Форум мотоклуба JOKERS-KALUGA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ремонт задних амортизаторов

Участников: 2

Перейти вниз

Ремонт задних амортизаторов Empty Ремонт задних амортизаторов

Сообщение  doxtyp Ср 15 Июн 2016 - 15:01

Может кому полезно будет. Счастливым обладателям амортизаторов SHOWA. Стоят на суказуках, сибихах и прочей классике.
Предыстория. У меня мотик стал разбираться. Сначала открутился задний суппорт. Болты, правда, не до конца вывернулись. Заметил - подтянул. Потом выскочил болт из рулевой колонки. Это вообще загадка. Теоретически выскочить он мог только мне в морду. Практически приезжаю - болта нет. Ну и последним аккордом (хотя вряд ли последним) стал задний амортизатор. Открутился и потерялся нижний болт. На ходу. Соответственно второй амортизатор долго не протянул - пробился на кочках и вытек. Болт я купил, все собрал, но теперь левый амортизатор пустой...
Пошерстил интернет. Есть такие варианты.
1. Родной амортизатор - 69 тыс. руб. Такая цена вылезает из каталога на Impex Japan. Я туда частенько захожу чиста поржать.
2. Амортизаторы ISS например на Мр.Мото. Цены фиг поймешь. И по модели не очень понятно. Но думаю, что пара - тысяч 15-20 выйдет.
3. Китайцы на авито. Продает какой-то декстер мото. 5500 за пару. По виду - блестящие и разноцветные. Отправляют в регионы.

И вариант 4, который я хочу попробовать по случаю. В Подольске есть товарищ, который оживляет старые амортизаторы. При условии, что они не битые, с целым штоком и т.д. Меняет резинки и масло, накачивает газовый подпор. Цена вопроса 3500 за пару. Говорит, что может сделать за выходной. Будет время - сгоняю.
doxtyp
doxtyp

Количество сообщений : 628
Географическое положение : Kaluga, Russia
Возраст : 49
Дата регистрации : 2010-05-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ремонт задних амортизаторов Empty Re: Ремонт задних амортизаторов

Сообщение  Kotopes Ср 15 Июн 2016 - 15:39

Интересен вариант 4, спроси при случае, снегоходовский моноаммортизатор задний сколько будет стоить починить. Амморт подтекает, скорее всего весь вытек, он какой то там газомаслонаполненный, снегоход Ямаха Варриор(Апекс)

Kotopes

Количество сообщений : 946
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения