северо-восток…


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9f72_994483e1_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9f71_8beef8d6_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9f73_eb940092_XL

калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна кенгуру и крокодилов... Empty Re: Страна кенгуру и крокодилов...

Сообщение  A:Travkin Вт 7 Янв 2014 - 17:29

Блин,красивая страна очень! Судя по фоткам.
Шляпень модную прикупил смотрю! А пиво то в основном тёмненькое предпочитаешь?)
A:Travkin
A:Travkin
JOKERS

Количество сообщений : 2407
Географическое положение : Калуга
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна кенгуру и крокодилов... Empty Re: Страна кенгуру и крокодилов...

Сообщение  Carp Ср 8 Янв 2014 - 11:06

Еугений,ты точно прогуливал))))) ведь ты в южном полушарии,и значит,чем ближе к экватору,тем теплей(в твоём случаи на север),а на юге лед))))) учи географию)))
Carp
Carp
JOKERS

Количество сообщений : 1235
Географическое положение : Калуга
Возраст : 50
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна кенгуру и крокодилов... Empty Re: Страна кенгуру и крокодилов...

Сообщение  калуга Чт 9 Янв 2014 - 2:16

Согласен КарпенКо, были промахи, сейчас восполняю пробелы... Smile Вот теперь и приходится заниматься познанием этой науки, так сказать вплотную изучать что, где и как ...География эта наука исследования, что я сейчас и делаю... Smile  как и в алко-напитках, правда не знаю как эта наука называется, но подсел я плотно на эли и стауты , а они исключительно темного цвета, и очень они мне здесь понРаву... alcoholik 

Ну так вот… свернул я значит на северо-восток, дабы приблизится к теплу, бо здесь на юге холодно, шо «мандец» , да и время начинает поджимать, не хочется в притык приблизится к дню отлета домой. А раз есть время, то почему не пойти опять петляками, тем более что местность, где проживают местные аборигены, мной не изучена. Их то оказывается сильно «пошатало» и не без помощи «белых» людей во времена завоевания английскими мореплавателями. Теперь здесь местных бушменов почитают , как вымирающий вид и стараются создать благоприятные условия. Но как –то странно это получается… в смысле того, что на побережье им жить не разрешают, только в глубинке…)))) так почему же мне и не поехать этими затерянными местами, где еще можно лицезреть не тронутую природу, а вместе с ней и жителей этих краев… Скажу наперед, аборигенов я так и не увидел, что не сказать про животных обитателей этой страны…


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9f76_f64d0065_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9f79_34aafa4c_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9f77_9dc931dd_XL


Я по не многу стал разочаровываться от Австралии. Время отпуска подходит к концу, а я так и не нагляделся в живой природе символа этой страны. Конечно речь про кенгуру. Доходило до того, что я здесь видел кого угодно, но только не этих , как впервые были они описаны, «двухголовые , прыгающие существа». И в этот день я решил таки проехать закатом, с надеждой, что может быть удача будет на моей стороне. И мне повезло… я мог наблюдать их десятками, они были кругом, ещё доверяя человеку, но не допуская к себе близко. Хух… теперь я спокоен, они здесь живут и их действительно много, настолько много, что можно , наверно, сравнить с Норвегией, когда там вдоль дорог пасется уйма оленей, но это уже другая история…


Страна кенгуру и крокодилов... 0_ba488_ba07e468_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9fd2_e926c71e_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9fdc_b0302840_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9fde_448ff677_XL


Не знал, что мой маршрут ляжет через самую высокую вершину Австралии. Где уже другие пейзажи и температура воздуха может приближаться к нулю. Сразу вспомнилась «Рукка»…. Да… её здесь не хватило, потому как джинсы явно не тот экип для покорения вершин и холодов.)))))) Яички трохи подмерзали…))) Тем более , что на пути у меня еще и оказалась Сибирь. Знают видимо, что такое настоящая Русская сибирская зима, поэтому самый холодной район Австралии так и назвали.


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9fd6_50e3b394_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9fd3_d6f20473_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9fd4_884f7b0e_XL


Хотя конечно, далеко им до наших зим, всего то у них зимнего периода три месяца и только в этом районе выпадает снег и опять же, не надолго. Но этого им хватает, чтобы покататься на горных лыжах. Курорт и склоны, конечно, не Австрия со Швейцарией, но на Буковель натягивает, что тоже не плохо, учитывая что здесь практически , круглогодичное лето.


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9fd5_4f48a5cf_XL


Посетили столицу этой страны, я всегда думал ,что это Сидней, а тут прозрел… (чем я в школе занимался… )))))) Канбера сей город. Оказывается, его специально отстроили по принципу американского округа Колумбии, т.е. сделали политическим центром. Получается построили город для чиновников, которые не кому не мешают и им тоже спокойно передвигаться по городу и работать дают. А передвижение здесь…. ммм… сказка… Пробки – это не про этот город. И это час-пик в рабочий день возле парламента в самом центре города. Почти как у нас…)))))))


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9fd8_cead93fa_XL


Бросили пожитки и свои тела в ближайшем мотеле, надо не много передохнуть и набить пузо едой. Тем более, что Австралия, на ряду с морепродуктами, является еще и мясной страной. Таких «монстров» выращивают, чисто мясо… Да и стейки получаются отменные… решил заняться кулинарией , и здесь все условия к этому способствуют, практически во всех отелях, а если не оказалось, то всегда найдется зона барбекю в любом городском парке. Вот так и живут…)))


Страна кенгуру и крокодилов... 0_ba489_64a1cbc9_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_ba485_ceb542c5_XL


А это еще было и Рождество, всех с этим праздником и поздравляю!!! Поставить свечу в Русской Православной церкви не получилось, видимо служба уже закончилась, но постаять и прикоснуться к березке возле храма все же получилось…


Страна кенгуру и крокодилов... 0_ba483_6fc99b05_XL


Не много отступлю от дорог и опять брошу свой взор в непонятные для меня моменты в этой стране. Конкретно, зачем нужно делать такие выключатели, чтобы по «пол часа» искать как включить свет. Ладно если просто в комнату входишь, а вдруг в туалет приспичит, два варианта, извиняюсь…. или обосрешся или мимо наложишь…))))))) нет, есть третий вариант, все таки догадаться где выключатель… но это порой , ну очень тяжело. Так и приходится вертеться, так сказать заранее искать пути отхода…)))))))))


Страна кенгуру и крокодилов... 0_ba486_fa680aea_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_ba487_2a61d36c_XL


И вот еще момент, походу здесь с этим траблы и у местных, а может для таких же туристов как и я поставили… которые путают направления…))))


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9f75_a7a7c2f_XL


А стоимость бензина на АЗС указывают не за литр, а за сотню... Зачем?!? не понятно...)))


Страна кенгуру и крокодилов... 0_b9f74_5339dcf8_XL


Ну у меня уже все хорошо… Педали не путаю, к движению привык.)))) И так вот двигаясь , останавливаясь, периодически на кофе-брейк, добрались мы да тех самых Голубых гор. Не знаю, почему их так назвали, фантазии у людей разные, но я все же склоняюсь к природному явлению, а не ориентации…))))))


Страна кенгуру и крокодилов... 0_ba48a_20212ccd_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_ba48b_dbe46e14_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_ba48c_4575cb44_XL



вот так и движем...)))

калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна кенгуру и крокодилов... Empty Re: Страна кенгуру и крокодилов...

Сообщение  калуга Чт 9 Янв 2014 - 13:21

А продолжение такое… остались считанные мгновения до того как я покину эту землю. Сегодня уже произошло то , что я оставил Голубые горы с их завораживающими , необъятными просторами. Заехал сказать прощай, а быть может до свиданья Харбор Бриджу, а так же Сиднейской опере. Не мог я не оставит байк где брал, а перед этим не посетив Харлей центр Сидней. «чёрт возьми» понравился он мне, по сути обычный мот, но это железо… сука… простите за брань, из песен слов не выкинешь… Он правда живой. Слезу не проронил, но погладил на последок, тем более на нем остался шрам от моей поездки, когда закат провожал, какой-то «птеродактель» спекитировал мне в лоб. Сволочь такая, крыло погнул. Обещали счет выставить хозяева. Хозяева байка, конечно, не птицы же…))))))) Итак, на круг у меня получилось чуть менее 7000 кмА, когда брал в ренту байк и говорил свой маршрут, что мол Брисбен – Мельбурн-Аделаида и обратно, мне утверждали «импосибле…» как же было приятно увидеть их удивленное выражение лица, когда они проверили одометр…))) Мот 2011 выпуска и за два года пробежал меньше, чем за две недели под Русским «варваром»….))))))


Страна кенгуру и крокодилов... 0_ba5e5_afd7b5a0_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_ba5e6_10631e1f_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_ba5e7_6ec66526_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_ba5e8_abfd2599_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_ba5e9_a641a37c_XL


Что можно сказать про эту землю…. Мне кажется это одно из тех мест , куда хочется возвратится. Она чем-то напоминает другие цивилизованные страны, похожа на ту же Америку и Европу, при этом в ней есть и остается свой дух. Возможно, это сказано разными людьми, проживающими здесь, имеется в виду национальности. Азиаты, европейцы, афро-нация, все, сюда что-то принесли и разбавили. Кстати, пересекался я здесь и Русскими людьми, причем разными. Поясню. Есть определенное количество людей , проживающих здесь и считают себя истинно Русскими людьми, как говорится другой крови, не такой как мы. Это выходцы Белогвардейцев, которые были вынуждены эмигрировать в те далекие революционные дела 17го года. Впечатления у меня от них не очень. Высокомерные люди, поставившие ультиматум, как они об этом утверждают, суть которого в том, что они не вернуться в Россию до тех пор, пока им не будут возвращены земли , здания и денежное вознаграждение в процентном соотношении конечно, отобранные большевиками. Я конечно тоже если шо в теме…)))))) я дворянского рода между прочим )))), так шо если будут возвращать, то я не против… маляву предъявим….))))))))) Но были и такие люди, которые по каким-то обстоятельствам уехали жить сюда. И вот общаясь с ними и спрашивая у них, ну как? Дом, машина, всё как положено? Чисто и уютно, да и тепло? Да……….. все это у них есть… но затрагивая тему, а обратно не хотите и тут я был поражен. Неужели березки так манят, тем более , что в нынешний век не проблема, сел на самолет и ты хоть где, хоть в Хабаровске или Питере. «Да называй как хочешь», мне отвечали , но мы Русские и здесь не наша земля. Нас все равно на Родину тянет и объяснить это тяжело.
И вот вспоминая песню Шевчука «пусть кричат уродина, но она нам нравится… еду я на Родину…» сижу в пабе Сиднея, очень получается символично, в этом месте я был в день прилета… понимаю, что очень хочу домой…

Ну и в догонку… понял я теперь предназначения «кенгурятника» и откуда это пошло, правда здесь его называют : «буллба»…)))))))) Одна машина из ста, ну ладно две, не имеют какой-либо защищающей конструкции. Я до сих пор удивляюсь почему на мотик не придумали? им бы здесь сгодилось, на себе проверено...)))

это только малая доля тех машин, которых я успевал поймать в объектив...


Страна кенгуру и крокодилов... 0_ba3c0_471c080e_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_ba3c3_56ade6bb_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_ba3c7_1cadba2a_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_ba3c9_573fe763_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_ba3cd_7b1989ea_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_ba3d1_4ed699d8_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_ba3d4_9af81371_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_ba3d8_298631d_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_ba3da_f3d73d54_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_ba3dd_4e1aecfb_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_ba3e0_2c78506_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_ba3e4_d48ba013_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_ba3ea_4618fe15_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_ba3ee_821cbd15_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_ba3f2_6707322a_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_ba3f7_74c62fcb_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_ba3fe_af17be36_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_ba404_12148b06_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_ba40d_941b00f9_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_ba412_493f9d7c_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_ba413_be33d356_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_ba41c_b526836f_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_ba41f_95baa705_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_ba420_46725082_XL


Страна кенгуру и крокодилов... 0_ba5ea_9dc10d84_XL



Вот такая она Австралия... разная вся...



калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна кенгуру и крокодилов... Empty Re: Страна кенгуру и крокодилов...

Сообщение  Kotopes Чт 9 Янв 2014 - 16:09

Супер отчет и мегапутешествие!  Деньги это все ерунда конечно и главное желание, но все же присоединюсь к Бороде:
Борода пишет:Жень, отличное изложение впечатлений! Но хотелось бы еще и информации побольше. Чо стоит жилье, чо закуска-выпивка, бензин, ну и всяко-разно...Вдруг кривая туда занесет кого...

Kotopes

Количество сообщений : 946
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна кенгуру и крокодилов... Empty Re: Страна кенгуру и крокодилов...

Сообщение  Carp Чт 9 Янв 2014 - 21:02

Бус с кенгурином порадывал))))) вот ведь какое вредное ,это животное кенгура))))так и лезет под колёса)
Carp
Carp
JOKERS

Количество сообщений : 1235
Географическое положение : Калуга
Возраст : 50
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страна кенгуру и крокодилов... Empty Re: Страна кенгуру и крокодилов...

Сообщение  калуга Пт 10 Янв 2014 - 9:03

Да... машины у них действительно - чЁткие!!! Smile  А сколько всевозможных приблуд для пикапов, ммм... глаза разбегаются... Такое можно интересное придумать с L-200... Smile  По приезду, побегу к Паше, прости дорогой Хохол, но только с твоей помощью... Smile 

Ну а как можно сказать про цены... Австралия по ценовому порогу как Россия... тут можно по разному описывать бюджет. Бензин дороже чем у нас, где-то на наши деньги 50 руб. за литр. Проживание, опять же, на любой вкус и кошелек, кому-то пять звезд мало и "спа-дела" подавай, а кому-то и в палатке кайф. Питание, так здесь тоже разбег большой, от самостоятельного способа приготовления, имеется в виду покупка продуктов в гастрономе и готовка в полевых условиях. Хотя в любом кемпинге или мотеле всегда предоставляются условия, будь то зона барбекю или общая кухня. Так же в любом парке ,обычного населенного пункта, так же присутствует возможность поджарить себе , например стейк или любой полуфабрикат на решетке. Это такой навес, с газовой установкой и умывальником. Вокруг стоят столики и лежат принадлежности, ну там лопатка или другие инструменты. Можно питаться и в забегаловках или ресторанах, опять же другая ценовая категория. Если сравнивать, то повторю, всё как и у нас , ничем в деньгах не отличается. Вопрос только в доставке своего тела сюда, какова будет стоимость перелета. Я бронил за пол-года и с пересадками по бюджетной программе, мне и вышло тоже в минимальную стоимость. Контор по продаже билетов в нете ка "собак не резаных"...
Ну как-то так... Надеюсь , что в общих чертах прояснил ситуацию. Если кто-то соберется туда скатать, так не раздумывайте мчите, интересная земля есть чем удивиться... По всем тонкостям , если у кого возникнет, готов с радостью ответить и лично тоже - не вопрос. Найти меня легко, главное, чтоб на месте был... Smile Smile Smile 

калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения