Форум мотоклуба JOKERS-KALUGA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

А поеду я к брату...

+5
Сплав Калуга
Carp
A:Travkin
Paramedik
калуга
Участников: 9

Перейти вниз

А поеду я к брату... Empty А поеду я к брату...

Сообщение  калуга Сб 3 Май 2014 - 16:29

Что-то на душе как-то... хочу брата увидеть, по чарке с ним бахнуть за деда ветерана, которого уже нет на этом свете. Поеду я на Родину, на Рiдну неньку... говорят туда не пускают, ну что же, попробуем прорваться на землю моих предков. Вот и вещички подготовил на любой режим... ))) как говорится на всякий случай... поеду... да что может со мной случится. Но на крайний , так сказать худший вариант, приложат где-нибудь, но в этом тоже плюс есть, на Родной земле приложат...))))))


А поеду я к брату... 0_f0391_c5d7c605_L

калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

А поеду я к брату... Empty Re: А поеду я к брату...

Сообщение  Paramedik Сб 3 Май 2014 - 21:25

Скорее всего не пустят. Неделю назад ездил знакомый, на границе завернули, сказали "шо денег нема" надо 6500 зеленых иметь Shocked 
Paramedik
Paramedik
JOKERS

Количество сообщений : 346
Географическое положение : 40RUS
Возраст : 43
Дата регистрации : 2010-04-17

Вернуться к началу Перейти вниз

А поеду я к брату... Empty Re: А поеду я к брату...

Сообщение  A:Travkin Пн 5 Май 2014 - 0:24

Хороший наборчик у Жеки! Только как Россия так труселя))). Вроде прорвался и даже живой вернулся.Давай подробности!
A:Travkin
A:Travkin
JOKERS

Количество сообщений : 2407
Географическое положение : Калуга
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

А поеду я к брату... Empty Re: А поеду я к брату...

Сообщение  калуга Пн 5 Май 2014 - 1:50

Вот я и побывал на Родине… Нет, без юмора, действительно был, махнул на одну ночь, сейчас уже дома. Эмоции от этого однодневного трипа останутся надолго. В другое бы время или скажем год назад, я даже бы и не писал про свою поездку на Украину или как там правильно в Украину.  Потому как, ну что здесь ехать, тьфу и ты там, но сейчас , к сожалению, другая ситуация и другое время. Ну, начну по порядку.
Собрался я быстро, вещей не много, так сказать стандартное фото перед выездом из дома и вот я уже мчу в сторону «европы»…

прошу прощения за качество фоток, приходилось ляпать на телефон, бо нормальный фотик оставил дома и как оказалось правильно сделал...

А поеду я к брату... 0_f0fee_675c495e_L


Как-то всё удачно складывалось, теплая погодка, чистый асфальт, приятный запах,  ветер лицо, но все те ощущения,  именно классные ощущения, которые испытывает мотоциклист от дороги. Это до безумия приятное чувство, от неизвестности , что будет дальше , когда даже немного ноет живот, представляя или планируя, что меня может ждать впереди. Под разные мысли , как я проеду таможню, пустят или нет, как меня встретит брат и товарищи, кстати, как оказалось в этот день в славном городе Нежин , куда я и направлялся, проходил слет байкеров , посвященный очередному открытию сезона , не менее славным клубом «Козаки МСС».  И вот под эти гонялки мозгов, мне  приходилось как на слаломе варьировать  между  нескончаемого  потока автомобилей.  Куда они все едут? Ладно мне надо, но им вечер выходного дня почему дома не сидится или еще до дач не доехали… ( а вот здесь нужно запомнить этот момент с автомобильным трафиком, это важно!)

А поеду я к брату... 0_f0ff2_dfe6a0b7_L


Но по мере моего приближения к границе, автомобилей становилось все меньше, пока где-то за 100 кмА  до перехода они вообще не исчезли. Нет, ну конечно кое-кто мне все таки попадался ,но уже редко.  Азс конечно работают, в вялом режиме, сказывается малое количество авто, а вот страховщики полностью закрыты. Только одна контора уже возле самой таможни работала. Раньше , помню едешь, а эти агенты как грибы после дождя по всей трассе стояли, сейчас уже не то. Заправляясь топливом и кофе на последней Российской  азс, девочки-операторы меня «обрадывали», сказали , что вряд ли пропустят украинцы, так как случаев возврата россиян много, именно россиян, т.е претензий  ну там к грузинам или белорусам, молдаванам  у них нет, а с паспортами РФ без приглашения или Вам менее шестидесяти лет не пропускают. Такие правила и они их соблюдают. Я конечно  за переживал не много, но вспомнил, что на посту стоят незалежные  погранцы, с их не скрываемым  чувством любви -  поживиться. ))))))) Это легкомыслие чуть не сыграло против меня… Конечно есть некоторый «плюс»  в конфликтной  ситуации между нашими странами , имеется в виду РФ и UA.  А именно количество людей на таможне, а правильно сказать их полным отсутствием. Тяжело было бы себе представить , что такое может быть здесь на 3 мая перед выходными. Кто здесь бывал , тот меня поймет. ... в былые времена приходилось удивляться от сумм вознаграждений прохождения границы…))))))) Потому как народу было – тьма. Забито было все  легковушками и фурами, начиная от таможни и заканчивая нескончаемыми окрестностями. Сейчас картина такая…


А поеду я к брату... 0_f0fef_8c10aa72_L


Российскую сторону , можно сказать пролетел, таможенники так же подтвердили случаи возврата людей и здесь я уже насторожился. Выехав из  РФ и попав в,  так называемую  нейтральную зону, я увидел не большое скопление фур и исключительно иностранной регистрации. Т.е  номера регистрации были кого угодно , только не РФ. Так же были и легковушки  регистрации UA , но в не большом количестве, занимающиеся промыслом перевоза топлива.  Как  оказалась единственный заработок  комерсов  приграничных районов, которые раньше занимались продажей  грин-карт и обменом  денег.

А поеду я к брату... 0_f0ff0_5b3e5c7d_L


И вот она – незалежная. Как еще долго эта киевская хунта или кто там еще будет издеваться над моей Родиной. Все сделано для того, (это исключительно мое мнение и видение ситуации на происходящее, кто считает по другому – это его право и я его точку зрения ни в коем случае не хочу унизить или оскорбить. Это очень важно, важно - когда люди умеют или хотят друг друга понимать.) к сожалению, что бы не понимали друг друга.  Для чего этот спектакль  и декорации обороны? Эти преграды на дороге и бетонные блоки с дзотами , расставленные в шахматном порядке. Эти парни  в форме, которые на мой вопрос « А с кем воевать и для чего все это?»  печально улыбались и пожимали плечами…

А поеду я к брату... 0_f0ff3_23d8123f_L


Проехав первых вратарей Украинской таможни через узкий коридор оборонительной линии, которые проверили  доки и формальности со страховкой запустили меня в зону дальнейшего оформления, и я так обрадовался, подумал, ну вот же всё Ок, запустили, значит брешуть… только ага… или как говорится «рано радуетесь…»  Запустить то запустили, но вот как проехать дальше  -  это вопрос… и вопросов мне задавали много… Не буду рассказывать весь диалог, только лишь скажу, что если у Вас нет прямой родни на Украине, которая должна Вам за ранее  выслать приглашения в установленной форме принимающей стороны, то для Вас граница закрыта… Да, да и как мне объяснили другого варианта нет. Деньги я вписывать по боялся, потому как на таможне присутствуют люди в штатском и не принимая участия в разговоре всё равно рядом стоят и внимательно слушают, при этом оценивают тебя, вроде как сканируют . Очень похожи на спец.службы и как мне показалось, лишь бы дай им повод…  Только лишь благодаря тому, что у меня в паспорте есть запись о месте рождения г. Нежин и пробив меня  и мои частые посещения на Украину, где адресатом стоит этот город. А так же, моим  не большим умением убеждать и не много приукрасив цель  моего визита, при этом проведя разговор с СБУшником, где он проверил наличие моих средств, вроде как должно наличными  1000 гривень в день по курсу или около того, удостоверился, что при мне нет никакого фото и видео оборудования.  Убедившись  в правоте моих слов, сделав несколько звонков, так же выдал мне в устной форме разрешения, что сутки и не более, перекрестив  дал добро на въезд в Украину. Едь говорит на Родину, можно…)))

Помните я просил зафиксировать внимание на трафике в России, а вот трафик в Украине и это дорога федерального значения...

А поеду я к брату... 0_f0ff1_cb50f8c7_L


сейчас дальше напишу, а то вдруг что случится...я пока это выложу , а то уже бывали случаи внезапного глюка компа...))))))))))))))

калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

А поеду я к брату... Empty Re: А поеду я к брату...

Сообщение  калуга Пн 5 Май 2014 - 3:28

Проехав пару метров после таможни, мне нужно было срочно пообщаться с местным населением, так сказать выяснить «погоду» на этой территории и какой, и главное куда ветер дует. И тут у меня получилось некоторое разочарование… Скажем так , люди разного возраста стали заложниками ситуации. Они не в чем не виноваты, они по прежнему остались людьми, которые хотят мирно жить, работать и радоваться жизни. Но находясь в одном и том же месте , общаясь в одном окружении и получая однобокую информация, ты начинаешь делать определенные выводы и давать оценку на происходящее. Как бы мы рассуждали находясь на их месте? Им из-за дня в день вкладывают информацию, что Россия враг в лице президента и с минуты на минуту Российские войска войдут в Украину. На мой вопрос для чего эти баррикады и блок посты с автоматчиками и БТРами, мне отвечали, что Российские танки стоят на границе. Говоря им , что я только что ехал и не увидел ни одного танка и таможня со стороны России не имеет не каких укрепительных рубежей, мне отвечали, что техника мол спрятана в лесу вдоль границы и ждет приказа. Тогда я опять задавал свой глупый вопрос, на какой тогда эти декорации здесь, ведь они для Вас , для «качелей» между нами, если танки в лесу , так они лесом и пойдут, нафига им асфальт… нет, они могут пойти здесь, мне отвечали. И вот тут происходил любопытный диалог уже между местным населением, они начинали спорить уже друг с другом, говоря, что мол видите, человек ехал и не ничего не видел, а нам по телевизору показывают Российскую армию у порога, как хоть так?
Я думаю время покажет, обязательно это лекарство подействует, надо подождать…
Так вот получив не которую дозу инфы , а так же предупреждения от предстоящих на моем пути блок-постов, с вытекающими от сюда последствиями. И действительно, на дороге до Нежина стояли преградительные посты и как положено со вкопанными БТРами и ограждениями из песка в шахматном порядке. Что-то похожее я видел в Турции, когда мы трое, вместе с Самогонщиками петляли через Курдистан. Мне стало интересно и я остановился задать свой глупый вопрос. «Хлопцы, от кого и с кем воевать собрались?» на что мне так же улыбчиво отвечали, что они сами не знают и оно у це всё уже задолбало… Хотел сделать фотку на память, но ребята в форме попросили не делать, сказав, что им может здорово влететь. Не стал я подставлять пацанов, хотя очень хотелось запечетлить это все происходящее. Конечно это всё очень печально. Мне не верится, что это происходит, как какой-то фильм не иначе. По дороге , вдоль трассы повалены деревья, напоминающие оборонительные преграды и разложены таким образом, чтобы тяжело было проехать. « Что за херня ?!??!?» хотелось кричать от всего этого. « Зачем эти декорации?!?» тут и так народу тяжко так и это еще давит… *нецензурная брань*, не иначе и это тот случай, когда из песни слов не выкинешь.
Благо, что трасса пустая, гайцев я не наблюдал , поэтому на ручку навалил лихо и через каких-то 200 кмА нарисовался город Нежин. Такой сейчас его центр, вот такие ценности на сегодняшний момент…

А поеду я к брату... 0_f0ff4_c1c099a1_L


Конечно же приятно было увидеть знакомые лица, на слете я по времени долго не был, хотя он как всегда хорошо организован. Народу было много , какое-то веселье присуще байкерам происходило, с моим приездом его статус изменился, перешел в ранг международного…))))) Сейчас сижу и вспоминаю эти лица… Лица , которые явно не представляли меня увидеть, они не верили в это. Забавно… Так и не сможешь написать, тут нужно показывать и в живую рассказывать.)))))))))) Мы своей компашкой удалились в одно прекрасное место, где хотелось наговорится , задать вопросы и найти ответы ну и бахнуть по-чарке, главной цели моего приезда… Ну и конечно же под это дело искусить вкуснейшее блюдо на это планете, таки да , это настоящий украинский борщ!!! Ммммммм… как положено под сальце и с пампушками….ммммммммм…. это Вам не какой-то свекольный суп…))))))))))))))))))))))))))))

А поеду я к брату... 0_f0ffe_2eb0a94b_L


Вечер пролетел быстро, как и ночь впрочем… Общение и встреча прошла в пьяном угаре и веселье. Жалко с Братом и Вячиком мало поболтали, зато добре бахнули…)))))))))))))))))))))) но еще увидимся, обязательно увидимся. Руку пожал и одноклубникам, дружные ребята и гулять умеют…))) Но наступило сегодня, вчера уже прошло, а значит пора и домой путь держать. Выезжая на трассу я остановил свой моцик, забыл кофр закрыть и пока я куёвдился, мимо меня промчал трайк и я краем глаза увидел знакомые цвета на жилетке мотоциклиста. Пока туда- сюда и таки 200 кмА пришлось догонять, почти до границы этого летчика и вот он… Шварц, клуб «Падонки» едет в гости в Москву с Донецка. Обнялись , сфоткались, приглашал его у себя остановиться, но не может говорит, опаздывает куда-то, скоро собирается на Владик… Этот трайк в Москве оставит, а сам на страшном мотике дальше попрет. Ну страшный мотик - это же конечно Гусь….))))))))))))))))) да простят меня бЭэмвешники….))))))))))))))))))

А поеду я к брату... 0_f0ffc_c5f3dca6_L

А поеду я к брату... 0_f0ffd_a475d05b_L


Хоть он и спешил, но на таможне ему пришлось по более моего остаться, формальности с въездом в РФ. Ну мы пообещали друг другу снова внезапно увидится, благо опыт есть. Это уже второй случай неожиданной встречи, первый раз она была два года назад в Венгрии. Да уж, забавно получается.))))))
И вот тут у меня важная информация для некоторых жителей Украины. Таки оказались правы… Танки действительно стоят не далеко у границы, правда в одном количестве и выполняют они совсем другую миссию. Миссию помнить и не забывать тех людей, которые положили свои жизни за Отечество и наше с Вами будущее…

А поеду я к брату... 0_f0ffb_e574f3db_L

калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

А поеду я к брату... Empty Re: А поеду я к брату...

Сообщение  Carp Пн 5 Май 2014 - 11:58

экстримал блин!
Carp
Carp
JOKERS

Количество сообщений : 1235
Географическое положение : Калуга
Возраст : 50
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

А поеду я к брату... Empty Re: А поеду я к брату...

Сообщение  A:Travkin Пн 5 Май 2014 - 13:37

Даааа.Написано хорошо,как всегда впрочем,но читать грустно...будем надеяться что всё обойдётся.
A:Travkin
A:Travkin
JOKERS

Количество сообщений : 2407
Географическое положение : Калуга
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-07-03

Вернуться к началу Перейти вниз

А поеду я к брату... Empty Re: А поеду я к брату...

Сообщение  Сплав Калуга Ср 18 Фев 2015 - 0:07

На душе тревога уже почти как год за мою малую Родину…

Скажу и честно, что разговоры и мысли про Украину не покидают ни на день. Ведь с самого начало было понятно, что это коснётся два Братских народа и результат всяких революций неизбежен в потрясении самих этих жителей…
Так вот , почти прошел год с момента моего посещения « Незалежной».
И хочется назвать мою настоящую писанину «А поеду я к брату… Часть вторая…» Именно вторая, и именно часть , потому как их еще будет много, а вот продолжение навряд ли…
Я не хочу давать оценки или делать выводы, а тем более влиять на мнения людей. Я просто расскажу четыре дня своего пребывания на Украине, в славном Граде – Киев.
Какое отношение это имеет к ветке форума мотоциклистов , спросите вы… так это путешествие всё таки байкера, хоть и без мотика…)))))))
Ну поехали к Брату…
Вылет Москва-Киев, регулярным рейсом , не без известной Российской авиакомпанией начался уже с не большой проблемы в аэропорту Шереметьево . Конкретнее, я дома перепутал заграничный паспорт и взял по ошибке аннулированный и поэтому пришлось лететь по внутреннему. Переживания были по этому поводу, потому как власти Украины объявили о пропуске в свою страну только по загран.паспортам, правда с 01 марта, а у меня в запасе было еще две недели, но зная непредсказуемость действий «Брата», можно вляпаться в историю…
Полет прошел неплохо, впрочем как и всегда это происходит у «Аэрофлота» и вот, я иду по аэропорту Борисполя в поисках миграционной карточки и ручки , чтобы заполнить саму миграционку. Бумажку эту нашел быстро, а вот с пером некоторые траблы… ну не ношу я, с собой чернила, нечего мне писать или росписывать! хотя я сильно пожалел, что не имею это предмета всегда под рукой. Я готов был купить ручку за любые деньги, лишь бы не знать реакцию митника на мою просьбу. Но делать нечего, включил супер вежливость, со всеми преферансами от «Будьте так любезны и Доброго вечера, до за ранее Спасибо…» , что мол так получилось , но нужно заполнить , а вот ручки нет, не смогли бы удовлетворить мою просьбу и я за ранее каюсь, что вообще позволил обратиться к Вам… и что же я в ответ услышал?
А услышал я от человека в форме следующее, который находился в присутствии еще таких же трёх , гарных хлопцев прикордонцев , цитирую до словно : «Нема, а если бы и была ручка, то не дали…»
Мда…. Отличное начало приезда на Родину….. Ну нема, так нема… будем искать… хороший же человек ( такой как я) обязательно должен попасться мне. Так и получилось, что какой-то Таджик, с удовольствием протянул мне перо и разрешил воспользоваться им. Ха!!! Дело сделано, ну или почти, теперь осталось пройти кардон и можно сказать, что я на Родине. Но не тут то было, просто окошко где может пройти иноземный гражданин всего одно и работает там только один сотрудник митницы, что не скажешь для граждан ЕС и Украины, где окошек в достаточном количестве…

А поеду я к брату... 0_ec6e2_d22a716a_L

А поеду я к брату... 0_ec62c_da7c1571_L


После, почти часового ожидания в очереди, мне таки удалось предъявить паспорт сотруднику митницы и и в надежде пройти это препятсвие, получил облом… Он внимательно посмотрел, спросил цель и говорит , пройдёмте в отдельные апартаменты для личного разговора. Забрал доки и повел по коридору на собеседование. При этом окошко он закрыл, чем вызвал недобрый выдох среди, ожидающих своей очереди пройти. Глаза ненависти и сочувствия , я увидел от тех самых людей , которые смотрели мне вслед. Окно закрылось немножечко из-за меня.
Подойдя к какой-то двери кабинета, меня попросили подождать вызова. Оказывается, не одиночный случай со мной и несколько пассажиров тоже проходили через отдельное собеседование. Ну что, вызвал человек в форме, вопросы там разные, минут на десять… я ему всё выдавал без зазрения совести. Аполитичен мол, в партии не состою, в митингах - не участвую… билет обратно есть и денег хватит прожить четыре дня, тем более и гостинку забронил. Копии прилагаются…)))))) Выслушал он и подождать попросил, за дверкой… Стою и жду решения, а сам уже в Скайсканере билеты назад просматриваю, на ближайший домой, вдруг не впустят.( Именно не вПустят, а не вЫпустят!!!)))))))))))) Была еще у меня одна бумажка, типа приглашения, но как я её делал, так то - отдельная история…))))))))))))))))))))))))))
И о Чудо!!! Как кто-то скажет: «о Боги!!!» ))))) Таможня дала добро и вот спустя три часа, с учетом такси до центра, которое стоит очень демократично (кста, на Украине очень демократичные цены, я бы сказал больше, цены – очень и очень приемлемые, даже дешевые. Средний счет в приличном кабаке , центра города - на человека, с алкоголем составляет 500 – 600 руб. Это будет два бокала пива, обязательно борщ, какое-то национальное мясное горячее и десяток дринков самопала.))))) Про удовольствие и праздник живота говорить не приходиться, бо Украина всегда славилась своей кухней и не только….)))))))))))))))))))))))

А поеду я к брату... 0_ec63b_11a8e8a7_L

А поеду я к брату... 0_ec649_e62922d8_L


Следующий день совершил променад по славному Киеву. Тому Граду , который сейчас крамолами и смутой утомленный… О, как же я люблю этот город! Правда, сейчас он унылый, время года не то, но всё равно нравится он мне в любую погоду.
Андреевский спуск.. Контрактовая площадь, далее по фуникулёру к Михайловскому собору…

А поеду я к брату... 0_ec63d_2312e6e9_L

А поеду я к брату... 0_ec63f_84e02936_L

А поеду я к брату... 0_ec641_d4c365e_L

А поеду я к брату... 0_ec63e_79461bf3_L

А поеду я к брату... 0_ec651_69dc1e06_L


Какие же вкусные налисники можно испробовать вблизи самого собора. Пря напротив МИДа. Свеже-испеченные…. мммммм….. вкуснотища !!!!!!!!! да - под горячий Русский сбитень… ммммм….)))))))
Люблю Украину, чОрт побери…)))))) так, ладно … опять про кишку….))))))))))))))
Поехали дальше…
Все хорошо, но ты - обязательно натолкнешься на реалии сегодняшнего дня этой страны. Обычно , на паперти разрешалось нищим просить милостыню, из давно это пошло, место где стояли плачущие и просящие подаяния. Сейчас возле Михайловского храма собирают на войну…

А поеду я к брату... 0_ec652_d7fc259f_L

А поеду я к брату... 0_ec64f_f9eebe15_L


Вообще, не очень приятно прогуливаться по пешеходным зонам этого города. Очень сильно раздражали - хаотично разбросанные авто на тротуаре. Я как-то уже привык, что город – это место для людей , а не авто, да и в Европе такой картинки просто не увидишь, например, хоть в той Польше, не говоря про Италию или Германию. Приходилось , как в слаломе перемещаться между новыми Украинцами… или это жертвы Майдана и им разрешено, не знаю….

А поеду я к брату... 0_ec650_4c5833a9_L

А поеду я к брату... 0_ec64a_7e673cad_L

А поеду я к брату... 0_ec64e_ccbf4b43_L

А поеду я к брату... 0_ec645_6d97d2bf_L

А поеду я к брату... 0_ec62b_5f0856_L


Дойдя до Софиевской площади и упершись в спину Богдана Хмельницкого ( речь про памятник))))))))))) и его коня, мне поведали интересную легенду. Говорят, что по какому-то не понятному стечению обстоятельств, что именно хвост , а соответственно задняя часть всего памятника повернута к Москве.
Кстати, для справки : Именно на этой площади в декабре 1648 г. киевляне встречали казацкие полки во главе с Богданом Хмельницким, вступившие в город после победы над польской шляхтой под Пилявцами, именно здесь в январе 1654 г. население Киева встречало российских послов во главе с боярином Бутурлиным после Переяславской Рады. Именно здесь, на площади Богдана Хмельницкого, спустя почти 300 лет после победы под Пилявцами в ноябре 1943 г. собралось население освобожденного от немецко-фашистских оккупантов Киева, приветствуя воинов-победителей.
Да, я проверил по компасу - куда смотрит жопа коня и спина Хмельницкого. Легенда оказалась брехней, бо смотрит она в сторону Крыма. Случайность? Возможно… А может предсказание ?

А поеду я к брату... 0_ec64d_89ed03e7_L

А поеду я к брату... 0_ec64c_af12c32f_L


Вернусь к деньгам и стоимости жизни…
Банки работают, валюту принимают с радостью, продают ли – не знаю, мне не нужно было покупать, а вот рубли слил для поездок в такси. Наличку не использовал, бо охотно принимают кредитки, как в кафешках или ресторанах, так и в гостишках. Правда получился случай, что пришлось сменить гостинку, так как терминал не работал, в следствии того, что банк внезапно обанкротился. Администрация сильно извинялась и порекомендовала снять наличку в ближайшем банкомате Сбербанка, но я воспользоваться моментом сменить гостинку на другую , бо просто мне не очень понравился район куда я выбрал через Букинг… Бывает… А вот в другой гостинке приняли кредитку без проблем.

А поеду я к брату... 0_ec648_90ca7d01_L


Переезжая с одного отеля в другой, я воспользовался услугами такси. И вот, едем мы на Ланосе Запорожского производства, за рулем сидит нормальный среднестатистический Украинский парень. Улыбается, охотно общается, настроение у него и у меня более чем. Вокруг машины, пробки, ну как в обычном городе в будний день. И в разговоре спрашиваю у него:
-«Много ли Донецких номеров, что-то я не наблюдаю.»
-«Да, хватает, а после перемирия еще больше будет» отвечает он.
-«Странное перемирие получается, еще сутки можно друг друга унижтожать» добавляю я.
- «Да… Плохо что у нас в Украине нет ядерной бомбы, стереть бы с лица земли этот Донбасс. Пусть там и пенсионеры и дети, но они тоже сепаратисты, а если и нет, так хоть всё равно надо всех уничтожить, бо голодный рот хуже врага…» констатирует этот такстист.
- «Чувак, так ведь там могут быть твои родители или Родня», в шоке спрашиваю я.
- «Мои родители и близкие в Киеве, а это разные вещи», по итожил этот парень, который является тем большинством , стоящим за правое дело.
Больше мне не хотелось с ним общаться. Молча вышел и пошел в гостинку. А что с него спросишь, просто, я много вопросов для себя снял, а главное понял за что воюет Донбасс…

А поеду я к брату... 0_ec64b_17850ff7_L


А так жизнь в Киеве продолжается… Где-то свадьба, у кого-то бизнес, подстроенный под настроения обывателя. Правда , я не видел жаждущих в приобретении таких сувениров. Хотелось мне приобрести туалетную бумагу с лидером Незалежной, так продавец сказал, что и рад бы продать, но нема.

А поеду я к брату... 0_ec63a_b3a05811_L

А поеду я к брату... 0_ec639_5e96ce87_L

А поеду я к брату... 0_ec630_c13ffd59_L


Вот что никогда не умрет, так это Бессарабский рынок. Что вы желаете, здесь есть всё!!! Колбасы , икра, сыры, клубника, черника, малина и т.д.и т.п. Всё хорошо, только покупателей нет…

А поеду я к брату... 0_ec637_89898458_L

А поеду я к брату... 0_ec635_34830da4_L


«Кому война, а кому мать родна…» Старая Русская поговорка.

А поеду я к брату... 0_ec636_bf140b62_L


Крещатик стоит, правда уныло всё. И не в погоде дело…

А поеду я к брату... 0_ec634_34e3ad88_L

А поеду я к брату... 0_ec633_64ba69d5_L

А поеду я к брату... 0_ec62a_c842dffc_L


Не смог, не по участвовать в митинге. Думал очередной «Майдан», так нет… Другая акция… Здесь , вообще любят устраивать подобные мероприятия. Ну , а чего же не поддержать молодежь. Правда , всегда нужно знать за что стоим. Я вот за то, чтобы стояло…))))))))

А поеду я к брату... 0_ec647_199d136b_L


Внезапно наткнулся на Керчь. Три страны этот город поменял, а здесь лежит себе под ногами и время ему не подвластно…

А поеду я к брату... 0_ec638_7e6bb23f_L


Ну , а чем же может заняться женатый мужчина чужом городе один?
Правильно!!! Пойти в театр Русской драмы, который расположен в центре Киева. Потом забежал в оперетту, на Онегина. Давно мечтал побывать, всё никак не получалось. Приезжаешь на мотике, так всё по барам и кабакам, а тут удача улыбнулась, билеты в наличии и в хорошем расположении зала.
Кстати, очень приятно было слышать, о том что мы - были ! есть! и будем!!! Храмом Русской культуры в Киеве. Так нам сообщил, автор пьесы , который вышел на сцену старинного театра Русской драмы имени Леси Украинки.

А поеду я к брату... 0_ec632_2efc501a_L

А поеду я к брату... 0_ec642_d18b8268_L

А поеду я к брату... 0_ec646_abb9d851_L

А поеду я к брату... 0_ec644_9be3a174_L


Но пора и честь знать, так сказать домой…
Впечатления от этой поездки остались весьма своеобразные. Я знаю точно, что никто и ничего не сможет меня заставить не приезжать на Родину. Я обязательно , и не раз поеду к Брату. Правда в этот раз его дома не оказалось, )))))))) за то повидался с теми, по кому очень сильно соскучился…

А поеду я к брату... 0_ec631_390e210a_L

А поеду я к брату... 0_ec92b_bc3c12ed_L


И на последок, в Киевском аэропорту , весьма известная личность. Знаю, что точно он не летел в Москву…))))))

А поеду я к брату... 0_ec63c_2c0a5663_L

А поеду я к брату... 0_ec62e_8fd5dfe6_L

А поеду я к брату... 0_ec62d_fb7ee09f_L


Такие вот дела..........

Сплав Калуга

Количество сообщений : 93
Географическое положение : Калуга
Возраст : 63
Дата регистрации : 2013-04-12

Вернуться к началу Перейти вниз

А поеду я к брату... Empty Re: А поеду я к брату...

Сообщение  Griff Ср 18 Фев 2015 - 13:44

Спасибо, Женя. Чую в ближайшее время хрен я попаду до неньки.
Griff
Griff
JOKERS

Количество сообщений : 517
Дата регистрации : 2008-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

А поеду я к брату... Empty Re: А поеду я к брату...

Сообщение  Carp Ср 18 Фев 2015 - 23:42

Griff пишет:Спасибо, Женя. Чую в ближайшее время хрен я попаду до неньки.
а ты сомневался ?
Carp
Carp
JOKERS

Количество сообщений : 1235
Географическое положение : Калуга
Возраст : 50
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

А поеду я к брату... Empty Re: А поеду я к брату...

Сообщение  Carp Чт 19 Фев 2015 - 0:52

со стороны Дебальцева , на "броне" можешь въехать.....
Carp
Carp
JOKERS

Количество сообщений : 1235
Географическое положение : Калуга
Возраст : 50
Дата регистрации : 2010-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

А поеду я к брату... Empty Re: А поеду я к брату...

Сообщение  AlexV Чт 19 Фев 2015 - 12:52

Мне Украина сейчас очень напоминает "обитаемый остров" Стругацких. Такое ощущение, что по всей стране расставлены излучатели, и половина её жителей бредит нацизмом под воздействием этих вышек, а вторая морально-устойчивая шкерится по норам и воюет на Домбассе. У меня знакомый там прожил всю жизнь, двое детей, а сейчас уехал и развёлся, говорит жена сошла с ума и не переубедить её вообще никак и ещё стучать на него пыталась.
AlexV
AlexV

Количество сообщений : 435
Географическое положение : Калуга
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-07-22

http://motopsychos.org/

Вернуться к началу Перейти вниз

А поеду я к брату... Empty Re: А поеду я к брату...

Сообщение  калуга Чт 21 Май 2015 - 20:11

Ну вот уже как три дня дома, вернулся в Россию, а впечатления о Родине до сих пор не отпускают. Красивая эта земля – Украина… Всегда красивая была , а весной как-то особенно… Ну начну все по порядку…
Выехал я, значит в пятницу под вечерок, да и погодка была явно не в мою пользу. Как будто плакала, но впереди дорога, приятное нытье внутри, в наушниках Шевчук с песней о Родине, короче, эмоции лились через край, поэтому до таможни промчал на одном дыхании.
На таможне нет никого, ну в смысле народ шарахается на фурах, не много минибасов с молдавскими номерами и пешеходы азиатского происхождения и всё… частников на легковушках, не говоря уже про мотики , просто нет. Может время оказалось позднее, всё таки было уже за двенадцать ночи, но по рассказам погранцов Российских, действительно пассажиро-поток стал очень минимальный и практически сто процентный на украинских номерах, бо «незалежная» не принимает триколоровских номеров. Кстати Российская сторона была очень удивлена , что я направляюсь на Украину и предложив сделать некий тотализатор , смысл которого: пустят-не пустят…)))) Ведь так и есть, лицам с 27 лет до 65лет въезд на территорию Украины без специального приглашения и уведомления , написанного в погран.отряд Украины , о том , что некий гражданин Российской Федерации будет пересекать границу и проживать там то… и за счёт того то… Есть некие формальности, но даже при условии всего вышеперечисленного шансов попасть на Украину 50/50…
Скажу сразу, таможня дала добро и я всё таки оказался на Родине. Мне очень понравилось в этот раз как оформлялись доки и вообще само прохождения митницы. Меня очень вежливо попросили подождать, объяснив , что есть некая проблема для посещения Украины лицами Российской Федерации. Всё очень культурно и без хамства досмотрели мотоцикл. Лишних вопросов не задавали, только лишь уточнили цель поездки, так же забрав для изучения заявления принимающей стороны, выданной нотариусом Украины. На мою просьбу сходить в клозет, меня провели , при этом пренебрежения или в отказе помощи мной не наблюдалось. В общем отличные ребята – эти митники. Просто еще три месяца назад , посещав Украину, я наблюдал далеко противоположную картину по прохождению таможни. То здесь всё очень дружелюбно. Так же уточнив мой маршрут, что я собираюсь посетить Чернигов-Киев-Днепропетровск-Донецк попросили снять георгиевскую ленточку, дабы неких людей она может спровоцировать на необдуманные действия, лучше не рисковать…
Скажу честно, был легкий страх, всё таки Российские номера, я как бы оказался на Родной земле, но с неким чувством, что я чужой среди своих… Была такая мандражка, особенно когда после таможни, уже на территории Украины я был остановлен на военном блок-посте для досмотра и проверки документов. Нагромождения из мешков с песком, ж/б блоки, какая-то военная техника, и люди в форме. Ситуация не приятная, но потом отпустило, бо хлопцы оказались очень дружелюбные, увидев что с России, да и на мотике, то заулыбались, кто-то сказал наконец-то, в общем пожелали счастливого пути и послали к удаче…
И вот мой первый город на Украине… Родной Чернигов град…
Так же стоит и люди в нём живут со своими мыслями и взглядами на реальность. У меня за время поездки сложилось впечатления, что многих просто… как это по-Русски… ммммм… ага , вот замечательное слово – *нецензурная брань* всё… И те и эти… устали не много… Но толи еще будет… скоро наверно, тошнить начнет…

А поеду я к брату... 0_f502a_417b0303_L


Ну и конечно, славный город Нежин… Много кто здесь из близких живет… Не мог не заехать и не обнять сына своего. Славный малый, на родного отца похож… Хотя и моего трохи есть, ну крестного бати…)))
Вячика побачил, да куму. К сестре заехал. Замечательные люди. Сам Вячик бородатый стал, но остался добрейшей души человек. Обнялись, да и попрощались так же быстро. Рад был видеть их… ей Богу рад…
Вообще, цель моей поездки была промчать по Родне и близким сердцу местам. Так получалось, что я ни кому за ранее не звонил и не предупреждал, но сама судьба меня сводила с теми людьми, с которыми мне и нужно было встретится… хотя я так и не посмотрел одному человеку в глаза, а очень хотел… а ведь были очень рядом…

А поеду я к брату... 0_f502b_43518ac9_L

А поеду я к брату... 0_f544d_2443dde5_L

А поеду я к брату... 0_f5337_efe91e_L

А поеду я к брату... 0_f5333_5538c56b_L


Но были и те, с кем случайно встретиться и не получиться. Не, есть способ конечно , но торопиться совсем не хочется. Это я к тому, что побывал на могиле деда своего. Ведь назвали меня в честь его. Хороший мужик был. Родился в одной стране, умер в другой… Только земля не менялась. Как родился в одном месте, так и ушел в мир иной , в том же месте… Рассказал я ему как живу… чем живу и в какой стране теперь его прах покоиться…
В дом наш, отчий зашел… к колодцу где бегал мелким… всё помню, только деревья стали большими…

А поеду я к брату... 0_f502c_f49cf104_L

А поеду я к брату... 0_f502d_368f3268_L

А поеду я к брату... 0_f502e_b34c59ef_L

А поеду я к брату... 0_f502f_19f38921_L


Ну а далее помчал я, в стольный град Киев… Такой же цветущий и пахучий остался этот город Сейчас самое время в нём бывать. Каштаны цветут, девчата расцветают… ммм… красота!!!)))
Хрещатик… Бессарабка… Андреевский… Всё чисто и красиво, но как-то уже не по родному что-ли.. Возможно, что с момента пребывания на Украине и до момента выезда у меня присутствовало чувство того, что в этой стране надеяться можно только на себя… Милиция или власть, как они смогут мне помочь, если… здесь лучше промолчу…

А поеду я к брату... 0_f530c_980024af_L

А поеду я к брату... 0_f5316_6bbf9431_L

А поеду я к брату... 0_f5317_2b24997b_L

А поеду я к брату... 0_f5318_fa6d2a5e_L

А поеду я к брату... 0_f5319_a5e9c1da_L

А поеду я к брату... 0_f531b_bc92f5c_L

А поеду я к брату... 0_f531c_51de69a3_L

А поеду я к брату... 0_f531d_6a68522b_L


Ну и как же не побывать на Украине и не искушать этот деликатес...))) Я выполнил полугодовую норму поедания этого блюда. Строго два раза в день поедал и не мог насладиться… Наверно атмосфера еще влияла. Все таки Украина – это Борщ и Сало...)))

А поеду я к брату... 0_f5030_c397dd9_L

А поеду я к брату... 0_f5338_2623d2be_L


Далее был Днепропетровск и попытка выскочить через Донецк на трассу Дон. Но по совету местных аборигенов передумал мчать через Новороссию, бо мотик могут отобрать, а кто сделал и концов не найдешь. Либо АТОшники или ДНРовцы, потом свищи в поле… И действительно, по трассе Киев-Харьков, да и вообще по городам попадаются автомобили перекрашенные под кмф и без гос.номеров, тонированные наглухо и не подчиняющиеся никому. И гайцы отворачиваются. Хотя показушные блок-посты , наверно, для устрашения самих себя же, стоят при въезде в крупные города.
Как и кордон вдоль границы. Накопали окопов, положили мешки с песком, сделали бойницы, противотанковые преграды… Ждут кого-то… можно только у виска покрутить и посмеяться от жалости… Хотя смеха мало…

А поеду я к брату... 0_f5327_98f40a91_L

А поеду я к брату... 0_f5326_710a9781_L

А поеду я к брату... 0_f5328_4d2357c5_L

А поеду я к брату... 0_f5329_4ca730b0_L

А поеду я к брату... 0_f5336_932810d5_L


Таможню проходил через Харьков, и перед выездом заехал в местный мегамаркет для приобретения гостинцев для своей семьи. Такая картина наблюдается в магазинах. Товар есть, только людей нет, жутковато, когда на тебя охранники смотрят как на инопланитянина…)))))

А поеду я к брату... 0_f5335_1e0ae4b1_L

А поеду я к брату... 0_f5334_b1f6a36e_L


Вот так и прошел мой Украинский уйкенд . Знаю точно, что родителей и Родину не выбирают, но чертовски приятно было оказаться обратно в России… Как-то выдохнул и вдохнул спокойней… Если вдруг кто соберется посетить Украину, то обязательно езжайте. Это замечательный и вкусный край. Только на авто пока не стоит, не любят российские номера, я в этом убедился…

А поеду я к брату... 0_f532b_715d323a_L


И еще…
Кефир везде одинаковый, пробовал. Как говориться: «кефир , он и в Африке – КЕФИР…» Это люди бывают протухшие и просроченные…


А поеду я к брату... 0_f532c_98e72d8d_L


Как-то так…)))

калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

А поеду я к брату... Empty Re: А поеду я к брату...

Сообщение  stakan Чт 21 Май 2015 - 22:50

Интересно а действующего военнослужащего РФ пропустят по приглашению? Question
stakan
stakan

Количество сообщений : 117
Географическое положение : Бабынино
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-04-19

http://vkontakte.ru/id3995614

Вернуться к началу Перейти вниз

А поеду я к брату... Empty Re: А поеду я к брату...

Сообщение  Нарушитель Пт 22 Май 2015 - 13:01

stakan пишет:Интересно а действующего военнослужащего РФ пропустят по приглашению? Question
В ДНР если только...
Нарушитель
Нарушитель

Количество сообщений : 114
Географическое положение : Калуга
Возраст : 44
Дата регистрации : 2013-03-25

http://dstehno.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

А поеду я к брату... Empty Re: А поеду я к брату...

Сообщение  калуга Пт 22 Май 2015 - 18:44

stakan пишет:Интересно а действующего военнослужащего РФ пропустят по приглашению? Question

Проверь...)

калуга

Количество сообщений : 313
Географическое положение : Калуга и окрестности
Возраст : 46
Дата регистрации : 2011-09-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения