Форум мотоклуба JOKERS-KALUGA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Журнал 40RUS. Избранное.

Участников: 2

Перейти вниз

Журнал 40RUS. Избранное. Empty Журнал 40RUS. Избранное.

Сообщение  40rus Сб 6 Окт 2012 - 20:12

Вот и исчерпал себя оазис в пустыне. В начале октября состоялось закрытие мотосезона, организатором которого явился клуб «Jokers». Традиционно мотолюбители и настоящие профессионалы собрались на Яченском водохранилище, где прошли соревнования по мини-мото. При относительно небольшом размере эта техника способна за короткий промежуток времени развивать скорость до 120 км/ч. Объём двигателя такой штуковины варьируется от 30 до 50 см3, при мощности от 1,5 до 16 л.?с. В умелых руках этот мотоцикл — настоящий инструмент получения удовольствия от гонки. Ловкий, быстрый и достаточно простой в управлении, байк предназначен именно для движения по картингу. Уж здесь-то водитель этого чуда может оттянуться на всю катушку. Рёв от мотоциклов стоит оглушительный! Кажется, что ты засунул голову в улей или оказался в огромной стае майских жуков. Но радует. Зрелище само по себе массовое, юморное и даже слегка экстремальное.

Новинкой события должно было стать соревнование на скутерах. Но вместо этого, по сложившимся обстоятельствам, состоялась не менее комедийная гонка на обычных мотоциклах. Прямо на трассе для мини-мото. Выглядела гонка забавно. На узенькой трассе пришлось дышать друг другу в спину, но данный факт не сбил с пути. Благополучно финишировали все.

Далее, как и положено, огромная колонна, более 200 человек, двинулась за город для продолжения праздника. Нашествие мотоциклов просто пестрило разнообразием, оригинальными костюмами и излучало неописуемый позитив! По прибытии на место байкеры оказались очень гостеприимными. Накормили вкусной дыней и даже предложили остаться. Историй про летние путешествия — это уж точно! — хватило бы до утра. Один из участников рассказал нам много интересного. В частности о том, что в этом году команда путешественников достигла конечной возможной точки суши.

Алёна Волкова
http://40rus-online.ru/zakryitie-motosezona/

40rus

Количество сообщений : 2
Географическое положение : калуга
Возраст : 33
Дата регистрации : 2012-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Журнал 40RUS. Избранное. Empty Журнал 40RUS. Избранное.

Сообщение  40rus Сб 6 Окт 2012 - 20:13

21 апреля, когда наконец-то началась весна, калужские «Джокеры» открыли мотосезон 2012. На набережной Яченского водохранилища собралось, на мой взгляд, где-то за сотню байкеров. В программе открытия сезона ожидались соревнования и показательные выступления.

Если честно, я ожидал большего: конкурсов, хитро выдуманных гонок, дефиле спутниц байкеров. Но на деле увидел парочку заездов на время, затем самые отчаянные покатались перед зрителями на заднем колесе, покрутили «пятаки», да и выстроились в колонну.

Но я не расстраиваюсь, ведь главная цель открытия — привлечь внимание водителей автомобилей, показать, что они снова не одни на дороге и не должны удивляться и шарахаться, когда с ними поравняется мотоциклист. Вообще, теперь лучше дважды смотреть в зеркало заднего вида, ведь вы защищены кузовом машины, а байкер запросто может стать птицей высокого полёта, если вы понимаете, о чём я.

С набережной всадники на своих железных конях отправились в детский дом, над которым шефствуют уже который год, чтобы вручить подарки, а потом в укромное место на природе для продолжения веселья. Да и как можно оставаться в печали, когда пришла настоящая весна, тёплая и зелёная?! Повод для радости был в тот день у каждого, не важно, кто он: водитель, мотоциклист или пешеход.

Роман Бурмакин. Фото автора.
http://40rus-online.ru/why-so-serious/

40rus

Количество сообщений : 2
Географическое положение : калуга
Возраст : 33
Дата регистрации : 2012-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Журнал 40RUS. Избранное. Empty Re: Журнал 40RUS. Избранное.

Сообщение  Kotopes Пн 8 Окт 2012 - 13:18

40rus пишет: ....Если честно, я ожидал большего: конкурсов, хитро выдуманных гонок, дефиле спутниц байкеров....

Но я не расстраиваюсь......
Вынос мозга! Пытаюсь представить себе хитровыдуманные гонки и дефиле спутниц!
АфффтАр, пЕши есЧо!

Kotopes

Количество сообщений : 946
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения