Форум мотоклуба JOKERS-KALUGA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мотобухта 2015 Варзуга

+2
ОЛЕГЫЧ
Griff
Участников: 6

Перейти вниз

Мотобухта 2015 Варзуга Empty Мотобухта 2015 Варзуга

Сообщение  Griff Чт 11 Июн 2015 - 11:31

Текст Макса Падучего

Программа мотовстречи «мотобухта 2015» Терский берег.3-4-5 июля 2015 г. 



66° 17
46.38 N, 36° 23 24.14 E
Напоминаю как добираться до лагеря. Доехали до Кандалакши. повернули на Умбу. Проехали Умбу по указателям на Варзугу. Доехали или до 117 км с вывеской памятник природы «аметистовый берег» повернули на право до моря и на лево до упора или до 119 км перед мостом. Повернули так же на право и до упора. Весь маршрут будет помечен киперной лентой.


1-с 11 00 до 12  на въезде в пос.Умба на заправке будут ждать желающих  посетить музей п. Умба.их там 3 штуки. Разбивка на 2-3 группы и по параллельными потоками по музеям.


Заправку не пропустить она находится на въезде в поселок с правой стороны перед указателем левого поворота  на Варзугу.она же последняя заправка!!!! Пробег «туда-обратно»не менее 250 км. В лагере бензина не будет! 


Проводников зовут Михаил и Виктор. Они же укажут вам дорогу в сторону лагеря и возможно сопроводят или посоветую что по дороге посмотреть. Эндуристам и уверенным в себе советую после пос. Кашкаранцы съехать около маяка к морю и ехать по старой дороге вдоль моря которая проходит мимо самого мыса Корабль и знаменитого камня.(ехать по дороге!!! )
От Умбы до лагеря порядка 120 км. 3-4 часа дороги со всеми достопримечательностями.


2-Вечером около 21-22 часов в близи лагеря на импровизированном полигончике  будет мастер-класс по езде по пересеченке -песку и прочим прелестям от мотошколы «ралли рейд».у них специализация именно эндурная тематика.


3-После 22-23 до утра…ну вы поняли ))))) чай не грушевский бардовский слет )))) но меру знать!!!


4- в субботу в 10 00 подъем и к 11 00 сбор тех кто поедет в Кузоменьские пески-Варзугу по отливной полосе моря. Поведут вас те же проводники Михаил и Виктор. ЭТА ЧАСТЬ ДЛЯ ЭНДУРИСТОВ И, ПОВТОРЮ,  ОЧЕНЬ!! УВЕРЕНЫХ В СВОЕЙ ЕЗДЕ ЛЮДЕЙ. (класс мотов от скакалок до гусей-650 и трансальпов. выше классам будет сложно)Хотя в прошлом году Саша «раритет» проехал на чопере все же подумайте надо ли оно вам и другим вас ждать и толкать??? Желающие упоротся в песках Кузомени на больших эндурах а тем более чеперах-спорах едут туда на свой страх и риск!!


По возможности буду стараться договариваться на месте с теми кто поедет на квадрах что бы взяли пассажиров. В 11 00 ГРУППА ТРОГАЕТСЯ!!! КТО НЕ УСПЕЛ ТОТ НЕ УСПЕЛ!!ЖДАТЬ НЕ КОГО НЕ БУДЕМ!!!! ПОСЛЕ 12 00 НАЧИНАЕТСЯ ПРИЛИВ И ИЗ ЗА ПАРУ РАСПЕ…ЕВ И АЛКОГОЛИКОВ, ГРУППУ НЕ БУДЕМ ПОДСТАВЛЯТЬ НА ПРОБЛЕМЫ.


5-Для тех кто останется. Геннадий Насыров многие его знают или слышали, привезет лодку пвх «гладиатор» с мотором. Желающей могут прокатится по морю к аметистовому камню и в устье реки Варзуга. лодка берет 5 человек.цена вопроса 500 р. По времени около 2-2.5 часа. Вообще Геннадий будет катать еще с пятницы или по мере сбора желающих. Меры предосторожности: бухих катать не будем, детей катать не будем. без спасательного  жилета катать не будем(у Гены они есть). За борт не прыгать. Купаться с лодки запрещено. ЛЬВОВ НЕ КОРМИТЬ И ИМ НЕ НАЛИВАТЬ ))))) кто хочет прогулку по морю подходит ко мне.


6-Так же для тех кто останется,  около 12 00-1300 профессор Фришман проведет уже традиционную лекцию и экскурсию по аметистовому берегу(до камня и обратно).
7-к 17 00 должна вернуться группа из Кузомени-Варзуги.с 17 00 будет выступление северного поморского хоровода  из пос.Варзуга. в их выступление есть интерактивная часть. Тоесть с привлечением гостей. То есть вас мото-путешественники.
8- с 20 00 свободное время )) прогулки по морю., пешие прогулки и т.д. )) бардовская музыка и прочие ))))


НАПОМИНАЮ О ДВУХ ПРИВЯЗКАХ ПО ВРЕМЕНИ!!!! В ПЯТНИЦУ С 11 ДО 12 ЖДУТ НА ЗАПРАВЕ В УМБЕ И В 11 00 СУББОТЫ СТАРТ ГРУППЫ В КУЗОМЕНЬ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЖЕСТКО КО ВРЕМЕНИ НЕ ПРИВЯЗАНО.
ПО КУХНЕ: кухня будет северная. Оленина, рыба разная и в разном приготовлении, чай-кофе.
ЦЕНЫ БУДУТ РАЗУМНЫЕ.
ПО АЛКОГОЛЮ: водка-пиво будет тоже по разумным ценам. коньяка французкого и вина для деФочек не будет )) кто хочет, везите свой кто не хочет не везите. Трезвыми не останетесь, по любому))
Кроме слетной и северной сувенирки будет выставка-продажа изделий из аметиста и другого северного камня.


ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ НА МОТОБУХТЕ И ТЕРСКОМ БЕРЕГЕ В ЦЕЛОМ.
1-ХАМИТЬ МЕСТНЫМ. ЭТО ИХ ЗЕМЛЯ И ОНИ ТАМ ЖИВУТ. ОНИ ЛЮДИ ХОРОШИЕ НО СУРОВЫЕ.


2-СРАТЬ НА ПРИРОДЕ!!!НЕ ЕЗДИТЬ ПО МХУ!!! .СЕВЕРНЫЙ ПОЧВЕННЫЙ СЛОЙ ДОЛГО ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ! НЕ РАСКИДЫВАТЬ МУСОР ПО ОБОЧИНАМ!!!


3-НЕ ЕЗДИТЬ В КУЗОМЕНЬСКИХ ПЕСКАХ ПО ТЕМ МЕСТАМ ГДЕ НЕТ ПОДОБИЯ ДОРОГИ. НЕ НОСИТСЯ ПО ПОС.КУЗОМЕНЬ С ДИКИМИ ПРОГАЗОВКАМИ А ЖЕЛАТЕЛЬНО ВООБЩЕ НЕ ПРИБЛИЖАТЬСЯ К ЖИЛЫМ ДОМАМ(НЕ ЗАПРЕЩЕНО ВЪЕЗЖАТЬ ПОСЕЛОК НО ЗАПРЕЩЕНО НАРУШАТЬ БЫТ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ)


4-НЕ СТАВИТЬ ПАЛАТКИ ПО ВСЕМУ БЕРЕГУ ОТ КАШКАРАНЦЕВ ДО УСТЬЯ ВАРЗУГИ НИ ГДЕ КРОМЕ ЛАГЕРЯ. ЛАГЕРЬ БУДЕТ ПОМЕЧЕН КИПЕРНОЙ ЛЕНТОЙ. МЕСТО ПОД ЛАГЕРЬ СОГЛАСОВАННО ТОЛЬКО ОДНО!!! НА ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ МЕСТАХ ЛЕС.ХОЗ ОХРАНА И ПОЖАРНЫЕ БУДУТ ГОНЯТЬ И ШТРАФОВАТЬ!!!НЕ ХОТИТЕ СТОЯТЬ В ЛАГЕРЕ СО ВСЕМИ? ТОГДА ЛУЧШЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ В ДРУГИЕ ДАТЫ.


5-НЕ НОСИТСЯ НОЧЬЮ ПО ПОС.ВАРЗУГА.


6-НЕ БЫКОВАТЬ И НЕ СТРОИТЬ ГЛАЗКИ ЧУЖИМ БАБАМ!!


7-МОТО И ГЕО.ПОЛИТИКА ЗАПРЕЩЕНА В ЛЮБОЙ ФОРМЕ.


8-НЕ КУПАТЬСЯ БУХИМ!!!!! КТО БУДЕТ БУХОЙ ЛЕЗТЬ В ВОДУ ЗАБЕРЕМ КЛЮЧИ ОТ МОТА. БУДЕТ ВЫКУПАТЬ….ЗА ДЕНЬГИ!!!!! А НЕ ИЕПЕТ!!!!ДОСТАЛИ!!! ХОЧЕШЬ ОКУНУТЬ ЖОПУ В САМЫЙ СЕВЕРНЫЙ АКЕЯНЬ? ОКУНИСЬ ТРЕЗВЫМ ПОТОМ БУХАЙ!!


9--ПИЛИТЬ ДЕРЕВЬЯ НА ДРОВА. ТАМ ДОСТАТОЧНО СУХОСТОЯ И БУДЕТ ЗАВЕЗЕНО КАКОЕ-ТО КОЛИЧЕСТВО ДРОВ В ЛАГЕРЬ.



10-НЕ СОБИРАТЬ АМЕТИСТ И НЕ КОВЫРЯТЬ СТАРЫЕ РАЗРАБОТКИ!!!ВО ПЕРВЫХ ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ ВО ВТОРЫХ ПРОСЬБА ДИРЕКТОРА МУЗЕЯ АМЕТИСТА ФРИШМАНА Н.И.







Кто собирается ехать звоните мне. Сам в этот раз не еду, но сконтачить вас с другими идиотами, больными северной лихорадкой, могу. Griff
Griff
Griff
JOKERS

Количество сообщений : 517
Дата регистрации : 2008-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мотобухта 2015 Варзуга Empty Re: Мотобухта 2015 Варзуга

Сообщение  ОЛЕГЫЧ Пн 22 Июн 2015 - 14:21

Собираюсь поехать с вероятностью 50/50. Выезд планирую на 01 июля в 5 утра. Первая ночёвка в районе г.Кирилов Вологодской обл., вторая ночёвка в районе Кеми и 3-го июля к вечеру на Терский берег, ну а как получится так получится - как Бог даст!
ОЛЕГЫЧ
ОЛЕГЫЧ
JOKERS

Количество сообщений : 166
Географическое положение : Калуга
Возраст : 47
Дата регистрации : 2012-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Мотобухта 2015 Варзуга Empty Re: Мотобухта 2015 Варзуга

Сообщение  ОЛЕГЫЧ Пн 29 Июн 2015 - 19:42

Выезжаю в среду в 5,30! Cool
ОЛЕГЫЧ
ОЛЕГЫЧ
JOKERS

Количество сообщений : 166
Географическое положение : Калуга
Возраст : 47
Дата регистрации : 2012-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Мотобухта 2015 Варзуга Empty Re: Мотобухта 2015 Варзуга

Сообщение  A:Travkin Вт 30 Июн 2015 - 3:38

Молодец! Ты один?
A:Travkin
A:Travkin
JOKERS

Количество сообщений : 2407
Географическое положение : Калуга
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мотобухта 2015 Варзуга Empty Re: Мотобухта 2015 Варзуга

Сообщение  ОЛЕГЫЧ Вт 30 Июн 2015 - 13:48

A:Travkin пишет:Молодец! Ты один?
Собирался один, но со мной в паре поедет мой друг, Андрюха Миронов, на чопере ХД. Я не знаю как он доедет, но у него дикое желание ехать. Мне его отговорить не удалось. Я буду писать отчёт о передвижении и пересылать тебе, а ты выложишь? Я не знаю получится ли мне с планшета вставлять фото.
ОЛЕГЫЧ
ОЛЕГЫЧ
JOKERS

Количество сообщений : 166
Географическое положение : Калуга
Возраст : 47
Дата регистрации : 2012-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Мотобухта 2015 Варзуга Empty Re: Мотобухта 2015 Варзуга

Сообщение  A:Travkin Вт 30 Июн 2015 - 19:43

Давай. Просто на планшет фоткай и добавляй как с компа,никакой разницы))))
A:Travkin
A:Travkin
JOKERS

Количество сообщений : 2407
Географическое положение : Калуга
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мотобухта 2015 Варзуга Empty Re: Мотобухта 2015 Варзуга

Сообщение  A:Travkin Пн 13 Июл 2015 - 14:57

Олегыч,где отчёт? Как Харлей доехал?)
A:Travkin
A:Travkin
JOKERS

Количество сообщений : 2407
Географическое положение : Калуга
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мотобухта 2015 Варзуга Empty Re: Мотобухта 2015 Варзуга

Сообщение  A:Travkin Пн 13 Июл 2015 - 14:59

Вот офигенный отчёт про север,фотки красивые очень.Парни по рельсам фигачили))).
http://www.moto-travels.ru/forum/23-3608-1
A:Travkin
A:Travkin
JOKERS

Количество сообщений : 2407
Географическое положение : Калуга
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мотобухта 2015 Варзуга Empty Re: Мотобухта 2015 Варзуга

Сообщение  ОЛЕГЫЧ Пн 13 Июл 2015 - 19:42

Жень! Ща допишу, ошибки проверю и выложу! Харлей доехал! Даже ничего не открутилось и не отвалилось!
ОЛЕГЫЧ
ОЛЕГЫЧ
JOKERS

Количество сообщений : 166
Географическое положение : Калуга
Возраст : 47
Дата регистрации : 2012-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Мотобухта 2015 Варзуга Empty Re: Мотобухта 2015 Варзуга

Сообщение  Buben Вт 14 Июл 2015 - 0:10

ОЛЕГЫЧ пишет:Харлей доехал! Даже ничего не открутилось и не отвалилось!
Харлей forever. poli2
Buben
Buben
JOKERS

Количество сообщений : 144
Географическое положение : Kaluga
Возраст : 56
Дата регистрации : 2012-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Мотобухта 2015 Варзуга Empty Re: Мотобухта 2015 Варзуга

Сообщение  ОЛЕГЫЧ Вт 14 Июл 2015 - 20:28

Побывав на Русском Севере хотя бы однажды в твоё сознание залезает заноза которая тебя тревожит и будоражит всю оставшуюся жизнь. С одной стороны – что там хорошего? Холодно, далеко, некомфортно. А с другой стороны: удивительные места завораживающие взгляд, православные храмы пропитанные истинной верой (без столичного блеска, но НАСТОЯЩИЕ) и люди -  приветливые, простодушные. Магнетизм Русского Севера и в этот раз сыграл злую шутку и потянул меня к себе. Я уже несколько раз говорил: «Все, с меня хватит! Промок! Замерз! Устал!», но … плюнул на работу, сказал семье что скоро приеду и стал привязывать шмурдяк к Гусю. Пора лететь на север! К морю! К Белому
В этот момент мне позвонил мой старый закадычный друг Андрюха Миронов и сказал, что очень хочет поехать со мной (НУ ОЧЕНЬ!). Я проявил к нему сострадание и сказал что если найдёшь мотоцикл, то поехали. У него самого нет мотоцикла, а где он найдёт-то, злорадно подумал я! А ОН НАШЁЛ!!! И что нашёл!!! Harley-Davidson Rocker C. Я покрутил у виска, сказав, что на «этом» ехать на север нельзя. На этой технике хорошо на Театралке стоять, девкам улыбаться. У него задрожала нижняя губа и слегка задёргался глаз, «Ты меня не возьмёшь?» вымолвил он. Дрогнуло моё каменное сердце. «Если хочешь – поехали!!!»
Ну мы и поехали!
Мотобухта 2015 Варзуга F81ld
Мотобухта 2015 Варзуга Dblch5
Первый день путешествия всегда какой-то непонятный. Ты вроде бы уже уехал но маховик серых будней ещё не останавливается в голове. Ещё вспоминаешь что не успел сделать до отъезда, кому не позвонил, но постепенно встречным ветром выдувает из башки ненужно и ты вылезаешь из болота проблем и забот.
Пройдя Вологду, двигаясь по направлению Вытегра-Медвежьегорск, проезжали озеро Кубинское. Увидев рекламную табличку «Турбаза на берегу озера» приняли решение заночевать. В местном магазинчике затарились провизией, развели огонь в ржавом мангале и поселились в вагончике на берегу. Это было ошибкой, надо было поставить палатку и спать спокойно, т.к. в этом вагончике кроме нас жила целая толпа комаров голодных. Сон был коротким и прерывистым. Утром мы были изрядно уставшими, но надо двигаться.
Мотобухта 2015 Варзуга 20546sj
Мотобухта 2015 Варзуга 2popsg8
Мотобухта 2015 Варзуга Rwj7nk
Мотобухта 2015 Варзуга 2jb390x
Заехали в Кирилов полюбоваться красотами древнего Кирилловского Белозерского монастыря и мне нужно купить шнур зарядке для Айфона5. Нашел ларёк торгующий средствами связи где на мой вопрос я увидел удивлённые глаза тётеньки-продавщицы: «Айфон? Сынок, а что это???» Мне как-то стало неловко! И продолжил поиски. По итогу нашёл в магазине где торгуют телевизорами и микроволновками.
В самом монастыре удивило обилие туристов заграничных. Итальянцы, щведы и т.п. Все туристы преклонного возраста. Такое ощущение, что у европейских пенсионеров нету дач и огородов. Самое время картошку окучивать, клубнику собирать, пасынки у помидоров обрывать, а они катаются по России-Матушке, достопримечательности осматривают, языком цокают! Бездельники!
Мотобухта 2015 Варзуга 2dvnz4
Мотобухта 2015 Варзуга 2nknqjn
Мотобухта 2015 Варзуга 14mglzn
Мотобухта 2015 Варзуга O600hw
Мотобухта 2015 Варзуга 2hp4lmx
Мотобухта 2015 Варзуга 2wrklqt
Мотобухта 2015 Варзуга 28jdz4h
Не выспались. Попёрли через Вытегру, поели в Пудожи. Дорогу подремонтировали, но местами ремонт ещё идёт. Скорость передвижения очень низкая. Пока Харлей рыхлил пространство звуком прямоточного выхлопа Vance & Hines мою голову никак не отпускала мысль – включать 6-ю передачу или так ехать на 5-ой! Скорость 100-110 км/ч очень неудобная! Но километр за километром мы продвигались на север. Вместо того что бы доехать до Кеми, доплелись только до Медвежьегорска. Та и заночевали в местном «Хилтоне» - гостиница «Онега». Все недорогие гостевые дома были заняты, а палатку ставить не хотелось. Просто хотелось упасть и заснуть. Более убогого номера найти сложно, но была горячая вода и розетки для подзарядки.
Мотобухта 2015 Варзуга 29lmyae
Мотобухта 2015 Варзуга 169iw46
Мотобухта 2015 Варзуга Op5hf8

Мотобухта 2015 Варзуга I56d1j
03.07.15 День третий. Утро встретили под звуки проливного дождя. Попили чай и стали напяливать дождевики сразу в номере. У Андрюхи из всего мотоснаряжения был только китайский шлем и нездоровый авантюризм! Проезжая Ярославль я его убедил купить дождевик за целых 720 рублей. Дождевик конечно говно, но лучше чем ничего!
Цель добраться до места. Перед страртом получил инструкции от Анатолия где нужно заправляться и потухлили дальше. Когда заправлялись в Лоухах дождь кончился, но раздеваться не хотелось, температура опускалась (+10…+12).
Мотобухта 2015 Варзуга 15qyvm1
Мотобухта 2015 Варзуга 357myr8
Мотобухта 2015 Варзуга 2lcoco3
Мотобухта 2015 Варзуга 2dha2xi
Мотобухта 2015 Варзуга 2ih9pmu
Мотобухта 2015 Варзуга 2d5a83
Прошли Кандалакшу. Большой поток туристических мотоциклов следовал на «Мотобухту» и в этом потоке, гремящий выхлопом Харлей, как-то диссонировал. Полированный хром покрылся брутальным слоем пыли и продолжал настойчиво двигаться по просторам Заполярья. Отужинали в Умбе тем что осталось в кафе Айсберг, осталось совсем немного.
Мотобухта 2015 Варзуга 5mcw0n
И вот любимый грейдер. У Андрюхи и так копчик начал загибаться в неестественное направление от сидения на шедевре американского мотостроения, а тут стиральная доска на дороге. Впереди, метров за 200, удивленно поглядывая на нас перешёл дорогу бурый медведь. Услышав звуки выхлопа Харлея медведь ломанулся в лес, решив не иначе как это охотники хреначат из ружей не переставая. Запечатлеть мишку к сожалению так и не получилось. Проехав немного повстречали Субару Форестер с двумя пробитыми колёсами. С имеющимся комплектом инструмента (а его почти не было) мы помочь ребятам не смогли. (На следующий день я видел эту машину с прожёванным колесом около церкви в Кощкаранцах.) После нескольких километров пути Харлей порадовал спущенным передним колесом. Дыру мы там и не обнаружили. Проезжающая машина помогла накачать колесо, после чего мы покатили дальше. Просто от удара резина сошла с обода. После того как свернули с трассы, Андрюха был ещё более порадован дорожкой до места из булыжников! И вот мы на месте! Из одной палатки раздавался до боли знакомы храп! Неужели! Ивановский? Не может быть! А утром мои предположения подтвердились. Я увидел эту волосатую морду и был беспредельно рад его увидеть с женой его Оленькой! А ещё там был Сашка КТМ из Обнинска и его оранжевый мопэд! С Саней мы сразу же приступили к уничтожению алкозапасов привезённых с собой. Также там встретил неизменного участника «Мотобухты» Саню «Раритета» из Нижнего Новгорода на своём Стиде и на той же резине что и в прошлом году (её нужно было выкинуть ещё тогда). Хотя мне сначала показалось что у него свежая резина сзади, но он меня успокоил: «Неа, это я болгаркой ламели нарезал, люблю когда задняя резина гребёт.» Передней сликовой резине (это она так стёрлась) позавидовал бы любой шоссейный гонщик. Тем не менее, он немного порысачил по отливу и попёр в Кузомень!
Мотобухта 2015 Варзуга 2upe4yd
Мотобухта 2015 Варзуга 308wn6d
Мотобухта 2015 Варзуга 4t6ql2
03.07.15 День четвёртый. Отдых и «ничегонеделание». Я разгрузил Гуся и прошвырнулся по окрестностям, упиваясь видами Русского Севера.
Мотобухта 2015 Варзуга 29giwlf
Мотобухта 2015 Варзуга N1tmkg
Мотобухта 2015 Варзуга Hvts15
Мотобухта 2015 Варзуга 1070w0m
Мотобухта 2015 Варзуга 2ykmmnb
Мотобухта 2015 Варзуга Al0ock
Мотобухта 2015 Варзуга 33o38yd
В воскресенье с утра стало понятно что делать как-то нечего, надо собираться в обратную дорогу. Тоскливо расставиться с такими местами, но время было ограничено. Я очень хотел с гонять в Апатиты, но мой друг Андрюха наотрез отказался вкушать прелести бездорожья. Обратный маршрут проложили через Питер. Там нас ждал товарищ с растопленной баней. По дороге у меня продолжал сопливиться задний мост (масло перед отъездом поменял и ... перелил). Маслом залило тормозной супорт, колодки. Тормозов задних не было, колодки скользили "как по маслу"! пришлось в Питере заезжать на сервис и на себе узнать как дорог мне мой Гусь...
Мотобухта 2015 Варзуга X538uf
В Питере изрядно вымокнув под проливным дождем из пасмурного неба Северной Пальмиры, попёрли в родные средние широты. Какой же кайф ехать и ни мёрзнуть, ни мокнуть!
Мотобухта 2015 Варзуга 21ala3r
Мотобухта 2015 Варзуга Fo0ig7
08.07.2015г. Финиш. Путешествие мажорного чопера и туристической птицы окончено. Масса положительных впечатлений и тоска о том что всё окончено. Пройдено 4 650 км (это по спидометру БМВ, Харлей показывал ровно на 6% больше). С наилучшими пожеланиями! Не судите строго за ошибки! Пока! До встречи на дорогах
ОЛЕГЫЧ
ОЛЕГЫЧ
JOKERS

Количество сообщений : 166
Географическое положение : Калуга
Возраст : 47
Дата регистрации : 2012-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Мотобухта 2015 Варзуга Empty Re: Мотобухта 2015 Варзуга

Сообщение  Борода Вт 14 Июл 2015 - 22:42

Молодца, Андрюх!!! Особенно порадовал твой друган Миронов. С таким кошельком на саднем сиденье можно и в кругосветку! Smile
Борода
Борода
JOKERS

Количество сообщений : 452
Географическое положение : Калуга
Дата регистрации : 2008-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мотобухта 2015 Варзуга Empty Re: Мотобухта 2015 Варзуга

Сообщение  A:Travkin Ср 15 Июл 2015 - 3:22

Крутяк! А что про слёт сам так мало написАл? Как там Падучий? Много ли народу было? Как всё прошло? Захомячил ли крабов?))))
A:Travkin
A:Travkin
JOKERS

Количество сообщений : 2407
Географическое положение : Калуга
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мотобухта 2015 Варзуга Empty Re: Мотобухта 2015 Варзуга

Сообщение  ОЛЕГЫЧ Ср 15 Июл 2015 - 15:41

A:Travkin пишет:Крутяк! А что про слёт сам так мало написАл? Как там Падучий? Много ли народу было? Как всё прошло? Захомячил ли крабов?))))
Сам слёт организован был отлично! Макс молодец! Очень не хватало весёлой толпы Джокеров! Самые весёлые были Алкаshi. Самый первый вопрос от Алкашей - "А Травкин приедет?". Очень они тебя Жень ждали! Привет тебе от них! Было несколько групп мутных ботаников, который из интернета узнали что Мотобухта это круто и приехали с аккуратно упакованном багажом. Ещё была печаль: Ивановский был, а гитары не было! Ивановский нашел среди приехавших настоящего американца и напоил его так, что он потом шарахался от улыбающегося Андрюхи! Он приехал на Урале с ижевской коляской, раскрашенной в военном стиле (взял на прокат в Питере). Народу было по моему столько же сколько и в прошлом. Падучий меня зазывал бухать к Алкашам, но я так налупился со своими, что я его потом не нашел! Была экскурсия с профессором Фишманом. Он в прошлом году приехал в брючках, в рубашечке, а в этом году он приехал заранее в походном нараде и давай бухать с мотоциклистами. Хороший дядька! Приезжал местных хор тёток, пели песни местного фольклора. На лодке катали вдоль побережья за 500 руб.(я в лодку не попал, хотя записывался). Крабов не было, я не видел. Пункт питания был организован силами местного населения, готовили вкусно: бульон из оленины, уха из сёмги, пирожки, шашлык, чай поутру давали бесплатно (рука не поднимался брать деньги с "таких" лиц несчастных).
ОЛЕГЫЧ
ОЛЕГЫЧ
JOKERS

Количество сообщений : 166
Географическое положение : Калуга
Возраст : 47
Дата регистрации : 2012-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Мотобухта 2015 Варзуга Empty Re: Мотобухта 2015 Варзуга

Сообщение  Денис Ср 5 Авг 2015 - 11:40

Викинги на байках
Денис
Денис
JOKERS

Количество сообщений : 735
Географическое положение : Калуга
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения