Форум мотоклуба JOKERS-KALUGA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Путешествие в Грузию 2016 (Концепция)

+7
Carp
Bekas
Хакас
Griff
Buben
ОЛЕГЫЧ
A:Travkin
Участников: 11

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Путешествие в Грузию 2016 (Концепция) Empty Путешествие в Грузию 2016 (Концепция)

Сообщение  ОЛЕГЫЧ Чт 25 Фев 2016 - 19:49

Концепция поэтическо-гастрономического тура.
Дата проведения мероприятия: пока не определена
Маршрут:
Калуга – Ростов – Пятигорск – Владикавказ –Мцхета –Кутаиси -Поти – Батуми –Тбилиси – Цнори - Калуга

Данное путешествие предназначено для утоления голода души, тела (т.е. его чрева) и жажды приключения. Всем известно что Кавказ это необычайно красивое место на нашей и планете и именно тут жили и творили великие поэты и их талант раскрывался особенно в условиях окружающих красот.
Кавказское путешествие А.С.Пушкина нашло отражение в поэме «Кавказский пленник», «Бахчисарайский фонтан», «Путешествии в Арзрум», в стихотворениях «Кавказ», «Обвал», «Монастырь на Казбеке», «Делибаш», «На холмах Грузии», «Дон» и др.
Кавказ, Кавказский край, занимает исключительное место в жизни и творчестве Михаила Юрьевича Лермонтова. Тема Кавказа заняла значительное место в его творчестве. С нею связаны его значимые произведения: «Измаил-Бей», «Мцыри», «Демон», «Валерик», «Герой нашего времени», «Дары Терека», «Беглец», «Свиданье» и другие.
Сергей Александрович Есенин в1924-1925 гг. посещает Грузию и Азербайджан, где, по его словам ему «работается и пишется … дьявольски хорошо». В последние два месяца 1924 и в январе 1925-го им написаны, цикл стихов «Персидские мотивы» а также  «Письмо от матери», «Ответ», «Письмо деду», «Батум», «Метель», «Весна», «Мой путь».
Именно в Батуми написаны нетленные стоки:
  Шаганэ ты моя, Шаганэ!
  Потому, что я с севера, что ли,
  Я готов рассказать тебе поле,
  Про волнистую рожь при луне,
  Шаганэ ты моя, Шаганэ.

«Я в долгу… перед вами, багдадские небеса». Владимир Владимирович Маяковский родился в грузинском селении Багдади, и все же на редкость смело для русского поэта заявить:
Только
нога
ступила в Кавказ,
я вспомнил,
что я –
грузин.

                          «Владикавказ – Тифлис», 1924)

«Витязь в тигровой шкуре» - эпическая поэма, написанная на грузинском языке  Шота Руставели, ещё  XII веке. Хотя поэма эта в своём изначальном виде до нас не дошла, но есть вероятность что мы всё же найдём манускрипт с подлинным текстом.
Борис Леонидович Пастернак, Анна Андреевна Ахматова и другие писатели артисты а также прочие служители Мельпомены отметили Кавказ своим присутствием.

И вот, друзья, пробил наш час!

В пути я считаю необходимым отведать Ростовской ухи, знаменитой на всю Россию Матушку. По прибытии в город Пятигорск, после прочтения глав из поэмы Мцыри у подножья горы Мушук необходимо вкусить кавказского шашлыка из сочной баранины. Проезжая Владикавказ, столицу Осетии надо попробовать хвалёные осетинские пироги. Покинув пределы Родины и погрузившись в просторы Грузии мы заедем в старинный город Мцхета. Но, черт возьми, в «Салобие» – самые вкусные хинкали и лобио. Это известный в узком кругу гурманов ресторанчик. А также там старинные монастыри и крепости. Монастырь Джвари (Крест) и с него открывается самый красивый вид на старую столицу Грузии – Мцхету. Именно про этот вид Михаил Лермонтов писал («там, где сливаясь шумят, обнявшись будто две сестры, струи Арагвы и Куры…»). Затем Кутаиси — второй по величине и важности город, расположенный в Имерети, Западной Грузии. Его пройдём транзитом. И приезжаем в Поти. Близ Поти находится оздоровительный курорт Малтаква. Купальный сезон — с мая по октябрь. Там отдыхаем, купаемся в Черном Море и конечно же ГРУЗИНСКОЕ ВИНО!!!
Передохнув от дороги снова в путь. Нас ждёт Батуми! 76 км. Там нужно прокатиться на канатной дороге "Арго", которая начинается от морского вокзала и тянется вперед, поднимаясь на гору Ферия.  Кстати на верхней площадке есть кафе с невероятнейщим видом на Батуми. Далее 380км до Тбилиси проездом через широкоизвестный Боржоми (там можно полечить искалеченную печень). В столице Грузии можно по шататься ночью по старинным улочкам Старого Тифлиса, где изобилуют разнообразные кафешки с живой музыкой и душевными песнями.
Из Тбилиси едем в Цнори. Столица Алазанской долины. Там надо подружиться с местными виноделами (может быть совершить тимуровский поступок, помочь им по хозяйству). И как-то необходимо попробовать грузинский шашлык жареный на виноградной лозе обильно запивая вином из Алазанской долины.
Затем отдыхаем и если получится застегнуть на себе экипировку валим домой!

План движения:
1 день: Калуга – Ростов (980км., ранний выезд) Ночёвка в придорожной гостинице.
2день: Плотный завтрак. Ростов – Пятигорск (510 км.) Ночёвка в палатках в окрестностях Эльбруса.
3 день: посещение подножья горы Машук, поедание шашлыка с Нарзаном. Путь Пятигорск – Мцхета. (380 км) Проезд через Владикавказ, перекус осетинскими пирогами. Пересечение государственной границы. Обмен валюты. Ночёвка по обстоятельствам.
4 день: Посещение достопримечательностей города. Посещение ресторанчика «Салобие». Мцхета-Поти (300км). Проездом через Кутаиси. Поиск места для пребывания.
5 день. Спим, едим, купаемся, пьём ГРУЗИНСКОЕ ВИНО! Чтение стихов у берега моря!
6 день. Спим, едим, купаемся, пьём ГРУЗИНСКОЕ ВИНО! Чтение стихов у берега моря!
7 день. Собираемся, завтрак (умеренный опохмел). Путь Поти – Батуми (80км.) Осмотр города, Канатная дорога Арго. Путь Батуми – Тбилиси (400км). Поиск ночлега. Прогулка по ночному Тбилиси (Старый Тифлис).
8 день. Завтрак. Прогулка по городу. Путь Тбилиси – Цнори (120км). Поиск приюта. Контакт с местным населением. Напрашиваемся в гости.
9 день: Спим, едим, пьём ГРУЗИНСКОЕ ВИНО! Чтение стихов глядя на горы!
10 день. Собираемся. Пакуемся. Отправляемся в путь к дому. Уныло двигаемся в родную Калугу. По дороге ограничиваем себя в еде, пытаемся худеть!
ОЛЕГЫЧ
ОЛЕГЫЧ
JOKERS

Количество сообщений : 166
Географическое положение : Калуга
Возраст : 47
Дата регистрации : 2012-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Путешествие в Грузию 2016 (Концепция) Empty Re: Путешествие в Грузию 2016 (Концепция)

Сообщение  A:Travkin Пт 26 Фев 2016 - 2:03

Сволочь ты ,Олегыч! Во-первых я слюной изошел,во вторых я слюной изошёл второй раз! Smile Надо тебя избрать (как там у МСишников) Дорожным Капитаном!)) Вот можешь завлекать в путешествие!
A:Travkin
A:Travkin
JOKERS

Количество сообщений : 2407
Географическое положение : Калуга
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Путешествие в Грузию 2016 (Концепция) Empty Re: Путешествие в Грузию 2016 (Концепция)

Сообщение  Buben Пт 26 Фев 2016 - 15:04

Клевый план! Примерно какие числа? Нужно учесть ситуацию на перевале, там в какие то месяцы то сель, то обвал, то лавина. Можно попасть.

ОЛЕГЫЧ пишет:

В пути я считаю необходимым отведать Ростовской ухи, знаменитой на всю Россию Матушку. По прибытии в город Пятигорск, после прочтения глав из поэмы Мцыри у подножья горы Машук необходимо вкусить кавказского шашлыка из сочной баранины.
Сколько был в Ростове про уху не слышал. А в Пятигорске только не в кафешке "У Вана" дорого и редкостная поебень, хотя зазывают очень настойчиво.
Buben
Buben
JOKERS

Количество сообщений : 144
Географическое положение : Kaluga
Возраст : 56
Дата регистрации : 2012-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Путешествие в Грузию 2016 (Концепция) Empty Re: Путешествие в Грузию 2016 (Концепция)

Сообщение  Buben Пт 26 Фев 2016 - 15:09

О! Ленчик в том году вроде ездил в Грузию.
Buben
Buben
JOKERS

Количество сообщений : 144
Географическое положение : Kaluga
Возраст : 56
Дата регистрации : 2012-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Путешествие в Грузию 2016 (Концепция) Empty Re: Путешествие в Грузию 2016 (Концепция)

Сообщение  ОЛЕГЫЧ Пт 26 Фев 2016 - 17:47

Возможно я что-то приукрасил (особенно Ростовскую уху), но главное подход! Важно что бы у каждого был томик любимых стихов (можно матерных, но душевных). Дату выезда, думаю, нужно рассматривать середину июня. Может быть 11 июня (суббота) на рассвете!
ОЛЕГЫЧ
ОЛЕГЫЧ
JOKERS

Количество сообщений : 166
Географическое положение : Калуга
Возраст : 47
Дата регистрации : 2012-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Путешествие в Грузию 2016 (Концепция) Empty Re: Путешествие в Грузию 2016 (Концепция)

Сообщение  Buben Пт 26 Фев 2016 - 18:38

Подход замечательный! На каждом новом месте литературный вечер от JOKERS MCC. beer drunken yahoo
Я за! Интересно на Honda Gold Wing там можно проехать.
Buben
Buben
JOKERS

Количество сообщений : 144
Географическое положение : Kaluga
Возраст : 56
Дата регистрации : 2012-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Путешествие в Грузию 2016 (Концепция) Empty Re: Путешествие в Грузию 2016 (Концепция)

Сообщение  Griff Пт 26 Фев 2016 - 18:38

Аккуратней в Пятигорске.
"...Я выстрелил... Когда дым рассеялся, Грушницкого на площадке не было. Только прах легким столбом еще вился на краю обрыва."
Griff
Griff
JOKERS

Количество сообщений : 517
Дата регистрации : 2008-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Путешествие в Грузию 2016 (Концепция) Empty Re: Путешествие в Грузию 2016 (Концепция)

Сообщение  Buben Пт 26 Фев 2016 - 18:46

Griff пишет:
"...Я выстрелил... Когда дым рассеялся, Грушницкого на площадке не было. Только прах легким столбом еще вился на краю обрыва."
Взял вину на себя? ))))
Buben
Buben
JOKERS

Количество сообщений : 144
Географическое положение : Kaluga
Возраст : 56
Дата регистрации : 2012-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Путешествие в Грузию 2016 (Концепция) Empty Re: Путешествие в Грузию 2016 (Концепция)

Сообщение  Хакас Пт 26 Фев 2016 - 22:56

С 8 августа я точно бы попутешествовал. В приэльбрусье я ночевал с палаткой... камнепады и волки достают психологически!
Хакас
Хакас

Количество сообщений : 102
Географическое положение : улица Билибина
Возраст : 47
Дата регистрации : 2010-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Путешествие в Грузию 2016 (Концепция) Empty Re: Путешествие в Грузию 2016 (Концепция)

Сообщение  Bekas Пт 26 Фев 2016 - 23:37

Доброго времени сутое.. Вот ссылка  о поездке в Грузию http://klr650.ru/forum/thread632.html .Им вроде не очень понравилось.Хотя мы тоже собираемся туда и хотим ещё Чечню прихватить.
Bekas
Bekas

Количество сообщений : 11
Географическое положение : Ташкент
Возраст : 59
Дата регистрации : 2015-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Путешествие в Грузию 2016 (Концепция) Empty Re: Путешествие в Грузию 2016 (Концепция)

Сообщение  Buben Сб 27 Фев 2016 - 13:24

Bekas пишет: Вот ссылка  о поездке в Грузию http://klr650.ru/forum/thread632.html .Им вроде не очень понравилось.
......а еще у них там грязь под ногтями.
Шо сказать, москали....
Buben
Buben
JOKERS

Количество сообщений : 144
Географическое положение : Kaluga
Возраст : 56
Дата регистрации : 2012-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Путешествие в Грузию 2016 (Концепция) Empty Re: Путешествие в Грузию 2016 (Концепция)

Сообщение  Carp Вс 28 Фев 2016 - 11:31

могу дать телефон президента Пятигорских Блэк Смитов , что бы в палатках не ночевать Smile
Carp
Carp
JOKERS

Количество сообщений : 1235
Географическое положение : Калуга
Возраст : 50
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Путешествие в Грузию 2016 (Концепция) Empty Re: Путешествие в Грузию 2016 (Концепция)

Сообщение  ОЛЕГЫЧ Пн 29 Фев 2016 - 20:25

Carp пишет:могу дать телефон президента Пятигорских Блэк Смитов , что бы в палатках не ночевать Smile  
Это полезная информация! Пусть хотя бы место покажут где можно лагерь поставить! Если всё состоится, возьму у тебя телефончик!
ОЛЕГЫЧ
ОЛЕГЫЧ
JOKERS

Количество сообщений : 166
Географическое положение : Калуга
Возраст : 47
Дата регистрации : 2012-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Путешествие в Грузию 2016 (Концепция) Empty Re: Путешествие в Грузию 2016 (Концепция)

Сообщение  калян Пт 4 Мар 2016 - 18:45

Олегыч! Я на майские в ту сторону. Выезд 28-го апреля утром. В планах Пятигорск, Владикавказ, Тбилиси, дальше импровизирую ( Баку или Ереван) Возвращение 9-го или 10-го мая. Все ночёвки и экскурсии организованны. Подробн. по тел. Ростов, к сожалению, запланирован, только как обед в придорожном кафе))
калян
калян

Количество сообщений : 26
Географическое положение : калуга
Возраст : 49
Дата регистрации : 2011-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Путешествие в Грузию 2016 (Концепция) Empty Re: Путешествие в Грузию 2016 (Концепция)

Сообщение  ОЛЕГЫЧ Вт 17 Май 2016 - 15:29

Объявляю! Старт пробега в Грузию 10 июня в 15 часов.
День 1-й: Калуга-Ворнеж
День 2-й: Воронеж-Ростов
День 3-й: Ростов-Пятигорск
День 4-й: Пятигорск-Грузия
Далее импровизация ....
ОЛЕГЫЧ
ОЛЕГЫЧ
JOKERS

Количество сообщений : 166
Географическое положение : Калуга
Возраст : 47
Дата регистрации : 2012-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Путешествие в Грузию 2016 (Концепция) Empty Re: Путешествие в Грузию 2016 (Концепция)

Сообщение  калян Вт 17 Май 2016 - 17:18

Олегыч! Ну ты улитка! Калуга - Пятигорск на наших с тобой мотоциклах делается за 14 (16-неспеша) часов. На этом отрезке ни чего интересного! Вот от Пятигорска ВСЁ начинается! Лучше там лишние дни потратить. Крестовый перевал утром не планируй, возможны заморозки, лучше днём. На границе мотики без очереди, проезжай смело вперёд. Я в этом году ещё раз планирую "Хинкальную" посетить.
калян
калян

Количество сообщений : 26
Географическое положение : калуга
Возраст : 49
Дата регистрации : 2011-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Путешествие в Грузию 2016 (Концепция) Empty Re: Путешествие в Грузию 2016 (Концепция)

Сообщение  ОЛЕГЫЧ Вт 17 Май 2016 - 20:33

Калян, ну я то не один поеду. У меня уже один чоппер на хвосте! Я конечно хочу попробовать протащить группу с Воронежа до Пятигорска в один присест!
ОЛЕГЫЧ
ОЛЕГЫЧ
JOKERS

Количество сообщений : 166
Географическое положение : Калуга
Возраст : 47
Дата регистрации : 2012-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Путешествие в Грузию 2016 (Концепция) Empty Re: Путешествие в Грузию 2016 (Концепция)

Сообщение  Carp Вт 17 Май 2016 - 23:11

так давать тел. Пятигорских , али как ?
Carp
Carp
JOKERS

Количество сообщений : 1235
Географическое положение : Калуга
Возраст : 50
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Путешествие в Грузию 2016 (Концепция) Empty Re: Путешествие в Грузию 2016 (Концепция)

Сообщение  ОЛЕГЫЧ Чт 19 Май 2016 - 14:41

Carp пишет:так давать тел. Пятигорских , али как ?
Обязательно давать!
ОЛЕГЫЧ
ОЛЕГЫЧ
JOKERS

Количество сообщений : 166
Географическое положение : Калуга
Возраст : 47
Дата регистрации : 2012-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Путешествие в Грузию 2016 (Концепция) Empty Re: Путешествие в Грузию 2016 (Концепция)

Сообщение  Борода Чт 19 Май 2016 - 15:04

Олегыч, огласи список вояжеров!
Борода
Борода
JOKERS

Количество сообщений : 452
Географическое положение : Калуга
Дата регистрации : 2008-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Путешествие в Грузию 2016 (Концепция) Empty Re: Путешествие в Грузию 2016 (Концепция)

Сообщение  A:Travkin Пт 20 Май 2016 - 16:13

http://www.vtx-club.org/forum/viewtopic.php?f=30&t=9391

Может что интересного вычитаете!
A:Travkin
A:Travkin
JOKERS

Количество сообщений : 2407
Географическое положение : Калуга
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Путешествие в Грузию 2016 (Концепция) Empty Re: Путешествие в Грузию 2016 (Концепция)

Сообщение  ОЛЕГЫЧ Пн 23 Май 2016 - 15:01

Борода пишет:Олегыч, огласи список вояжеров!
1. Я
2. Сергей Монахов
3. ?
4.?
....
Пока вдвоём! (Уже не плохо!)
ОЛЕГЫЧ
ОЛЕГЫЧ
JOKERS

Количество сообщений : 166
Географическое положение : Калуга
Возраст : 47
Дата регистрации : 2012-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Путешествие в Грузию 2016 (Концепция) Empty Re: Путешествие в Грузию 2016 (Концепция)

Сообщение  A:Travkin Пн 23 Май 2016 - 19:58

А кто такой сергей манахов?) могу дать контакты в мин водах, там Машка из алькашей, красавица!))))
A:Travkin
A:Travkin
JOKERS

Количество сообщений : 2407
Географическое положение : Калуга
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Путешествие в Грузию 2016 (Концепция) Empty Re: Путешествие в Грузию 2016 (Концепция)

Сообщение  ОЛЕГЫЧ Ср 1 Июн 2016 - 15:04

До старта 10 дней. Присоединяется Борода с Аней!!! Cool
ОЛЕГЫЧ
ОЛЕГЫЧ
JOKERS

Количество сообщений : 166
Географическое положение : Калуга
Возраст : 47
Дата регистрации : 2012-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Путешествие в Грузию 2016 (Концепция) Empty Re: Путешествие в Грузию 2016 (Концепция)

Сообщение  A:Travkin Сб 11 Июн 2016 - 3:41

Сегодня старт состоялся! Ща в Воронеже ночуют.)
A:Travkin
A:Travkin
JOKERS

Количество сообщений : 2407
Географическое положение : Калуга
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения