Форум мотоклуба JOKERS-KALUGA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) )

+6
Юрьич
sash@
Kotopes
Carp
A:Travkin
Jonnie Walker
Участников: 10

Перейти вниз

Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) ) Empty Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) )

Сообщение  Jonnie Walker Сб 26 Янв 2013 - 1:08

Ребят, всем привет! Очень давно езжу с удовольствием на тусовки и мероприятия организованные Jockers MC. Правда приезжал всегда на "4-х колёсном кофре" )) И вот теперь понимаю, что быть уже просто наблюдателем - не в силах. Через месяц иду записываться на категорию А, и уже выбираю себе мот. Выбор то в принципе сделал, хочу Honda Steed 400/600 или Yamaha virago xv400/535. Ну что попадётся в достойном состоянии. Что можете сказать про данных коней? Понимаю, что может 400 кубов это может и мало, но у меня опыта 0. А купить 1100 и убраться на нём по неумению - не хотелось бы. У меня вопрос к вам: Сможет ли кто то со мной съездить в Москву и выбрать неушатайку? т.к. в мототехнике я не особо соображаю, опять же из за отсутсвия опыта. Естественно я организовываю транспорт, всё за мой счёт. Ну и сообщите (в личку) какова сумма вознаграждения за помощь в выборе мота. Планирую брать где то в конце февраля - середина марта. Где предпочтительнее брать? В салоне без пробега из Японии или с рук? И ещё вопрос, кто то сможет организовать доставку мота из Москвы (области) до Калуги и на какие деньги ориентироваться? Спасибо заранее, всем откликнувшимся

Jonnie Walker

Количество сообщений : 23
Географическое положение : Калуга
Возраст : 37
Дата регистрации : 2013-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) ) Empty Re: Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) )

Сообщение  A:Travkin Сб 26 Янв 2013 - 1:59

Jokers MCC вопервых.
Во вторых большие моты тоже ездят тихо и убраться можно на любом. А вот через год ты будешь пытаться продать этот утиль,а он никому не будет нужен...Я начал с 1400,поверь привыкаеш через неделю.Брать можно из проверенных салонов,там состояние норм.Если с рук то нужно с кем то понимающим ехать.
В третьих-может новую машину,ну его нах.
A:Travkin
A:Travkin
JOKERS

Количество сообщений : 2407
Географическое положение : Калуга
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) ) Empty Re: Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) )

Сообщение  Carp Сб 26 Янв 2013 - 10:38

я думаю,начинать нужно сразу с литра,не меньше.
Carp
Carp
JOKERS

Количество сообщений : 1235
Географическое положение : Калуга
Возраст : 50
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) ) Empty Re: Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) )

Сообщение  Kotopes Сб 26 Янв 2013 - 11:57

Карп пишет:я думаю,начинать нужно сразу с литра,не меньше.
Что бы три раза не бегать! Smile beer
Мне первую иномарку привезли под заказ из Германии(человек до сих пор занимается). Плюсы: немного (совсем немного) дешевле чем сдесь, реальный пробег, состояние двигателя идеальное, и еще плюс не надо никуда ездить выбрал, подождал, получил. Но единственный минус, что ты САМ не "пощупаешь" мот до вручения.

Kotopes

Количество сообщений : 946
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) ) Empty Re: Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) )

Сообщение  Jonnie Walker Сб 26 Янв 2013 - 17:40

Спасибо всем откликнувшимся ))

1. Как расшифровывается аббревиатура МСС ? (т.е. MC- moto, motorbike Club, а последняя С? )
2. Не хочу никого обидеть, но ребёнок маленький сразу обувает ботинки 46-го размера?
Моё мнение по этому поводу, что надо начать с чего то небольшого, а потом уже пересаживаться на большую кубатуру.
Я бы также не сказал, что steed и virago, это утиль. Вполне востребованные чопперы для новичков, судя по подобным вопросам от многих людей в интернете впервые садящихся на байк, и желающих понять как, что и куда.

p.s. Что же тогда можно сказать про владельцев уралов, ижей и им подобным? Smile


Тем более на литр у меня пока нет достаточного количества ден.знаков (бюджет на мот до 110 т.р.)
Я ведь вообще ни разу не катался, бывает же такое, что человек покупает мот, катается сезон, а потом просто понимает: "не моё".

3. Посоветуйте к кому можно обратиться за помощью в выборе мота?

4. Ну и хотелось бы выслушать мнение владельцев (хотя бы бывших) кто катал на вираге или стиде.


Последний раз редактировалось: Jonnie Walker (Сб 26 Янв 2013 - 18:43), всего редактировалось 2 раз(а)

Jonnie Walker

Количество сообщений : 23
Географическое положение : Калуга
Возраст : 37
Дата регистрации : 2013-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) ) Empty Re: Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) )

Сообщение  sash@ Сб 26 Янв 2013 - 17:59

Для новичка подойдёт и более простой мотик, например Yamaha YBR 125 или китайские аналоги. Он и даст понять твоё это или нет... Из японского секонд-хенда почему останавливаешься на чопперах? Есть эндуро, классики...
sash@
sash@

Количество сообщений : 17
Географическое положение : Калуга
Возраст : 36
Дата регистрации : 2009-09-15

http://aleksan-lukashen@yandex.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) ) Empty Re: Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) )

Сообщение  Jonnie Walker Сб 26 Янв 2013 - 18:15

sash@ пишет:Для новичка подойдёт и более простой мотик, например Yamaha YBR 125 или китайские аналоги. Он и даст понять твоё это или нет... Из японского секонд-хенда почему останавливаешься на чопперах? Есть эндуро, классики...

Скажите, вот вам какие девушки нравятся? Я про внешность имею ввиду.

Jonnie Walker

Количество сообщений : 23
Географическое положение : Калуга
Возраст : 37
Дата регистрации : 2013-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) ) Empty Re: Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) )

Сообщение  Carp Сб 26 Янв 2013 - 18:31

Jonnie Walker пишет:
sash@ пишет:Для новичка подойдёт и более простой мотик, например Yamaha YBR 125 или китайские аналоги. Он и даст понять твоё это или нет... Из японского секонд-хенда почему останавливаешься на чопперах? Есть эндуро, классики...

Скажите, вот вам какие девушки нравятся? Я про внешность имею ввиду.
если мот брать ДЛЯ девушек,то любой(ведутся на любые) Smile а,если это как сравнение,то конечно же у каждого свои вкусы Smile но начинать,я думаю нужно не с чёпера(не для наших дорог сие тр.средство),классика 400-тка самый раз,СВ 400 или что то из этого класса.
Carp
Carp
JOKERS

Количество сообщений : 1235
Географическое положение : Калуга
Возраст : 50
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) ) Empty Re: Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) )

Сообщение  Jonnie Walker Сб 26 Янв 2013 - 18:40

Карп пишет: Smile а,если это как сравнение,то конечно же у каждого свои вкусы Smile

но начинать,я думаю нужно не с чёпера(не для наших дорог сие тр.средство),классика 400-тка самый раз,СВ 400 или что то из этого класса.

Да, это сравнение Smile дождёмся ответа )) Я конечно может и преувеличу, но летом на улицах я вижу предостаточное кол-во чопперов в нашем городе. Соответственно люди ездят, и не парятся ))

Я уже в самом начале темы написал, что хочу конкретно. Это мой выбор, это мой вкус. Cool

А вот насчёт остальных вопросов, кто нибудь посоветует?


Jonnie Walker

Количество сообщений : 23
Географическое положение : Калуга
Возраст : 37
Дата регистрации : 2013-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) ) Empty Re: Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) )

Сообщение  A:Travkin Сб 26 Янв 2013 - 19:07

1.МСС-motorcycle club; MC- moto club. Если хочешь понять разницу-кури интернет,там море инфы про это.
2.Мнение у тебя измениться после первого месяца езды,когда попробуешь литр у кого-нибудь и скажешь вот это я лошара.
Но видимо через это надо пройти самому....Другое дело если ограничен по деньгам.Из предложенных вариантов я бы выбрал Стыд(виагру потом не продашь),во первых это Хонда,во вторых он больше.На чопперах по городу нормально,на дальняк будешь отставать с такой кубатурой(хотя с кем ехать)...
3. Я бы обратился к Федулову Валере ,он мото механником работает.
4. Не эксплуатиовал.......
A:Travkin
A:Travkin
JOKERS

Количество сообщений : 2407
Географическое положение : Калуга
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) ) Empty Re: Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) )

Сообщение  Jonnie Walker Сб 26 Янв 2013 - 19:17

A:Travkin пишет:1.МСС-motorcycle club; MC- moto club. Если хочешь понять разницу-кури интернет,там море инфы про это.
2.Мнение у тебя измениться после первого месяца езды,когда попробуешь литр у кого-нибудь и скажешь вот это я лошара.
Но видимо через это надо пройти самому....Другое дело если ограничен по деньгам.Из предложенных вариантов я бы выбрал Стыд(виагру потом не продашь),во первых это Хонда,во вторых он больше.На чопперах по городу нормально,на дальняк будешь отставать с такой кубатурой(хотя с кем ехать)...
3. Я бы обратился к Федулову Валере ,он мото механником работает.
4. Не эксплуатиовал.......


Спасибо за ответ! всё чётко и по делу ))

А Велера Федулов обитает на форуме? Был бы очень вам благодарен, если бы дали ссылку на его страницу вконтаке. Или телефон.Wink

Jonnie Walker

Количество сообщений : 23
Географическое положение : Калуга
Возраст : 37
Дата регистрации : 2013-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) ) Empty Re: Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) )

Сообщение  A:Travkin Сб 26 Янв 2013 - 19:30

Не обитает. 8910521892девять
A:Travkin
A:Travkin
JOKERS

Количество сообщений : 2407
Географическое положение : Калуга
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) ) Empty Re: Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) )

Сообщение  Юрьич Сб 26 Янв 2013 - 21:04

Мой совет, если выбор пал на 4есотку, то бери дорожника, он будет намного манёвренее и шустрее нежели чоппер.
А если всё таки хочешь чоппер есть на продажу Вулкан 400 и стид 400.
Юрьич
Юрьич

Количество сообщений : 175
Географическое положение : Обнинск
Возраст : 681
Дата регистрации : 2009-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) ) Empty Re: Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) )

Сообщение  калуга Сб 26 Янв 2013 - 23:35

много букв и толку мало, всегда бесило, подскажите то, да как, а вот что мне взять... бред какой-то, а как расшифровывается то, да это..., та гугл , блеать, тебе в помощь...
Хочешь взять - так бери, а сиськи мять не надо...

калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) ) Empty Re: Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) )

Сообщение  Jonnie Walker Вс 27 Янв 2013 - 1:03

калуга пишет:много букв и толку мало, всегда бесило, подскажите то, да как, а вот что мне взять... бред какой-то, а как расшифровывается то, да это..., та гугл , блеать, тебе в помощь...
Хочешь взять - так бери, а сиськи мять не надо...

А что бесило то? Если с нервами проблема, то тут к врачам надо обращаться, помогут..
Или вы с малых лет всё про моты знаете, и ни с кем не советовались? Ну так рассказали бы, я с удовольствием послушал.

Форумы для того и существуют, чтобы люди общались и спрашивали, а также получали ответы на свои вопросы.

И получается что вместо ответов каждый лезет со своей колокольни, дескать чоппер чесотка это всё хрень. И брать его не надо. И по городу не поездишь... Только вот тысячи людей по России ездят, и довольны.
Я же не спрашивал а какой мот мне вообще в принципе посоветуете? Я спросил лишь про 2 модели интересующие меня.

Вобщем большое спасибо, я могу сказать здесь только одному человеку - A:Travkin'у.

Тему можно закрывать, всем спасибо... Cool

Jonnie Walker

Количество сообщений : 23
Географическое положение : Калуга
Возраст : 37
Дата регистрации : 2013-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) ) Empty Re: Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) )

Сообщение  A:Travkin Вс 27 Янв 2013 - 2:28

Упыриии блин!) Лютые.

Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) ) Gimage758



А вообще калуга прав,нефига кого то слушать,хочется покупай,а тут только отговорами и советами замучают.Сам всё со временем поймёшь.
A:Travkin
A:Travkin
JOKERS

Количество сообщений : 2407
Географическое положение : Калуга
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) ) Empty Re: Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) )

Сообщение  A:Travkin Вс 27 Янв 2013 - 3:24

Вот ещё чего можешь рассматривать.
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/986836-a764e.html
A:Travkin
A:Travkin
JOKERS

Количество сообщений : 2407
Географическое положение : Калуга
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) ) Empty Re: Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) )

Сообщение  Jonnie Walker Вс 27 Янв 2013 - 4:22

A:Travkin пишет:Вот ещё чего можешь рассматривать.

А ну так это тот же Steed только "леворульный" Smile Спасибо за ссыль, я в Москву когда поеду мот выбирать, гляну их тоже

Jonnie Walker

Количество сообщений : 23
Географическое положение : Калуга
Возраст : 37
Дата регистрации : 2013-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) ) Empty Re: Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) )

Сообщение  Жук Вс 27 Янв 2013 - 4:27


Форумы для того и существуют, чтобы люди общались и спрашивали, а также получали ответы на свои вопросы.

Насколько Jokers Kaluga непохож на другие клубы, настолько же данный форум отличается от подобных - растекание мыслию по древу выбора первого мотоцикла не приветствуется и жёстко пресекается.

Осмелюсь повторить третий (в данной теме раз) раз: нравится - купи и никого не слушай.

А что бесило то? Если с нервами проблема, то тут к врачам надо обращаться, помогут...

Вследствие отсутствия в данном форуме системы предупреждений - 24 часа бана за попытку перехода на личности.
Жук
Жук
JOKERS

Количество сообщений : 296
Географическое положение : космополит
Возраст : 54
Дата регистрации : 2008-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) ) Empty Re: Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) )

Сообщение  Sham Вс 27 Янв 2013 - 4:47

Jonnie Walker пишет:
Карп пишет: Smile а,если это как сравнение,то конечно же у каждого свои вкусы Smile...

......

.... летом на улицах я вижу предостаточное кол-во чопперов в нашем городе. Соответственно люди ездят, и не парятся ))

Я уже в самом начале темы написал, что хочу конкретно. Это мой выбор, это мой вкус. Cool

А вот насчёт остальных вопросов, кто нибудь посоветует?

Как и на чём люди парятся или нет со стороны судить, не покушав, не надо и о вкусе наверное рано говорить, так как их у тебя пока и быть не может по определению. Пока ты стоишь в очереди в кондитерском отделе и глядя на витрину изобилующую тортами (например), почёсываешь репу, каким бы из них себя любимого порадовать и пристреливаешься ты по внешнему виду и по тётенькам и дяденькам которые стоят тут же и то же покупают, по большей части разбирающиеся в тортах не больше твоего, ориентироваться надо не по массам лошиным, а по людям (опытным в конкретном деле), что бы потом отведав купленный торт в окно не выбросить на головы всё тех же масс. Тебе дают бесплатный совет люди которые имеют достаточный опыт в мотоциклах, в том числе и чопердах. Джокеры когда то перековывали массово (но не все конечно же) свои "Уралы" и "Днепры" в не поворотливые чоперы, но время идёт, иных уж нет, а те долече.... А сейчас смотрю всё больше классики, туристов у тех же дядек и даже эндуро - поумнели!!! Smile Не повторяй чужих ошибок, сейчас уже есть бывалые(!) мотоциклисты и послушай дельные(!) советы.
PS ...и возьми хоть просто покататься у кого нибудь мотик, хоть какой ижак, может быть два колеса это вообще не твоё. Wink
Виталик не ругайся сильно, будь снисходительнее Smile
Sham
Sham

Количество сообщений : 14
Географическое положение : На диване
Возраст : 59
Дата регистрации : 2011-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) ) Empty Re: Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) )

Сообщение  Carp Вс 27 Янв 2013 - 11:33

Вот Шам всё тебе и объяснил Cool
Carp
Carp
JOKERS

Количество сообщений : 1235
Географическое положение : Калуга
Возраст : 50
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) ) Empty Re: Выбор первого мота для новичка (все вопросы внутри )) )

Сообщение  AlexV Пн 28 Янв 2013 - 10:31

Не пойму чем вам чопперы не угодили. Всегда ездил, езжу и буду ездить на них, и не от того что мало ума - это стиль жизни. Каждому свое, кому-то по горам прыгать и грязь месить, кому-то меньше двухсот ездить заподло, а кому-то хочется хромом блестеть. Спорить здесь бесполезно. Но если все же брать чоппер, то о 400ке забыть сразу. У самого был стид600, на следующий сезон его было уже мало, но еще два года проездил, сильно не напрягался. А с бюджетом в 110 тыщ. ничего хорошего не купишь сразу говорю, здесь нужно от 140 минимум отталкиваться.
AlexV
AlexV

Количество сообщений : 435
Географическое положение : Калуга
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-07-22

http://motopsychos.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения