Форум мотоклуба JOKERS-KALUGA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов...

+3
Guseff
Жук
калуга
Участников: 7

Перейти вниз

ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... Empty ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов...

Сообщение  калуга Вт 5 Ноя 2013 - 3:01

Ну вот я и в точке возврата… Вот уж действительно жемчужина , а не город,  как красиво он выглядит ночью, особенно когда выходишь из поворотика и вот она, прям как на ладони – Ялта…)))

Ну начнем все по порядку…

Вообще пробег задумывался для решения трех задач, а именно: это действительно поймать то самое лето , на то самое место, (для справки - ПЛЗЖП - это придуманная традиция друзьями Самогонщиками, а именно: в конце мотосезона делать прострелчик к морю и называть это дело Поймать Лето За Жопу...Smile ) , а так же развеять миф о том, что мол для путешествий архи важным является моменты наличия много денег и какой-нибудь дорогой брендовой техники, так вот , пожалуйста , вот он кЕтаец стоимостью 4000 долЯров с расходом три литра на сотню, при этом  бежит данный   азиат свои 120кмА в час, аж ветер в харю…)))
Нет, я не рекламирую  эту технику, мне просто интересно , что из себя представляет CF MOTO Jet Max 250, должен же я знать чем я торгую…))) а вот это и есть третья моя задача , а конкретней -  протестить этого азиата…  и пока он  справляется… и довольно  таки не плохо…


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b40bd_dba98cc3_XL


Проехав 1600 километров за два приема, я бы не сказал, что сильно устал или меня этот кЕтаец чем-то подвел, хотя еще дорога домой, но все же… Как я и говорил расход у него три литра, что очень приятно когда проходишь на баке свободно 350кмА, при этом оплата на АЗС  очень радует своим минимальным расходом денег. Вообще если честно, я даже задумался про макси скутер для путешествий, пока одни плюсы: расход маленький, едешь не спеша, удобно фотки делать, можно не слезая, опять же легкий, так что, очень интересно…)))

Итак , выехал я в  воскресенье третьего числа, сего месяца , в 12-00 по полудню. Погода «шепчет» - дождь, на термометре +3, но у меня же Рукка и она ведь Руллит!!! Правда в дождевике…))) что-то старею я, мерзну…))) так тихим сапом домчал до Орла.  


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b40bf_cc4f36f7_XL



Вообще,  в этот день фоток налупить не получилось в виду дерьмовой погоды, нет я не жалуюсь, вроде привыкший к сюрпризам, но как-то день не заладился. Еще эта Курская область, когда же у нас начнут дрючить по полной тракторов, выезжающих с полей и таскающих на шоссе эти самые поля. Дорогу превратили в грунтовку, все это смешалось с дождем, короче мой визор теперь на помойку, проделал на нем шрамы от протирания перчаткой. А так дорога отличная, покрытие асфальта практически безупречно, что не скажешь про самостийных, но вот прохождение границы удивило , а именно, хохлы так быстренько меня, без очереди, спросили куда едешь, зачем хотели узнать , пальцем у виска покрутили и отправили. Но вот наши Россияне , блин, самодуры в пагонах, и кстати только этот переход Нехотеевка заставляет стоять вместе со всем потоком, прям до усрачки,  упираются рогом и все… суки…))) делать нечего -  отстоял. Так  ночь меня застала и до Днепропетровска  добирался я уже в потемках, но а там как всегда ждала меня поляна и ночлег у мого двоюродного батьки…хух, дали добре по чарке…)))


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b40c9_54bfc67a_XL



Решил отметить азиата на Днепровской земле…


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b40c1_d131a1f_XL


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b40c0_a9c077cd_XL


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b40c2_94161282_XL


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b40c4_7182ad68_XL



Заехал к брату в мотосалон.  Необходимо ТО  кЕтайцу.  Положено по регламенту обтяжка и  замена масла с  фильтром, что успешно было сделано.


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b40c5_e7b4e769_XL


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b40c7_198b590_XL


Примерил обрубка, в живую интересно смотриться.)))


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b40c6_267bcaf7_XL


Оказывается в Днепре тоже есть официал CF MOTO.


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b40c8_4bec6d_XL



Но пора и честь знать, как говориться пора и к морю… Не стал я ехать по Запорожскому шоссе, не охота было круги наворачивать, поэтому пошел напрямки до Симферополя. По дороге останавливался на фотосесии своего кЕтайского друга. Так за спиной остались  километры , пейзаж  по-тихоньку  давал понять , что направление ведет на юг.


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b40ca_b6255b73_XL


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b40d9_72ae683c_XL


И вот под вечерок оказался я на Крымском полуострове. Вообще, Ельцину надо не памятники ставить и библиотеки в его честь называть. Не, понятно конечно, про покойников плохо не говорят, но профукал эту землю, хотел быстрее властвовать и это дело отметить, нахрена ему было думать про границы, он же их не строил и не отвоевывал…(((


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b40cc_7aced0ee_XL


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b40cd_24ab6f1f_XL


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b40d0_1d2da144_XL


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b40d1_e195f44b_XL


Так спустя некоторое время и очутился я в этом райском месте, под названием Ялта. Не знаю  почему меня так влечет Крым и этот город, но мне очень нравиться сюда приезжать, особенно  в осенний  – весенний  период, когда нет толп отдыхающих и вонючих запахов  фаст-фуда.


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b40d2_fdd014e0_XL


Сегодня уже ночь, а завтра меня ждут спа-процедуры и фотосессия кЕтайского коника на просторах ЮБК, он это заслужил…)))

калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... Empty Re: ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов...

Сообщение  Жук Вт 5 Ноя 2013 - 20:21

калуга пишет:  при этом  бежит данный   азиат свои 120кмА в час, аж ветер в харю…)))

awm-trade пишет:Максимальная конструктивная скорость 105 (км/ч)
Взято из:

http://awm-trade.ru/products/et-ma-250?dtype=3
Жук
Жук
JOKERS

Количество сообщений : 296
Географическое положение : космополит
Возраст : 54
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... Empty Re: ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов...

Сообщение  калуга Вт 5 Ноя 2013 - 21:39

Максимальная конструктивная скорость транспортного средства, определяемая принятыми для него конструктивными параметрами: передаточными числами, радиусом качения ведущих колес, либо ограничителем частоты вращения; эта скорость меньше, чем получаемая по максимальной мощности двигателя, короче смысл таков :конструктивная скорость - это скорость (максимальная) заложенная заводом производителем, которая обеспечивает работоспособность (в данном случае) скутера. Ехать ты можешь и быстрее на нем, но тогда не гарантируется исправность скутера...Wink 

калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... Empty Re: ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов...

Сообщение  Guseff Ср 6 Ноя 2013 - 13:28

Молодец.
Мы то уже на зиму поставились.
Как с погодой в Крыму, купаться будешь?
Guseff
Guseff
JOKERS

Количество сообщений : 181
Географическое положение : Калуга
Возраст : 48
Дата регистрации : 2010-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... Empty Re: ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов...

Сообщение  Хакас Ср 6 Ноя 2013 - 19:28

На CF MOTO Jet Max 250 вариатор или коробка?
Хакас
Хакас

Количество сообщений : 102
Географическое положение : улица Билибина
Возраст : 47
Дата регистрации : 2010-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... Empty Re: ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов...

Сообщение  Жук Ср 6 Ноя 2013 - 21:48

Хакас пишет: или коробка?
Вариатор.
Жук
Жук
JOKERS

Количество сообщений : 296
Географическое положение : космополит
Возраст : 54
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... Empty Re: ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов...

Сообщение  metzger Чт 7 Ноя 2013 - 1:58

Джони, ты красавец! Будет очень круто, если ты на нем на Лев Николаевич приедешь)))
metzger
metzger
JOKERS

Количество сообщений : 316
Географическое положение : Калуга
Возраст : 37
Дата регистрации : 2009-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... Empty Re: ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов...

Сообщение  калуга Чт 7 Ноя 2013 - 14:24

Ну что, вот и продолжим…

Итак отвечает Евгений из Ялты Smile :

Погода - бомба!!! Везет местным двух колесным, сухо, тепло, хоть весь год катайся, но купаться я не рискнул. Как говорит мой батя : "сынок, береги яйца, они тебе пригодятся..."Smile 

Конякин, дАрагой, не вопрос , пригоним на ЛевНик, можем даже обклеить " Буйные есть?" ... Cool 

Это были прекрасные деньки, проведенные в Ялте, которые быстро пролетели, но останутся в моей памяти. Ялта ко мне очень располагала, чем удивила приятно теплой погодой, отсутствием «шарахающих» толп туристов и так получилось , что в этот момент находился здесь мой одноклубник. У него здесь собственный бизнес, а именно отель очень высокого уровня, но а кухня выше всяких похвал. Кстати и находится прямо на набережной, так что очень рекомендую.


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b42ac_16e37db_XL


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b42af_b7593b8b_XL


Вот такие виды открываются с этого замечательного место отдыха «VILLA SOFIA»


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b42b9_4643c98b_XL


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b42bc_d05fae61_XL


Ну вернемся к основной задачи моего пробега, а именно тестирования моего «Китайского друга».


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b42ab_15de252c_XL


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b42a7_401c6f51_XL


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b42a6_5f7fc37f_XL


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b42a5_bc707ba2_XL


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b42a8_159970d4_XL

Я теперь, можно сказать, влюбился в него. Считаю , эту техника отличной для путешествий. Особенно удобно на нем осматривать достопримечательности и завораживающие виды побережья и горных массивов. Легок в управлении, «смело» набирает скорость, экономичен, пролезет в любую «щель». Он как-будто создан для любой погоды. Собравшись прокатиться по дорожкам побережья , я оделся очень легко, взяв с собой только фотик . Порой температура воздуха менялась , в зависимости от подъемов или спусков. Высокое стекло, которое не мешает обзору, прекрасная воздухозащита передней части макси-скутера CF MOTO Jet Max 250 , все это в комплексе, с выведенными дефлекторами обогрева не позволяют замерзнуть водителю и помогают чувствовать себя комфортно на протяжении всего пути движения.


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b42bf_9343658b_XL


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b42c1_bdbcce1b_XL


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b42c4_44d804e9_XL


Теперь о минусах этого макси-скутера CF MOTO Jet Max 250. Точнее надеюсь пока одном, но это больше и не минус , а скорее конструктивная особенность этой техники. Дело в том, что проходя повороты горных серпантинов, его нижняя часть подножки цепляется за асфальт, чем издает «скрежащий» звук и немного ставит в замешательство. По началу это раздражало, но потом даже специально провоцировал эту «симфонию», особенно эффектно это смотрится ночью, когда при повороте из-под низа скутера «выскакивают» искры.
Данный скутер вызывает интерес у местных жителей, а проводя фотосессию на набережной Ялты наши соотечественники с России, которые приехали сюда на отдых просили прокатить и очень были удивлены , что техника из Китая своим ходом может добраться до Крыма. Так что продвижения бренда CF MOTO дает свои плоды , в наших рядах будут прибавления. А почему бы и нет , когда он очень достойно себя ведет на дороге.

ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b42be_290f2fd9_XL


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b434a_56e2a8ad_XL


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b4347_42d771d9_XL


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b4346_96014de6_XL


Ну вот пора прощаться с Ялтой и Крымом, даже не много грустновато. Но впереди меня ждет еще дорога, с промежуточной точкой в славном городе Одесса…


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b42a9_1d4968d9_XL



Продолжение следует…

калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... Empty Re: ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов...

Сообщение  калуга Пт 8 Ноя 2013 - 2:17

Сегодня рассказал очень «забавную» историю водитель Газели по имени Петро. Сам он родом  из-под Полтавы  (так он сам сказал: « именно из- под Полтавы»), но женился и живет уже тридцать лет в Крыму в не без известном  городе Красноперекопск.  Главными  персонажами его истории оказались мы, ну т.е  я и мой скутер.  Если честно, то я так давно не смеялся. Это надо представить его, усатого , пожилого мужчину , чем-то похожего на замечательного актера прошлых лет Зиновия Гердта. Вот почти дословный его пересказ Smile :

«Еду я значит с Симферополя до дому к жинке, погода, шо бог проклял. Звернул  я к Гвардейскому, вчора у кума був . Так вот еду я  и дывлюсь вперед, усе ловко, повертаю голову в окну ииииии…. свят… свят…свят… якись мопэд мене обгоняе, тильки вин обгоняе лежа , а за ним хлопец очи вылупил и на сраке едет и мени машет  так ручкой. Я глаза закрываю, може после вчорашнего с кумом , шо показалось… да  ни, не показалось, коли я очи видкрыв…»Smile Smile Smile 


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b458d_a11d4b3c_XL


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b458e_e0158d29_XL



Сказать , что  я просто смеялся, это значит ничего не сказать. Этот Петро настолько искренне и с таким шоком это рассказывал, что мне пришлось его успокаивать, чуть-ли чарку с ним не бахать , только бы он так не переживал.

Конечно хорошо то, что хорошо заканчивается… Если так представить, то ангел хранитель в тот момент , действительно был рядом со мной. Вдруг встречка и я не знаю, кто бы здесь чего написал…
Вот так внезапно получился краш-тест моего Китайского друга…  Отправив восвояси  Петро, я вспомнил слова из чей-то песни: «падали, но поднимались» , осмотрел  скутер, вытряхнул  испуг из  своих штанов  и продолжил путь к черноморскому месту Одесса.



ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b458f_86b8d060_XL


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b4590_ddcd6cd5_XL


И где может зализывать раны одинокий путник, находящийся в этом славном городе. Конечно это место Гамбринус…


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b45a0_49a1c0a1_XL


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b459f_8a8bf7c0_XL


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b45a2_1cfdf87e_XL


Вот такие дела...

калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... Empty Re: ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов...

Сообщение  Carp Пт 8 Ноя 2013 - 11:06

как же ты,Еугений,умудрился "прилечь" то?ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 1625187496 
Carp
Carp
JOKERS

Количество сообщений : 1235
Географическое положение : Калуга
Возраст : 50
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... Empty Re: ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов...

Сообщение  калуга Сб 9 Ноя 2013 - 14:21

Карп пишет:как же ты,Еугений,умудрился "прилечь" то?ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 1625187496 

Да уж так получилось, "подскальзнул" я Китайца.Neutral  поворот... мокрая дорога...передний тормоз... одним словом - классика.dn 


Итак… Спасибо этому черноморскому городу Одесса, он меня взбодрил и отвлек после вчерашнего «краш-теста». Правда, с утра тело мое меня не много подвело, так сказать напомнило о себе и чуть-чуть «поскрипело»… Но хватит «соплей» , пора двигаться дальше, а впереди меня ждал променад по нестареющим местам, где гулял Утесов и Ильф, где отцы основатели Потемкин и Дерибас бились за эту землю, то место, которое является центром юмора… да, да … это Одесса.


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b4691_d1b40535_XL


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b4693_804ae608_XL


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b4694_152d4d16_XL


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b4695_fb88dd19_XL


Ну а если обедать в этом городе, то только здесь... Хорошо они помнят здесь байкеров...)))

ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b4697_6fb79f5b_XL


Одесса любит , когда ей обещают вернуться, что я искренне и поклялся, влюблен я в эти города. Поэтому погода сегодня была на моей стороне, теплое солнце и сухой асфальт позволяли гнать меня в сторону Киева…

Что такое САЛО для Украины… это больше чем продукт… В честь его сочиняют стихи, готовят блюда, даже десерт есть в шоколаде. И ничего нет удивительного , когда строения называют в честь него…


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b4699_97b83f50_XL


Но не много вернусь к моей миссии, а именно познавание макси-скутера CF MOTO Jet Max 250.
Пластик у него прочный, учитывая тормозной путь в горизонтальном положении чуть более тридцати шагов. Да, мы с ним довольно таки долго скользили … Если взять по ущербу, то под замену накладка глушителя и покраска двух пластиковых деталей, более ничего. Двигаться продолжает по-прежнему бодро, как будто ничего и не было . Так же вызывает удивления у участников движения, водители подходят , интересуются и спрашивают про эту технику. Вот так «пробегали» километры , за спиной оказались Одесская, Кировоградская и Черкасская области . Впереди был Киев.


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b469b_f2a9975d_XL


В этой области, а именно в населенном пункте под названием «Белая церковь», находиться памятник погибшим байкерам. То место где всегда горит свеча в память о них, тех, кто так неожиданно «умчали» в мир иной на своих байках.


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b469c_3039be8b_XL


Сейчас уже в Киеве... В прикольном местечке на Днепре... Очень мне нрА "Баккара", опять же - это бизнес нашего одноклубника, в котором предоставляется дополнительная скидка байкерам, при условии предъявления тех.паспорта и вод.удостоверения с категорией "А"

Сделаю ТО своему кЕтайскому другу перед завершающим рывком домой...

калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... Empty Re: ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов...

Сообщение  калуга Пн 11 Ноя 2013 - 1:56

Продолжу...


Киев… Древний Киев… очень много связано с ним… начало Русской истории… сколько он перетерпел и пережил… за него стояли насмерть и окутывали интригами, всего и не скажешь. Поколения проходят, время идет, а он стоит и своим величием поражает всех нас….


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b469d_c55ce056_XL


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b46a0_3ac02417_XL


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b469f_edf66c54_XL


Ну вот техобслуживание , а именно замена масла и осмотр пройден, правда это заняло некоторое время, сегодня суббота и выходной, многие мотосалоны работают только в режиме продажи. Получилось покинуть этот город только после обеда , чем я не сколько не пожалел, потому как в ночь уезжать не совсем хотелось и мы вместе с моим Китайским другом - макси-скутером CF MOTO Jet Max 250 решили « бросить кости» в славном городе Нежин. В этом городе живут очень много близких мне людей и не остаться в нем я просто бы не смог. Мой Брат , как всегда терпел меня. )))


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b475e_14837b9f_XL


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b475c_79bd763c_XL


Ну а какие дороги могут обойтись без их хранителей. Этот пост расположился на одной из главных «артерий» наших стран. Он как «мозоль» стоит на трассе Киев – Москва и порой неожиданно напоминает о себе. Вот и в этот раз его не возможно было просто так проехать. «Хранители» этого места с нетерпением ждут начала весеннего сезона и передают теплый привет ,некоторым , особо щедрым байкерам... Соскучились они...Smile 


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b475d_57bb5552_XL


вот такие , дела...

калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... Empty Re: ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов...

Сообщение  калуга Пн 11 Ноя 2013 - 15:08

И вот наконец-то заключительная прямая моего пробега.
Осталось сделать две заправки моему макси-скутеру, а  это как раз хватит на  промежуток в 550 км. от Нежина до Калуги. Погода стояла отличная,   мой  «CF MOTO Jet Max  250»  вез меня  в сторону дома, за спиной только «щелкали» километры.  Этот участок дороги по Украине  отличного качества , даже  не много скучноватый, потому  как населенных пунктов попадается  очень мало.  По таким покрытиям  ехать особенно комфортно, скорость убаюкивала,  порой даже хотелось дремать. Это сонное состояние  перебивали «шмыгающие» в зад и перед местные гаишники. Они применяют интересную тактику в поисках нарушителя (жертвы), а именно двигаются в общем потоке , не привлекая к себе внимания и ловят встречку на превышение скорости,  и пересечение сплошных . Кстати все это фиксирует , установленная у них в авто камера.  И стоит кому-то нарушить, они тут же включают сирену с мигалками и начинают погоню. Но мне все это не грозило, мой макси-скутер никуда не спешил. Мы ехали и наслаждались  теплому деньку и становилось грустновато от завершения нашего общего с макси-скутером маршрута.


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b48ac_b7658aae_XL


Если взять весь  маршрут  пробега, то это оказался самым «черным» днем. Причина этому  , агрессия  со стороны людей в погонах на таможенных переходах, как со стороны Украины так и России. Почему то скопилось очень много транспорта в  разные стороны. Фуры, мини автобусы и даже легковые авто участвовали в большой очереди , причем каждый в своем ряду.  Что послужило для такой пробки? Лето кончилось, откуда столько много транспорта? Не понятно…
Ну одна из причин была  не много ясна. Такое складывалось впечатление, что работники таможни,  вместе с пограничниками специально затягивали время и создавали нервозность в массах людей, безумно  мечтающих покинуть это место границ двух стран. Мои документы были забраны для оформления и долго не выдавались. Причину  такого задержания мне не объясняли, а просто тянули «резину» и такое происходило с каждым водителем. Возмущения людей их не интересовало, они делали «важный» вид и попросту отмалчивались. Итог таков,  потеря времени у меня составила около трех часов, даже  учитывая тот факт , что я передвигался на двух колесной технике, а это давало некоторое преимущество в движении между ,стоящими  автомобилями.



ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b48ad_51c2bf38_XL


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b48ae_d623d7a3_XL


Ну наконец-то все таможенные барьеры были пройдены и мы ( я и мой макси-скутер)  стали еще ближе к дому. Кстати, со стороны России в направлении Москвы от таможни , ударными темпами идет ремонт дороги. Причем это не просто замена асфальта, а полная реконструкция с монтажом мостов и мест  для отдыха . Скоро это будет европейского уровня трасса , соединяющая две столицы.


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b48af_9abc2d32_XL


Заехав в Калужскую область,  решил провести не большой эксперимент со своим макси-скутером «СF MOTO Jet Max 250».  Мне стало интересно : сколько километров может проехать данная  техника при моргающей лампочке. Вообще в этом «опыте» есть не много рискованной нотки, потому как бензин может кончиться и при обгоне, что у меня и произошло (ни кому  не советую так испытывать судьбу. ) У меня все обошлось  удачно , без происшествия и результат оказался 93 километра до полной «просушки» бака. Скоростной режим был 90-110 км/ч.


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b48b1_f3e765d5_XL


И вот моя точка финиша,  город Калуга. Все,  мой макси-скутер меня благополучно доставил . Круг замкнулся… Были «покорены» этим Китайцем  дороги разного качества. Его колеса побывали и на асфальте и бездорожье, видели горные  серпантины и морскую гальку, пробивали путь в любую погоду, будь то дождь, ветер или солнце. Сказать , что я его жалел, так нет, я просто его использовал по прямому назначению, его задача была меня везти и при этом качественно, без каких либо поломок или «сюрпризов».  И он с этим  справился. Уверенно себя проявил, ни разу меня не подвел, даже когда мы с ним вместе падали. Внезапный и не запланированный «краш-тест» не смог   остановить этого Китайского бойца.


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b48b2_a3ab068_XL


На нашем маршруте были такие крупные  города: Калуга – Тула – Орел – Курск – Белгород – Харьков – Днепропетровск – Запорожье – Симферополь – Ялта – Херсон – Николаев – Одесса – Киев –  и опять Калуга.  


ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b48ab_fc2ab88c_XL

Итог таков:
Расстояние , которое было пройдено составило 3870 километров.  
По времени заняло ровно неделю (от воскресенья до воскресенья).
Топливо было  использовано около 130 литров.
Но главным показателем для меня является то, что этот макси-скутер «СF MOTO Jet Max 250» со своей задачей справился. Можно много описывать в нем плюсы  или искать минусы, но главный показатель – он справился отлично!



ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... 0_b48b3_219aae29_XL

ПЛЗЖП 2014 пройден, лето было поймано... надеюсь без подследствий...Smile 

Теперь наша компания Мотосалон «Сплав – Калуга» (www.motokaluga.ru)  может уверенно говорить:
«Этот макси-скутер «СF MOTO Jet Max 250» легко Вас довезет до Ялты и обратно. Проверено. Не верите? А Вы купите и попробуйте. Гарантируем…»

калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов... Empty Re: ПЛЗЖП 2013... или разрушение мифов...

Сообщение  A:Travkin Вт 12 Ноя 2013 - 1:38

Молодец,Жека! Любишь ты разные авантюры! И пишешь красиво,с удовольствием читаю!Cool 
A:Travkin
A:Travkin
JOKERS

Количество сообщений : 2407
Географическое положение : Калуга
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения