Форум мотоклуба JOKERS-KALUGA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125

+3
A:Travkin
Carp
i0lega
Участников: 7

Перейти вниз

Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Empty Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125

Сообщение  i0lega Пт 15 Май 2015 - 18:21

Меня зовут Олег, мне почти 40 лет, и хотя я катаюсь на мотоциклах с 14 лет в мотопутешествии никогда не был....

Как-то так получилось, что не представилось ни разу возможности оторваться от повседневной жизни и совершить мотопутешествие. Все как-то ограничивалось редкими локальными мотослетами или околодачными покатушками.

Несмотря на то, что я остался без мотоцикла (DRZ400) и практически без денег, мне удалось наскрести небольшую (сумму 50 тыс
руб) и купить по совету уважаемых форумчан маленький Ёбрик, хоть
какой-то аппарат способный на путешествия.... А какже мне вдруг
захотелось путешествовать.....

Так как я не имел опыта дальнобоя, то пришлось прибегнуть к помощи попутчиков, коих я нашел на Ёбр-форуме целых троих!!!
время для поездочки выбрали с 1 по 10 мая... так как у многих выходные, в том числе и у меня, и можно было еще между праздниками взять отгулы - получился небольшой отпуск!

Вот собственно и получилось недурное путешествие. Отчет прилагаю...

1 мая) Выехал из Калуги неспешно к месту встречи с попутчиками. Шел дождичек... дул ветерок. Я сразу понял, что экипировка моя эндурная далеко не соответсвует туристической для трассы. все продувается и все промокает. Дождевик из СПЛАВа сопротивляется дождику только первые 30 минут...
с моими попутчиками, которые били из подмосковья мы воссоединились под Тулой и дальше отправились в путь колонной из 4-х
мотиков страясь не разрывать строй. Дождь и ветер не позволяли нам ехать комфортно, и превое время я чуствовал себя очень ужастно и немножко жалел что решился на такое мероприятие...
мы доехали до Воронежа, проехали и найдя красивое безлюдное местечко заночевали в лесополосе...
развели костер и приготовили скромный ужин (макароны, тушенка, сало,
хлеб) потом отрубились спать в палатках.....

2 мая) Проснулись можно сказать бодрые..... почти отдохнувшие... было тепло и
сухо. неспешно собрались и поехали дальше. Заехали в деревню купить еды и спросить где воду набрать - встретили неподдельное недоброжелательное отношение полупьяного населения которому не понравилось наше желтые отражающие жилеты... Жители сказали что это ментовская одежда! и вообще таких как мы они обычно бьют.. причину не объяснили.... мы особо не нарывались на неприятности и выяснять мотивы этих озлобленных и обиженных на судьбу людей не стали.... купили что надо и уехали....

Скорость держали 80-85... причем ктоб что там не говорил, ктоб как не
доказывал, но ёбрик не едет по трассе 100 или тем более 110... возможно кратковременно, с горы и с попутным ветром! но крейсерская у него 90 это самое большое! а вообще при загрузке да еще с водителем немаленького веса 80-85 км\ч и то, сильно зависит от рельефа местности и направления ветра!!! вобщем не доехали до Краснодара, встали заблаговременно до темноты лагерем за какой-то деревней в лесополосе минуя несколько полей,
молясь чтоб ночью не было дождя иначе мы физически бы не выбрались,
потому что там такие грунты, что даже на универсальной резине
замыливается.... а про шоссейную резину вообще молчу...

3 мая) продолжили путешествие.. неспешно.. было уже теплее, хотя дождь
накрапывал иногда.. все вокруг цвело и пахло и вызывало восторг...
проехав Горячий Ключ почуствовали что мы уже понастоящему на юге....

Красота неописуемая.. восторг от путешествия тоже!!!!!
Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Post-14910-1431605348_thumb

вобщем к концу дня мы достигли Хосты и решили заночевать на побережье, чтобы пораньше пройти границу... расположили палатки прямо на
городском пляже, среди немногочисленных ночных шатальцев и пляжных
катальцев на внедорожниках... Усталось была сильная и мы уже не стали
искать другое место ночлега, остановились в довольно людном месте, чем
нарушили все правила безопасности.. к счастью никто к нам не лез а
влюбленные парочки шатающие по пляжу были поглащены сами собой!...
поужинав - уснули мертвецки....

4 мая) проснулись утром собрали палатки.. было холодно и сыроо.. дул ветер... заправились. и
Отправились переходить границу... переход занял от силы 10 минут..... и
то с нашей стороны только проверяли документы.. Абхазцы вообще просто махали "Проезжай давай не задерживай"

пройдя границу и проехавшись немного остановились в Гагре. пофоткаться и покушать.


Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Post-14910-1431606039_thumb
Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Post-14910-1431606090_thumb

потом мы решили не теряя времени и с полной загрузкой поехать к оз. Рица. и покататься по тем местам.

как назло шел мелкий дождь, хотя было и не холодно но лично я был мокрый до
нитки... Но уже не сопротивлялся ветру и влаге - мне было очень хорошо
и все внутри торжествовало от мысли что преодолев такое расстояние я
увидел такую красоту!!!

Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Post-14910-1431606438_thumb
Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Post-14910-1431606527_thumb
Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Post-14910-1431606499_thumb
Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Post-14910-1431608675_thumb
Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Post-14910-1431608698_thumb
Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Post-14910-1431608717_thumb


Еще хочу раз повторить, путешествовали мы неспешно, бесцельно и порою не рационально тратили время! часто останавливались, фоткали все
время, но красоту невозможно передать фотографиями и даже нельзя
описать словами... лично мои эмоции зашкаливали! а именно за эмоциями я и поперся в такую даль можно сказать на мопедке )))

И вот мы решили свернуть на Гегский водопад, а это каменистая дорога с
большими подъемами , местами размытая ручьями. В принципе дорога не для маленького шоссейного мотоцикла, а для Уазика..... Но аккуратно ползком и осьминожа мы преодолели 7-километровый подъем и очутились в царстве небывалой красоты.....


Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Post-14910-1431609331_thumb

Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Post-14910-1431609438_thumb

Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Post-14910-1431610206_thumb


Дождь лил как из ведра, водопад лил тоже, мы мокрые до состояния "хоть выжимай" продолжили путь к озеру Рица в надежде найти там еду и
ночлег...

Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Post-14910-1431611515_thumb

Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Post-14910-1431611536_thumb

Подъехав к озеру мы встретили заботливого гаишника, объяснившего нам, что не рекомендует оставлять вещи и моты на стоянке
без присмотра так как присматривающего парковщика нет! И даже не знает
как и быть, но он даст себя уговорить.... и вобщем закроет глаза наш
проезд под кирпич, чтоб мы могли прям на туристических дорожках
поставить мотики... мы так и сделали и пошли искать еду и ночлег...





Рица как всегда великолепна, но холод и дождь сводил наш оптимизм к минимуму..... и к тому же в ближайших ночлежках мест не
было!!!!

Доброжелатели посоветовали нам искать ночлега в месте под названием "Госдача" там типа отель. это на другом берегу озера на
расстоянии около 6 километров.... туда мы и ломанулись под темнеющим
небом и сгущающими тучами... к счастью там были свободные места!!!! в
убогом бараке нам выделили крохотную комнату с 4-мя койками, но там было
тепло и сухо!!!!!! Туалет и душ в общем коридоре с провалившемися
полами и ! и даже разрешили на гостиничной кухне приготовить свои
макароны с тушенкой и поесть за столом в столовке для персонала....
видимо выглядели мы действительно жалко и мокро!

поев и развесив сушиться шмотки мы заметно повеселели и как белые люди улеглись
на кровати с простынями и подушками! Впечатлений было много, но
обменяться ими мы не успели мгновенно отрубившись! и даже какие-то
долгие пьяные разборки охранников за окном сопровождающиеся
матом-перематом и смесью языков не чуть нас не потревожили....

5 мая) Проснулись мы счастливые и отдохнувшие.... неспешно собрались позавтракать своими походными припасами.... На кухне видя чем
мы кормимся угостили нас молодой жареной картошкой с укропом и свежим хлебом! Воодушевленные разнообразием пищи мы решили прогуляться по территории "Госдачи" посмотреть места так любимые вождями в особенности Сталиным.

и действительно красота нереальная!

Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Post-14910-1431619292_thumb
Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Post-14910-1431619415_thumb



Разбежавшиеся облачка открыли вершины гор в снежных шапках

Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Post-14910-1431619518_thumb

мы неспешно пошли собираться и готовиться продолжить путешествие. в другом корпусе отеля более новом и дорогом тоже ночевали
мотоциклисты. Вроде с БМВ клуба...

к 12 дня мы покинули Госдачу и решили подняться еще выше к так называемым "Альпийским
Лугам".... Мы не знали какая дорога туда ведет и проходима ли она в
принципе.... Но тронувшись в путь поняли что нечего хорошего будущее не предвещает.

Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Post-14910-1431620700_thumb

Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Post-14910-1431620799_thumb

естественно узкая горная дорожка предназначена в лучшем случае для уазиков с высоким клиренсом, куда мы поперлись на дорожниках да еще
без малейшей защиты картера??? Головой то думать надо... но эмоции били через край.... а ведь любой торчавший из земли валун мог поставить крест на дальнейшем путешествии, это вам не эндуро! К счастью подъем в горы
закончился раньше чем мы могли себе представить! мы просто уперлись в снежную преграду и попытки преодолеть ее были бесполезны!

Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Post-14910-1431621196_thumb
Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Post-14910-1431621458_thumb


Мимо нас прошуршал подготовленный L200 c гигантскими шинами и лебедкой, но и он вскоре сел безнадежно и пришлось всем миром его
толкать и лебедка его помогла лишь чтоб засадить его поглубже... в итоге
и он и мы развернулись и поехали вниз решив вернуться сюда как-нибудь
летом, когда снег растает!

Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Post-14910-1431621575_thumb

Вобщем еще раз поразившись красотой гор, мы решили двинуться вниз к побережью и продолжить там путешествие по дорогам Абхазии.

Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Post-14910-1431622048_thumb

Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Post-14910-1431674024_thumb
Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Post-14910-1431674196_thumb

Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Post-14910-1431674242_thumb

По мере того как мы приближались к побережью становилось теплее и голоднее....

Давно мы собирались отведать национальной кухни и спросив у первого
попавшегося гаишника где можно это сделать - отправились подкрепляться!
Хозяйка домашнего ресторанчика (а по сути деревянного такого дома с двориком и садиком) пожилая женщина встретила нас радостно и сказала что знает чего нам надо, видела таких как мы много раз и все сейчас принесет! Вобщем я не запомнил всех блюд, запомнил только Мамалыгу... и сыр....
было очень вкусно и чудовищно остро!!!! У нас краснели лица и текли слезы!!!! но и правда вкусно!!! Моим спутникам понравилось, а мне не то чтобы очень - я такое не ем..... просто не привык.... мои предки эстонцы и пропорции насыпанья приправ и перца у нас другие)))). Но в следующий раз все-равно закажу тоже самое.....)))

наевшись мы почувствовали необходимость найти пристанище, где можно осесть и совершать вылазки. Я давно мечтал жить в палатке на берегу моря, и вот оно свершилось!!! наконец-то я буду просыпаться и засыпать под шум прибоя!

Доехав до города Новый Афон мы увидели вывеску "автокемпинг" и решили осесть в нем... сначала нам заломили цену 500 руб
с палатки, потом сошлись на 300 как для велосипедистов, коих там было
просто немеряно! Следует отметить что велосипедистов и просто
туристов-пешеходов встречали множество, видимо пока не начался
пляжно-тюлений сезон отдыха и поток отдыхающих не заполонил все и вся - сейчас самое время попутешествовать двухколесным! Так вот кемпинг нам предоставлял охраняемое место, душ и туалет... можно было жечь костер на пляже если угодно - сухих веток и древесины на побережье было полно.....

Вобщем расположились мы кто как хочет, места было полно! я например практически у кромки прибоя....
Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Post-14910-1431628121_thumb
Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Post-14910-1431628282_thumb



Вечером приготовили ужин, посидели у костра с велосипедистами, душевно пообщались и отправились спать....

6 мая) Проснувшись рано утром я увидел резвящихся дельфинов. ну незнаю чего они резвились.. может им приятная температура воды )) я хотел искупаться, но кишка тонка и вода 12 градусов не позволили мне
решиться на отчаянный поступок.... решил отложить на потом!

неспешно позавтракав кой-чем из туристических припасов мы решили поехать
осматривать достопримечательности... Храм в Новом Афоне решили
неосматривать, потому что оставлять мотоциклы не хотели... да и местные
полицейские предупредили, чтоб мы были внимательнее за вещами....
поэтому мы все осматривали с колес.

Для начала мы отправились в столицу.

Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Post-14910-1431630064_thumb

В Абхазии везде слышится и видится эхо войны. напоминаний об этом полно!

Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Post-14910-1431629262_thumb
Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Post-14910-1431631321_thumb


Честно говоря, я до ужаса не люблю ездить по городам ни на чем! ни на машине, ни на мотоцикле. ну не нравится и все....!!! Кроме того в
Абхазии горячие южные парни ездят вообще непонятно по каким правилам....
Автомобильный парк страны состояит преимущественно из машин
премиум-класса (мерседесы в основном, ауди или БМВ), часто ушатанные и
старые как гов-но мамонта... и из шестерок и семерок ушатанных до
состояния металлолома. Вот такая страна контрастов.... среднего класса
автомобилей почти нет....очень важно оказывается для Абхазов свой статус выражать и демонстрировать, большими и дорогими машинами.... сами себе преимущественно и демонстрируют )))

вобщем удовольствия от мотоэкскурсии по городу я не получил, потому что люблю гулять в незнакомых городах исключительно пешком или на городском
транспорте, а вот путешествовать по природным тропинкам и внегородским
дорогам люблю на мотоцикле (или на авто)
короче к вечеру мы сильно устали и замерзли и тут как нельзя кстати набрели на горячий источник!
Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Post-14910-1431631661_thumb

из под земли непонятным образом течет сероводородная горячая вода.. ее направляют потом в несколько облагороженных бассейнов, где купаются люди... красота!!! вход 100 руб ))) мотики разрешили протащить на территорию бесплатно!

мы грелись и не вылазили очень долго, до чего же было прекрасно понежиться в гигантской ванне!!! многие даже притащили с собой выпивку и закуску и
не вылазия из воды злоупотребляли и закусывали.... (не хочу даже думать о том, что делали те кому приспичивало по маленькому после
литра-другого пива). А когда мы уже вылезли - поняли что уже темно и
очень холодно! Просто дубак!!! как же возвращаться домой???

80 километров по темноте с фарой, которая не ярче лампадки, и по ночному
холоду после горячей ванны - было прикольно, но было несколько реально
опасных моментов где я на серпантине вылетал на встречку просто не видя даже каков нужен радиус поворота... а один раз едва успел оттормозиться
уже не то что на встречке, а на встречной обочине... а там ни бордюра
ни какого еще заграждения - просто обрыв.... чуток очканул, а после
адреналинового шока уже ехал более медленно и вглядывался в каждый
камешек...

добравшись до лагеря мы по традиции знакомились с новыми группами велосипедистов, обосновавшихся в лагере, ужинали, сидели
у костра, беседовали и постепенно отваливались ко сну))

7 мая) Утро было солнечное и приятное... и ничего не предвещало
неприятностей.... разве что цепь у моего одного попутчика грозилась
вот-вот порваться не выдержав гор и серпантинов. И вот Ребята поехали в Сочи искать мотомазин с цепью..... А еще один попутчик в срочном порядке рванул домой в Москву всвязи с семейными обстоятельствами!

Таким образом я остался один и решил посвятить день Техобслуживанию, проверке мотика, загоранию, отдыху и валянию на пляже, а также отдыху перед дорогой домой, поскольку на следующий день я собрался ехать домой один, а ребята еще собрались задержаться и еще покататься по достопримечательностям!

Первым делом я приготовил вкуснейший обед (гречка с тушенкой), сгонял в магазинчик за хлебом и кой-какими
скудными подарками и сувенирами домашним. Потом наевшись, заменил масло в
мотике, проверил цепь, колеса, клапана, всякие возможные люфты, и
прочее........ Но так как мотик вобщем до безобразия прост и надежен, то
техобслуживание было даже неприлично быстрым и скучным....

целый день валяния на пляже и ничегонеделания пошел мне на пользу и я был готов опять к долгой дороге. Вчером приехали мои товарищи, благополучно купив и установив цепь! и еще и успели осмотреть олимпийские объекты....

вечером мы традиционно общались с новыми людьми, пили чай и болтали...
i0lega
i0lega

Количество сообщений : 89
Географическое положение : Калуга
Возраст : 48
Дата регистрации : 2008-03-25

http://www.admoblkaluga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Empty Re: Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125

Сообщение  i0lega Пт 15 Май 2015 - 18:22

8 мая проснувшись пораньше я собрал весь свой багаж, увязал все на мотике и попрощавшись с товарищами отправился в путь домой...

я ехал осторожно, потому что моросил дождь.... днем ранее мой приятель
разложился на серпантине и предупреждал меня что мокрый асфальт с
песчинками очень коварен....

проскочив границу за считанные минуты, я немножко поплутал по Адлеру и потом неспешно выбрался на серпантин ведущий к дому.

Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Post-14910-1431680418_thumb
Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Post-14910-1431681526_thumb

Остановившись в живописном месте я нахлобучил на себя всю имеющуюся одежду, все кофты, свитера и джерси.... поверх куртки и штанов
одел дождевик а на ноги поверх шерстяных носков обул мусорные пакеты!
Именно мусорные пакеты спасали меня не раз от полного промокания, когда берцы были уже как кисель!

доехав до Туапсе встал в пробку, многокилометровую! потом обнаглев просто объехал ее по узкой обочине..
вернее даже не по обочине а в просвете между машинами и заградительным
бордюром... в Туапсе повернул в сторону Майкопа - я давно мечтал
проехаться по Шаумянскому перевалу....

дарога на перевал была тихая.... но неважного качества... а потом вдруг вообще асфальт кончился!!!
Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Post-14910-1431682253_thumb

Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Post-14910-1431682214_thumb


Это был пипец ехать по серпантину покрытому щебенкой! на шоссейной резине! на загруженном Ёбрике!

С горем пополам я выбрался к вечеру на М4 и не доезжая Краснодара несколько километров понял что надо срочно искать ночлег!
это было трудно -все огорожено, кругом рисовые поля, ни одного лесочка!
совершенно случайно уже в темноте обнаружил заброшенный сад в 300 метрах от
дороги... под покровом темноты без фары вкатил мотик под раскидистое
дерево и разбил лагерь.... Лагерь - это громко сказано, но слово мне
очень нравится, туристическое такое )))

Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Post-14910-1431685777_thumb

Быстренько поел и немножко очкуя лег спать! всетаки одному страшновато с непривычки. да и места не знакомые.

9 мая)

с праздничным настроением продолжил путь домой. На подступах к Краснодару
остановил гаишник.. проверил документы.... странно даже как-то....
видимо выглядел я подозрительно, но никто не пытался мне пришить некакое
нарушения и я тронулся дальше... в этот день меня застал дождь и
холод.... было очень холодно и мокро.. просто чудовищно некомфортно!!!!
Вобщем мой экип, котрый по сути летний эндурный совершенно не годится в
качестве туристического.... больше всего мешают вставки в штанах из
резиночки текстильной на промежности, продувает все причиндалы!!!! И
сильно продувает шею и грудь!!! буду что-то придумывать... ну и перчатки мои - обычные рабочие текстильные а сверху велосипедные кожаные... Ноги мерзли тоже.. берцы мокрые сильно холодят на ветру...

вобщем проехав 750 км за день устал и встал на ночь под Воронежом в том месте
где мы ночевали 1-ю ночь по пути в Абхазию.... Ночью замерз дико..
пришлось спать в куртке и в спальном мешке было неудобно и не
повернуться! Надо будет почитать поподробнее про термобельё может
стоит разориться на такую вещичку....

10 мая)

последний отрезок до дома проехал по теплой погоде и без приключений.. ехал все
время 90 км\ч, останавливался только заправиться... Ебрик довольно
экономичен однажды проехал 387 км до включения резерва.

вот такой вот получился дальняк.... очень много положительных впечатлений. Очень много выводов сделал....

Итого:

1.Пробег составил 4000 км. и 10 дней времени. Затраты в денежном выражении - 10 тыс. руб. на все-про-все....включая сувениры родственникам....
повреждений, поломок и другого ущерба никакого. Так как это был
лайт-дальняк, то надежность мотика и снаряжения с лихвой это пересилила без малейшей царапинки....

2. Ёбрик не едет)) да.. в какой-то степени это правда, крейсеркая скорость 85 км\ч и
сильно зависит от направления ветра и рельефа местности.... Однозначно
мотик не для дальняков, но имея потрясающую надежность и экономичность
вполне годится для путешествия.... но только при условии что вы готовы
мириться с его главными недостатками - он не турист, а городской
мотоцикл, и он не турист и не эндуро и даже с зубатыми шинами ему на
грунте тяжеловато.... И подвески его это смех сквозь слезы.... Но
повторюсь - у кого нет денег на туристический мотоцикл (как у меня), то
ёбрик куда лучше чем многие... и уж подавно лучше чем сидеть на
диване!!!

3. Экипировка для дальняков это совсем не одно и тоже, что экипировка для околодачных покатушек.... или экипировка для
города..... Гидро и ветро защита оказывает огромное влияние на комфорт
путешествия, даже не на комфорт, а на базовую , жизненно необходимую
допустимых норму нагрузок на организм в путешествии...

4. и главное, что путешествия на мотоцикле - это возможность открыть в себе
что-то давно забытое и упорно заглушенное бытовой действительностью
свойство организма видеть красоту в обычном!

Спасибо кто осилил многобукв!
i0lega
i0lega

Количество сообщений : 89
Географическое положение : Калуга
Возраст : 48
Дата регистрации : 2008-03-25

http://www.admoblkaluga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Empty Re: Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125

Сообщение  Carp Сб 16 Май 2015 - 12:48

ну что же! молодец! а кальсончики всё же купи ))))
Carp
Carp
JOKERS

Количество сообщений : 1235
Географическое положение : Калуга
Возраст : 50
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Empty Re: Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125

Сообщение  A:Travkin Сб 16 Май 2015 - 13:26

Крутяк! Был 8 лет назад в Абхазии,судя по фоткам и описанию ничего не изменилось.))) особенно машины)))))
A:Travkin
A:Travkin
JOKERS

Количество сообщений : 2407
Географическое положение : Калуга
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Empty Re: Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125

Сообщение  i0lega Вс 17 Май 2015 - 2:23

Carp пишет: а кальсончики всё же купи ))))

Даже не знаю что придумать бюджетненькое, чтоб не продувало шею и  грудь.... шарф чтоли повязывать... Surprised ну и конечно подштаники какие-то надо придумывать.. шерстяные интересно подходят?
i0lega
i0lega

Количество сообщений : 89
Географическое положение : Калуга
Возраст : 48
Дата регистрации : 2008-03-25

http://www.admoblkaluga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Empty Re: Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125

Сообщение  Carp Вс 17 Май 2015 - 13:13

i0lega пишет:
Carp пишет: а кальсончики всё же купи ))))

Даже не знаю что придумать бюджетненькое, чтоб не продувало шею и  грудь.... шарф чтоли повязывать... Surprised ну и конечно подштаники какие-то надо придумывать.. шерстяные интересно подходят?
термо бельё всёже купи , и "арафатку" Cool
Carp
Carp
JOKERS

Количество сообщений : 1235
Географическое положение : Калуга
Возраст : 50
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Empty Re: Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125

Сообщение  Kotopes Вс 17 Май 2015 - 21:13

Стекло, даже самое небольшое от груди будет поток воздуха отбивать.

Kotopes

Количество сообщений : 946
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Empty Re: Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125

Сообщение  THE LEONCHIK Вс 17 Май 2015 - 22:15

Посмотри в событиях за прошлый год. Абхазия 2014. Бубен на альпийские луга поднялся в дождь на голде 1500..... Матерился, но поднялся.
А то, что на ебрике съездил - МОЛОДЕЦ!!!!!!! Cool
THE LEONCHIK
THE LEONCHIK
JOKERS

Количество сообщений : 206
Географическое положение : Калуга
Возраст : 45
Дата регистрации : 2009-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Empty Давным-давно ...

Сообщение  RomanJP Пн 18 Май 2015 - 0:35

лет 25 назад ездил зимой и летом на моцилях разных. но всё это были одиночки и очень я уважал "восходовское" ветровое стекло.
которое загибал по верхнему краю на газовой плите "от себя", а крепил с бОльшим наклоном "к себе". верхний край при этом получался как раз на уровне глаз.
даже зимой вполне "ездабельно", а уж в межсезонье и вообще супер.
RomanJP
RomanJP

Количество сообщений : 185
Географическое положение : Кондрово
Возраст : 51
Дата регистрации : 2008-11-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Empty Re: Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125

Сообщение  Griff Пн 18 Май 2015 - 13:12

Олег! Респектище. 
До эпохи термобелья и прочих полезных штучек, спасала пресса. Не в смысле почитать, а в смысле утепления, ветрозащиты и сушки сапог. Да и не так давно тестировал в этих целях "Калужский Перекресток". Прекрасное издание. И на костерок потом годится. Главное его не читать. Ни за завтраком, ни за ужином.
Griff
Griff
JOKERS

Количество сообщений : 517
Дата регистрации : 2008-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Empty Re: Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125

Сообщение  Kotopes Пн 18 Май 2015 - 15:12

Раз пошла такая тема.... Некоторые вместо стелек женские прокладки используют. Серьезно!
Использую дождевик - комбез. 400 км под ливнем, практически не промок, чуть под яйца поднатекло правда, и то только потому, что липучку плохо застегнул и складка образовалась.

Kotopes

Количество сообщений : 946
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Empty Re: Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125

Сообщение  i0lega Пн 18 Май 2015 - 16:37

Уважаемые, а никто не использует что-то типа фартука или как типа детского слюнявчика.. непродуваемого... видел где-то не знаю как называется.. но вот грудь защищает....


и что на шею намотать? шарф обычный?
i0lega
i0lega

Количество сообщений : 89
Географическое положение : Калуга
Возраст : 48
Дата регистрации : 2008-03-25

http://www.admoblkaluga.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125 Empty Re: Путешествие в Абхазию на Yamaha YBR125

Сообщение  A:Travkin Пн 18 Май 2015 - 17:23

Я на шею баф надеваю,отлично помогает,и на лицо натянуть по самый нос можно))))
A:Travkin
A:Travkin
JOKERS

Количество сообщений : 2407
Географическое положение : Калуга
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения